Расход топлива

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
40,69 уже как недели 2 заправляюсь по этой цене..

да хоть 50, что делать то? ставить газ? никогда).

бензин это как еда для человека, никуда не денешься.

к маю (сезону) я думаю до 42 дойдем
я уже давно Экто лью по 41.25 - 41.60
 

shoker

Active Member
Сообщения
37
Адрес
кострома
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
в Ярославле 95й 36.50 на газпроме
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поменял резину. Шипы на новой резине жалеть не надо теперь, блин, средний расход по Питеру вырос за пару дней с 16 до 17,5 литров! Лучше б не менял :))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а я с паровозов дрова, с тепловозов и танков солярку сливаю... ее и лью.. :D
по чем у нас бензин даже и не знаю. :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

108

Member
Сообщения
11
Адрес
Баку
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Screenshot_2017-03-24-22-43-23.png Заливаю 92ой, на борткомпьютере показывает 13,4, в основном в городе , 30% трасса.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Проехал более 3000км до сочи и обратно. В итоге средний расход 13л. Ожидал что будет меньше, но ехать 100км/ч не смог, нажал газ )
По 100% городу 18 литров.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Господа, а кто-нибудь экспериментировал с пробегом, когда загорается надпись: Мало топлива ? То есть после уведомления "высушивал" бак до конца, чтобы реально узнать на сколько км действительно его хватит. Показывает меньше четверти, а комп на панели пишет цифру 56 км...

20170327_134025.jpg
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа, а кто-нибудь экспериментировал с пробегом, когда загорается надпись: Мало топлива ? То есть после уведомления "высушивал" бак до конца, чтобы реально узнать на сколько км действительно его хватит. Показывает меньше четверти, а комп на панели пишет цифру 56 км...

Посмотреть вложение 921
Когда у меня загорается надпись "мало топлива" комп показывает остаток пути 48-55 км, стрелка остатка топлива находится примерно по середине последней четверти. Когда комп показывает остаток пути 35 км, стрелка ложится на ноль. Дальше не экспериментировал, не хочется ходить с ведром на заправку....:)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Товарисчи, у которых расход менее 15 л - это в каком режиме, 2WD? У меня в AUTO по городу 19 вырисовывается, смешанный город-трасса был в районе 16,5 за первые 2 тыщи км.

Вообще кто-нить экспериментировал, насколько режим AUTO по сравнению с 2WD больше расходует топлива?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Товарисчи, у которых расход менее 15 л - это в каком режиме, 2WD? У меня в AUTO по городу 19 вырисовывается, смешанный город-трасса был в районе 16,5 за первые 2 тыщи км.

Вообще кто-нить экспериментировал, насколько режим AUTO по сравнению с 2WD больше расходует топлива?
По моим наблюдениям 0,5-1 л.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Когда у меня загорается надпись "мало топлива" комп показывает остаток пути 48-55 км, стрелка остатка топлива находится примерно по середине последней четверти. Когда комп показывает остаток пути 35 км, стрелка ложится на ноль. Дальше не экспериментировал, не хочется ходить с ведром на заправку....:)

Появление этой надписи и значение запаса хода по моим наблюдениям - вещи весьма приблизительные, по гибриду и при спокойной езде у меня загорание лампочки соответствует остатку в баке около 12 л, когда стрелка ложится на ноль - остаток около 4.5 - 5 л ( довелось как-то тошнить до заправки ) . А вообще не рекомендую так делать , так как можно угробить бензонасос - он охлаждается топливом. Кстати , пинки могут быть связаны и с неисправным бензонасосом, это один из характерных признаков, судя по комментам в сети. Поэтому для себя решил - лучше доливать почаще, крайняк - загорание лампочки.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Появление этой надписи и значение запаса хода по моим наблюдениям - вещи весьма приблизительные, по гибриду и при спокойной езде у меня загорание лампочки соответствует остатку в баке около 12 л, когда стрелка ложится на ноль - остаток около 4.5 - 5 л ( довелось как-то тошнить до заправки ) . А вообще не рекомендую так делать , так как можно угробить бензонасос - он охлаждается топливом. Кстати , пинки могут быть связаны и с неисправным бензонасосом, это один из характерных признаков, судя по комментам в сети. Поэтому для себя решил - лучше доливать почаще, крайняк - загорание лампочки.
Так в том и дело, хочется все же понять, сколько реально еще можно протянуть, на одном баке я проезжал по трассе 700 км и загорелась надпись...
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да уж, довольно странно, что в мануале вместо того, чтобы написать, что включение бензиновой лампочки соответствует такому-то кол-ву бензина в баке, написано про какое-то абстрактное небольшое его количество.
Такая же фигня и с омывайкой, но с ней проще провести эксперимент и выснить, сколько же ее остается при включении соответствующей надписи.
 

Сверху Снизу