Расход топлива

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
дааа рестаил усосет всех конкурентов! там много фишек, но полюбому урезанный приедет, как и мурано! Мурано то с радаром идет и знаки читает, адаптивный круиз есть, в РФ не завезли...
спрашивал в офисе НМР я....сказали ставка у них на Икстрейл и Мурано. Тут на Драйве один мурановец брал его в штатах в аренду, катался много. Читал сейчас его пост - одни рассказы про США и как там хорошо, а про машину 0. А анонсировал про Патфайндер 2018 года. Фотки есть, красивый , сука.....я про машину. конечно :D
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не знаю у меня с расходом все хорошо)) И вариаторов через меня больше прошло))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Правда у меня скорость поменьше , права все таки не лишние)))
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне честно надоело с янгелей до сущевского и утром и вечером тошнить, бесит даже не расход, а эти пробки.
Скоро впервые за 10 лет на метро прокачусь.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не в тему, но..... меня больше расход удивил... у человека полный бак, а запас хода на 389 км((((((((( жесть
 

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не в тему, но..... меня больше расход удивил... у человека полный бак, а запас хода на 389 км((((((((( жесть
Жесть. Я на этой неделе в пн-вт постоял в пробках, когда 20 км 2 часа едешь. После заправки полного бака запас хода показал всего 364 км
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Короткая городская поездка по пробкам. Вот и расход 19л/100км.
У Вас по другому?
Честно сказать, такого не было)))
Я вроде каждый день езжу на работу в общей сложности 55 км митино >петровско-разумосвкая и обратно.
Минимальный запас хода у меня был примерно 500, а средний расход по бортовому 11.9 по факту примерно 13.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Честно сказать, такого не было)))
Я вроде каждый день езжу на работу в общей сложности 55 км митино >петровско-разумосвкая и обратно.
Минимальный запас хода у меня был примерно 500, а средний расход по бортовому 11.9 по факту примерно 13.
До работы 8 км, по времени это занимает от 30 до 40 мин, по приезду расход от 16 до 20л/100.
Ну плюс прогрев дистанционно мин. 5
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не в тему, но..... меня больше расход удивил... у человека полный бак, а запас хода на 389 км((((((((( жесть
Видимо, про мое фото речь. Показывает расход около 17 за все время. У меня короткие поездки (там же на фото есть общий пробег за 3 с лишним года), но с очень активным педалированием, благо маршрут позволяет жарить в нескольких местах. Ну и зимой дистанционный прогрев минут 10-15.
Но вообще чему удивляться на атмосферном движке v6 для такого веса. Да хотя и тот же турбо на террамонте не далеко уходит по расходу, судя по форуму владельцев. Эксплорер - аналогично. На любой машине расхождения могут быть процентов на 30 у разных водителей, не в последнюю очередь завися от стиля вождения и средней скорости.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это Вы почти 700 км на баке ходите - не верю. По компу да, написано, но это показатели "в моменте".
это Вы почти 700 км на баке ходите - не верю. По компу да, написано, но это показатели "в моменте".
Чтобы проехать 700 км надо иметь бак на 77 литров.
На 70 л можно проехать около 600 км.
Сейчас в баке 65 л. Комп показывает остаток пробега 575 км.
У предыдущего хозяина расход был 14 л. Передние колодки поменял на 16 тыс. сразу после покупки.
Сейчас 40 тысяч. Колодки ещё столько же пройдут.. Есть разница...
Темп движения пенсионерский. Обороты не более 1500 по городу. Редко 2200 об. Скорость не выше 79 км/ ч. на круизе.
До красного светофора доезжаю накатом на 25 км/ч.
Ещё эксплуатируются служебный Тигуан 1.4 150 дсг монопривод. Расход 10.2 л. Вес 1.5 тоннны. Темп одинаковый. IMG_20181018_201807.jpg
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот и я о том же. Мой после дальняков летн х в себя приходит. Летом был 12.6. Сейчас к 14 подходит.
В августе ездили Волгоград -Н. Новгород. Круиз 117 км/ч. БК показывал 9,5 л. Сентябрь Волгоград -Адлер 10л. , Но уже был бокс и велик на крыше. По чекам сходится с разницей в 0,5 л. Но не факт, что АЗС наливают 100%.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Чтобы проехать 700 км надо иметь бак на 77 литров.
На 70 л можно проехать около 600 км.
Сейчас в баке 65 л. Комп показывает остаток пробега 575 км.
в баке нашего авто 73.8 л, а в реалии если "до полного", то все 75 л. - учите матчасть. То, что показывает комп объясняю, если не понимаете, еще раз - это не расход на все оставшиеся километры и не запас хода на все 100%. Это расход топлива при том режиме, если будете ехать именно в моменте до конца пути. НО даже имея в виду 75литров бензина в баке вы НЕ проедете 700 км по трассе на круизе до Н. Новгорода и, тем более, в смешанном режиме.
Если не уверены в том, что пишете или не верится в то, что пишу я, почитайте как производитель рассчитывает расход бензина или время разгона до 100 км/ч, например, для указания в паспортных данных.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
в баке нашего авто 73.8 л, а в реалии если "до полного", то все 75 л. - учите матчасть. То, что показывает комп объясняю, если не понимаете, еще раз - это не расход на все оставшиеся километры и не запас хода на все 100%. Это расход топлива при том режиме, если будете ехать именно в моменте до конца пути. НО даже имея в виду 75литров бензина в баке вы НЕ проедете 700 км по трассе на круизе до Н. Новгорода и, тем более, в смешанном режиме.
Если не уверены в том, что пишете или не верится в то, что пишу я, почитайте как производитель рассчитывает расход бензина или время разгона до 100 км/ч, например, для указания в паспортных данных.
Я до отсечки не заливаю. Весь объем не собрать.
Ок. Почему по чекам от АЗС мне хватило 95 л, чтобы проехать 930 км и стрелка была на нуле. БК показывал Остаток 50 км?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
тут целая тема, если интересно читайте, у кого как. Меня достало обсуждение бензина, октанового числа и расхода. Купить авто за 2 с лишним ляма и атмосферником и пялится в расход чтобы не дай бог сжечь лишние поллитра - это не мое, ничего личного. ИМХО. Сто раз уже все обсуждено и облизано. А вы все о своем БК.... когда будет написано остаток 50 км попробуйте проехать в городе эти км, только потом не забудьте купить новый насос. Но это уже из другой оперы. У меня на трассе М4 Дон расход показывал 6,8 км - я тут фото выкладывал. Но у меня, в отличии от Вас , терпения не хватило ехать 90-110 когда впереди пустая дорога и ни одной машины. А так может быть я и до Ростова доехал :D "Свежо предание......"
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, с тобой согласен 700 не проеду, но 600 на баке проезжал по трассе. Специально после твоих слов на форуме эксперимент поставил :) правда ехал и следил за заправками, больше такой хуйней заниматься не буду. Как раз почти мой средний расход по трассе и получается... 12,5
 

Сверху Снизу