Расход топлива

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вообще, если никуда не спешить, то можно достичь неплохих результатов в экономии топлива )) IMG_20180721_125222.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
QUOTE="Yakudza, post: 24364, member: 155"]9 км за 8 часов это точно никуда не спешить :)[/QUOTE]
Это 8 минут :)
Дождь лил стеной, видимость была чуть ли не нулевая, ехал 70 км/ч на круизе.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Фигня, до Сереги с Ебурга вам далеко... Он вон на гору на пафе заехал и с горы несколько десятковкм вниз скатился, предварительно обнулив. Там расход в районе 3 литров на сотню был.... ;)
Лень, ну что там у тебя с расходом? Все большой?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Фигня, до Сереги с Ебурга вам далеко... Он вон на гору на пафе заехал и с горы несколько десятковкм вниз скатился, предварительно обнулив. Там расход в районе 3 литров на сотню был.... ;)
Лень, ну что там у тебя с расходом? Все большой?
Тошню уже....всю машину облевал:)))) все бестолку
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Слушай, у меня по трассе падает, а по городузначительно подрос после нового вариатора, чистки и настройки ДЗ. Обороты заметно подросли. Сейчас если обнулить и по городу в спокойном темпе покаться то расход будет за пятнашку, наверное. Если в обычном режиме ( хер кто меня обгонит) то за 18 спокойно. Так что принимай, наверное, как данность. Хочешь специально для тебя эксперимент проведу?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По поводу старых споров. И того, что я уже три года твержу.
Наткнулся на современную статью.

Про бенз
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
По поводу старых споров. И того, что я уже три года твержу.
Наткнулся на современную статью.

Про бенз
Статья ни о чем, по этому поводу лучше пишут специализированные издания, например Авторевю. Они хотя бы про детонацию расскажут на 92 и 95, пробы на заправках возьмут и т.д.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
так там четко написано в последнем абзаце про степень сжатия, которая у нас больше 10....
Ну и что. Мотор автоматом регулирует настройки зажигание в зависимости от бенза.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну и что. Мотор автоматом регулирует настройки зажигание в зависимости от бенза.
Тогда Лейте 76-й, мы всегда самые умные, а японцы тупые. Только живём, почему то, хуже их. ИМХО
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Тогда Лейте 76-й, мы всегда самые умные, а японцы тупые. Только живём, почему то, хуже их. ИМХО
Не обнаруживаю взаимосвязи. Каким бы ни было наше личное отношение к степени сжатия, но не только она влияет на октановое число используемого бензина.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
странная фигня, зачем лить 92-ой? не понимаю, я даже в газонокосилку лью тот же бензин, что и в машину - 95ый
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Патсфайндер - тушка нежная, я его тоже кормлю 95, до него всегда на 92 ездил.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я езжу на любом и на 92 и на 95 , все ок)) А кто то что пишет фиолетово)) У меня на мурано на лючке было четко написно 95 супер и на 92 он не ехал, здесь просто неэтелированный бензин и едет Паф на нем очень достойно, да на трассе может чуть чуть хуже, но абсолютно не критично, зато в городе плавно и хорошо и всегда одинаково ровно) Имхо.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я тоже разницы не вижу, что 92, что 95.Уверен, что в большинстве случаев под 95 идет 92 на азс, просто психология и менталитет народа такой.Если можно украсть - украдут, если можно обмануть - обманут.
Гонял по 5к км в месяц на протяжении двух лет по киевке, лил абсолютно все виды бенза, включая 98.Так вот единственная разница с 92 это был 95 алтимейт и то, только с одной заправки BP Внуково (поворот на аутлет вилладж).В остальных случаев что 92 что 95 пофиг.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я тоже разницы не вижу, что 92, что 95.Уверен, что в большинстве случаев под 95 идет 92 на азс, просто психология и менталитет народа такой.Если можно украсть - украдут, если можно обмануть - обманут.
Гонял по 5к км в месяц на протяжении двух лет по киевке, лил абсолютно все виды бенза, включая 98.Так вот единственная разница с 92 это был 95 алтимейт и то, только с одной заправки BP Внуково (поворот на аутлет вилладж).В остальных случаев что 92 что 95 пофиг.
я все свои машины которые у меня были заправлял только BP ult 95 , один раз на ситроене помню заехал на лукоил и сразу словил чек по бензину..
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я все свои машины которые у меня были заправлял только BP ult 95 , один раз на ситроене помню заехал на лукоил и сразу словил чек по бензину..

Я когда нарвался на настоящий алтимейт, в восторге был, со светофоров рвал просто.Потом в Бутово заправился алтимейтом - как на 92 поехал, потом на пражке - опять как на 92-ом.Подумал, может эффект плацебо есть?Поехал на киевку, заправился и почувствовал разницу.
Прикол вспомнил, на рабочем 213-ом катался, думаю дай проверю разницу в бензе, мотор 2 литра всего, разница ощутимее, чем на 3.5 будет.Заливал лукойл экто и обычный 95, потом 95 джи энерджи, потом ради прикола взял и залили 92 бак и...никакой разницы никакой не ощутил.Кстати, спросил заправщика типа кто-нибудь додумался в новую Е-шку 92 заливать, говорит довольно часто 92 льют, даже если на бачке четко написано 95-ый.
P.s. Как-то спорил с приятелем по поводу бенза, на его мурано действительно на бачке 95-ый, у нас нет.В мануале не ниже 91-го написано.
Специально позвонил в представительство ниссан с данным вопросом, получил ответ - не ниже 92-го.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
обсуждение про бензин этот как спор про курицу и яйцо ;)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
За то форум ожил....
А я все равно 92 лью. Жадный, сука рот... ;) Если разницы нет нахуй больше платить. У меня тут альтимейта нет.... Хто така бипи я низнаю нифейхуа.... Так что хорошо, что не солярку с тракторов льем ...
 

Сверху Снизу