Ржа на крыше и не только.....

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Что возьмешь?) Я надеюсь не Ниссан)
с ниссаном харэ, почитал про мурано- слезы одни.

все таки русским в руки можно давать ТОЛЬКО лопату!
завод в РФ испортил марку ниссан полностью!

Либо Туарег либо финик qx70 больше ничего не хочу, туарег дизель 245 лошадей либо финик 3,7

а нисцан пусть дальше экономит, уроды
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
сегодня эту штуку оттер черепашкой для хрома! оттирается так:
1) моем водой место
2)нанесли черепаху ждем пока высохнет
3)трем
4)делаем так раза два
5) под конец тупо трем тряпкой пропитанной черепашкой

у меня теперь все ок, блестит как котовы яйки.

на ручке которая на пассажирской двери там ржой пошло, не оттирается... гавно вообщем.
Спасибо, опробую метод.
 

Miniven

Member
Сообщения
13
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Друзья, присоединяюсь к теме...
Ржа на крыше:( Машине 4 месяца, брал новую в декабре. Помыл вчера, поменял колеса и посмотрел на крышу, а там три точки:( (пока три))
Дилеру все показал, тот отфоткал и отправил в ниссан, хотя и сказал что это скорее всего сколы. Очень странные сколы с пузырями...
Интересно а насколько хватит покраски, если ниссан согласует по гарантии? Может на следующий год опять перекрашивать?:)
 

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну вот и я в теме:) Ржа на крыше обнаружена! А заодно обнаружены вздутия на хроме и выпадающий войлок из арок... Планирую в Дженсер на Лобачевского...

Крыша без люка красится частично или вся?
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сегодня забрал машину после покраски крыши по гарантии...надеюсь, это больше не повторится...
Крыша без люка красится частично или вся?
Мне дилер сказал, что если бы люка не было, красили бы всю крышу...а так - только до люка.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Может организовать какую-нибудь табличку/ голосовалку для наглядности?
Типа:

Год / пробег/ проблема / устранили по гарантии или нет/ дилер

Чтобы сразу видеть все слабые места и степень лояльности дилеров?
А потом может и в Ниссан переслать, чтобы полюбовались.... Попросить прокомментировать...
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Может организовать какую-нибудь табличку/ голосовалку для наглядности?
Типа:

Год / пробег/ проблема / устранили по гарантии или нет/ дилер

Чтобы сразу видеть все слабые места и степень лояльности дилеров?
А потом может и в Ниссан переслать, чтобы полюбовались.... Попросить прокомментировать...

Вас 100% отправят к вашему дилеру) Там и будут все ответы)
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вас 100% отправят к вашему дилеру) Там и будут все ответы)
К сожалению так и будет, Ниссан явно положил болт на патфайндер в России.
Но наглядная статистика поломок и лояльных дилеров имхо была бы полезна как старым клубням, так и новичкам, а так же тем, кто только думает купить паф.
Пысы как это ни странно, но мне все равно нравится наша машина)
косяки есть у всех производителей без исключения. В данном случае я бы, на месте Ниссан, просто разогнал бы к чертям персонал завода в Питере, устроив им показательную порку за такую покраску.
 

Shik77

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Питер
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
всем привет! накаркали:) у меня вылезла точка. ОД Автопродикс отказал. Типа аргумент - " мы сделали макросъемку у вас там скол. Приезжайте за официальным отказом."20170412_074704.jpg
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
всем привет! накаркали:) у меня вылезла точка. ОД Автопродикс отказал. Типа аргумент - " мы сделали макросъемку у вас там скол. Приезжайте за официальным отказом."Посмотреть вложение 941
херово.... попроси толщину ЛКП померить или сам замерь.
не надо было до таких точек ждать... у меня вылезли пузырьки чуть больше 1 мм и никаких ржавых пятен не было. сразу погнал к дилеру. написал, что заметил ржавчину на кромке крыши.. сфоткали, замеряли толщину ЛКП. покраску уже согласовали. жду запчастей (молдинги вдоль стекла). и на покраску.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
херово.... попроси толщину ЛКП померить или сам замерь.
не надо было до таких точек ждать... у меня вылезли пузырьки чуть больше 1 мм и никаких ржавых пятен не было. сразу погнал к дилеру. написал, что заметил ржавчину на кромке крыши.. сфоткали, замеряли толщину ЛКП. покраску уже согласовали. жду запчастей (молдинги вдоль стекла). и на покраску.
да это дилер такой у него, ему нужно в лоб дать с ноги
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
да это дилер такой у него, ему нужно в лоб дать с ноги
с этим согласен.... есть смысл к другому дилеру сгонять, благо в городе в таком их неск штук должно быть. но сначала для себя я бы проверил толщину ЛКП. и уяснил бы для себя, что 0,8 это самый минимум который возможен.
 

Shik77

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Питер
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
спасибо мужчины! замерю...
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Специалисты ниссан отвечают

2. Собирается ли производитель повышать качество и толщину лакокрасочного покрытия кузова?
Мы считаем, что качество лакокрасочного покрытия наших автомобилей соответствует всем необходимым требованиям. Более того, на машинах, предназначенных для российского рынка, оно даже превосходит нормативы наших глобальных стандартов. Автомобили постоянно проходят длительные испытания на российских дорогах, и японские специалисты тщательно анализируют собранную информацию. На ее основе подбирается наилучшее для российских условий лакокрасочное покрытие. Кроме того, на Ниссанах для российского рынка используют более износостойкий хром.
Отсюда
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Специалисты ниссан отвечают

2. Собирается ли производитель повышать качество и толщину лакокрасочного покрытия кузова?
Мы считаем, что качество лакокрасочного покрытия наших автомобилей соответствует всем необходимым требованиям. Более того, на машинах, предназначенных для российского рынка, оно даже превосходит нормативы наших глобальных стандартов. Автомобили постоянно проходят длительные испытания на российских дорогах, и японские специалисты тщательно анализируют собранную информацию. На ее основе подбирается наилучшее для российских условий лакокрасочное покрытие. Кроме того, на Ниссанах для российского рынка используют более износостойкий хром.
Отсюда

мы уже поржали на эту тему, я вот с новым монитором сижу
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Машину сдал на покраску, дали подменного Икса, в пятницу обещали выдать. Заодно привез стекло из страховой под замену.... Приемщик сказал, что за последний год до хера с подобными проблемами, но больше с покраской (по гарантии) проблемных мест, вроде как, нет. В старом кузове пятая дверь страдала - сейчас крыша. Причем от центра крыши к стеклу толщина ЛКП уменьшается.
И, кстати, боковые молдинги и клей ниссановский возможно останутся если закажут сами- кому надо могу отдать за пиво :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Машину сдал на покраску, дали подменного Икса, в пятницу обещали выдать. Заодно привез стекло из страховой под замену.... Приемщик сказал, что за последний год до хера с подобными проблемами, но больше с покраской (по гарантии) проблемных мест, вроде как, нет. В старом кузове пятая дверь страдала - сейчас крыша. Причем от центра крыши к стеклу толщина ЛКП уменьшается.
И, кстати, боковые молдинги и клей ниссановский возможно останутся если закажут сами- кому надо могу отдать за пиво :)
если не сложно, какой парт номер лобового?
 

Сверху Снизу