Расход топлива

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тут целая тема, если интересно читайте, у кого как. Меня достало обсуждение бензина, октанового числа и расхода. Купить авто за 2 с лишним ляма и атмосферником и пялится в расход чтобы не дай бог сжечь лишние поллитра - это не мое, ничего личного. ИМХО. Сто раз уже все обсуждено и облизано. А вы все о своем БК.... когда будет написано остаток 50 км попробуйте проехать в городе эти км, только потом не забудьте купить новый насос. Но это уже из другой оперы. У меня на трассе М4 Дон расход показывал 6,8 км - я тут фото выкладывал. Но у меня, в отличии от Вас , терпения не хватило ехать 90-110 когда впереди пустая дорога и ни одной машины. А так может быть я и до Ростова доехал :D "Свежо предание......"
мне вот срать на бензин, ну жрет 20 и что? ну пусть жрет. меня больше волнует надежность... а так я со светофора тапку в пол! пафик удивляет поток)))) особенно говнарей на ауди и бмв х1))))))))))))))
я ж вам рассказывал как наказал ублюдка на киа оптима ГТ, там разгон типа хороший, так вот я его уделал! он пердел конца! нужно купить драгон и затестить , точно из 8 сек выезжает паф, точно!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня мурано жрал от 18 и что? 4 года катался , получал кайф. Когда вы сядите в солярис 1,6 то поймете что наш В6 это кайф.
3,5 литра атмо не может ездить на парах бенизна!!! покупайте другие авто!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вот и я про то.... если все эти копейки считать времени на жизнь не останется... тут дай бог посчитать, что б по крупному не объебали....
а так, я все время спешу... поэтому и расход такой... ну ни разу у меня такого маленького не было.....
пизжу... один раз ставил эксперимент и сгонял в лесок за 70 км от города с малым расходом... 7,5 расход был... ребенок младший на выезде из города уснул и я ехал, что бы он выспался 40 минут, что бы полный цикл сна в дороге прошел.... но все нервы нахер порвались от такой дорооги.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто



запомните это видео...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня мурано жрал от 18 и что?

у меня было время и такой режим вождения, что икстрейл 2,5 литра жрал 19,5...

кстати, а на счет экономии и покатушек на пафе с показаниями тахометра в районе 1000-1500 оборотов я бы очень сильно задумался. да экономно, да расход маленький. но стоит прочитать ветку про дерготню вариатора. и на каких оборотах это всегда проявлялось. как бы есть связь между оборотами движка и давлением жижки в варике (т.е. с каким усилием конуса сдвигаются)... ну когда усилие малое д еще клапан какой нибудь пизьдить начинает. вот и проскальзывание цепи по конусам.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня было время и такой режим вождения, что икстрейл 2,5 литра жрал 19,5...

кстати, а на счет экономии и покатушек на пафе с показаниями тахометра в районе 1000-1500 оборотов я бы очень сильно задумался. да экономно, да расход маленький. но стоит прочитать ветку про дерготню вариатора. и на каких оборотах это всегда проявлялось. как бы есть связь между оборотами движка и давлением жижки в варике (т.е. с каким усилием конуса сдвигаются)... ну когда усилие малое д еще клапан какой нибудь пизьдить начинает. вот и проскальзывание цепи по конусам.
Обновите ПО CVT и поднимите ХХ на 100 об/м и все, рывков быть не должно. Вам это Дилер сделает
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Смотрел чувака на ютубе, он в США на финике работает в убере. Тоже варик менял, так говорит, что ему в сервисе, американском, сказали ездить в режиме спорт, типа так для вариатора предпочтительнее.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Смотрел чувака на ютубе, он в США на финике работает в убере. Тоже варик менял, так говорит, что ему в сервисе, американском, сказали ездить в режиме спорт, типа так для вариатора предпочтительнее.
Нервная езда в спорте)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Смотрел чувака на ютубе, он в США на финике работает в убере. Тоже варик менял, так говорит, что ему в сервисе, американском, сказали ездить в режиме спорт, типа так для вариатора предпочтительнее.
А я о чем писал. Обороты выше. Давление жижки в варике выше. Единс венный минус расход. Ну и стареет масло чуть быстрее. А так для всего остального одни плюсы. И для дуижка и для варика. ;)
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А я о чем писал. Обороты выше. Давление жижки в варике выше. Единс венный минус расход. Ну и стареет масло чуть быстрее. А так для всего остального одни плюсы. И для дуижка и для варика. ;)

Резина и тормоза тоже наверное медленнее износ :D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Резина и тормоза это расходники. И по цене с вариком даже рядом не стояли.
 
  • Like
Реакции: SKG

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Резина и тормоза это расходники. И по цене с вариком даже рядом не стояли.
не согласен по резине. на том же мурано стоял бридж штатный после 4 лет она не стерлась так как после двух сезонов лета тойо! и я бы сказал 60% резины оставалось, а тойо штатная стерлась в хлам.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
не согласен по резине. на том же мурано стоял бридж штатный после 4 лет она не стерлась так как после двух сезонов лета тойо! и я бы сказал 60% резины оставалось, а тойо штатная стерлась в хлам.
У меня тойо отхаживала 1,5 сезона)))) А бридж щас прошел 20000км и еще на пару сезонов хватит
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Патамушта бридж деревянный. Ну не бывает мягко и чтоб не стиралось.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, сейчас в городском режиме мой сарай кушает под двадцаточку. Я вчера до полного бака залил, а он мне показал 370 км до заправки. Ну а средняя цифра, которая видна на табло - 13,5. Так что стиль и манера езды, является определяющей.
 

Сверху Снизу