Расход топлива

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да уж, довольно странно, что в мануале вместо того, чтобы написать, что включение бензиновой лампочки соответствует такому-то кол-ву бензина в баке, написано про какое-то абстрактное небольшое его количество.
Такая же фигня и с омывайкой, но с ней проще провести эксперимент и выснить, сколько же ее остается при включении соответствующей надписи.

Так в том и дело, хочется все же понять, сколько реально еще можно протянуть, на одном баке я проезжал по трассе 700 км и загорелась надпись...

Вопрос дорожной обстановки и манеры езды. В городе на светофорах и в пробках расход может быть в 1.5 - 2 раза больше ,чем на трассе. Для гибрида на трассе до 100 км/ч при ровном движении без кондея и на переднем приводе можно уложиться в 7-7.5-8 л на сотню , смотрим литры , получаем запас хода. Ну а потом , как водится , появляется пробка или другая дерготня и все эти расчеты летят нафиг. У меня до укладки в "ноль" лучший результат был 830 км , но опять же - я бы не рекомендовал такие опыты.
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Расход 14,9-15,1 трасса /город 55/45 , скорость по компу 27 км/ч . Только на переднем приводе ни разу не ездил , все время в авто . Манера езды спокойна , да и разгоняться негде к сожалению . Если чисто трасса , Самара -Саратов , то получилось около 11л на 100 км в режиме езды 120-140 по спидометру автомобиля .
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вопрос дорожной обстановки и манеры езды. У меня до укладки в "ноль" лучший результат был 830 км

Хороший результат, значит все же можно 900 на баке проехать, как говорилось в рекламе :)
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня город: зима 16,4 по бортовому; сейчас 15,7. Средняя скорость 21 км/ч за 3 000 км.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Товарисчи, у которых расход менее 15 л - это в каком режиме, 2WD? У меня в AUTO по городу 19 вырисовывается, смешанный город-трасса был в районе 16,5 за первые 2 тыщи км.

Вообще кто-нить экспериментировал, насколько режим AUTO по сравнению с 2WD больше расходует топлива?
У меня сейчас расход 14.9л, средняя скорость 24км в AUTO. Цикл городской. Максимальный расход этой зимой - 15,3л. По поводу AUTO/2WD - по-моему без разницы.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня сейчас расход 14.9л, средняя скорость 24км в AUTO. Цикл городской. Максимальный расход этой зимой - 15,3л. По поводу AUTO/2WD - по-моему без разницы.

На 2WD в городе расход выше.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я не сбрасывал средний расход тыщ 10 км. Средний кажет 14.1 литров на сотню преимущественно поездки по городу более 80 % времени.
Лью 92. Без всяких супер приставок. Заправляюсь только на роснефти, лучке и газпроме.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я не сбрасывал средний расход тыщ 10 км. Средний кажет 14.1 литров на сотню преимущественно поездки по городу более 80 % времени.
Лью 92. Без всяких супер приставок. Заправляюсь только на роснефти, лучке и газпроме.

14 л хороший результат.
Я сейчас либо bp ultimate, либо Shell V-power, на крайний лукойл экто.
Но могу однозначно заявить, что бензин в районе Внуково/Киевка, крайне отличается в лучшую сторону, в сравнении с другими Азс.
Например у нас в Чертаново (инопланетное вторжение), везде какой-то левый 92 разливают: Газпром, BP, Тнк, Татнефть, только Лукойл соответствует заявленным классам топлива.
Раньше мотался на "Коримос", либо на МНПЗ дизелем заправляться, теперь только во Внуково, хорошо хоть по пути.

В регионах даже и не знаю, у нас на Мкаде такое можно заливать, что свечи каждые 10к под замену.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Заправляюсь только на Лукойле.
Расход сейчас средний 16,9. 100% город.
Вопрос. Стоит ли заливать все эти новомодные бензины с приставками "Экто", "Ультимейт" и так далее (у каждой заправки свое название) ?
Есть реальное отличие от обычного 95? Или же это просто маркетинговый ход?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заправляюсь только на Лукойле.
Расход сейчас средний 16,9. 100% город.
Вопрос. Стоит ли заливать все эти новомодные бензины с приставками "Экто", "Ультимейт" и так далее (у каждой заправки свое название) ?
Есть реальное отличие от обычного 95? Или же это просто маркетинговый ход?
здесь зарегино почти 400 клабберов и это означает что по Вашему вопросу будет столько же мнений. От " езжу на 92-м" до "только экто, алтимейт" и пр. :D Почитайте ветку с более ранними постами - там есть ответы на Ваши вопросы.

А профильная прям 100% тема здесь
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вывод такой. Если денег не жалко - лейте. Если жалко - не лейте.
Результат один и тот же.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Заправляюсь только на Лукойле.
Расход сейчас средний 16,9. 100% город.
Вопрос. Стоит ли заливать все эти новомодные бензины с приставками "Экто", "Ультимейт" и так далее (у каждой заправки свое название) ?
Есть реальное отличие от обычного 95? Или же это просто маркетинговый ход?

Я вот уже писал, алтимейт/ V Power Внуково - машина прет с низов, вспоминаю динамику бмв.Заправлялся в Бутово и на Пражской алтимейтом - разницы с 92-ым нету.
Если топливо настоящее, отличие есть и довольно ощутимое.У меня к примеру по оборотам на холостую видно.На хорошем 750 стрелка примерзла, а на газпрёме каком-нибудь, будет скакать 800-900.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
здесь тема про расход, а не про то какой лить, господа....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я вот уже писал, алтимейт/ V Power Внуково - машина прет с низов, вспоминаю динамику бмв.Заправлялся в Бутово и на Пражской алтимейтом - разницы с 92-ым нету.
Если топливо настоящее, отличие есть и довольно ощутимое.У меня к примеру по оборотам на холостую видно.На хорошем 750 стрелка примерзла, а на газпрёме каком-нибудь, будет скакать 800-900.
Заправляюсь на Газпроме, стрелка всегда на 1000, как влитая, никуда не скачет, к тому же 50 т/км пробега , даже свечи не менял.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Заправляюсь на Газпроме, стрелка всегда на 1000, как влитая, никуда не скачет, к тому же 50 т/км пробега , даже свечи не менял.
это у вас гибрид и мотор там другой)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я не сбрасывал средний расход тыщ 10 км. Средний кажет 14.1 литров на сотню преимущественно поездки по городу более 80 % времени.
Лью 92. Без всяких супер приставок. Заправляюсь только на роснефти, лучке и газпроме.

А стрелка тахометра выше 3 тыс поднимается?

А то у меня средний по городу с наступлением весны и переходом на летнюю резину уже к 20 подкрадывается, причем я не скажу что я как-то прям отжигаю. Что я делаю не так? :))
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
это у вас гибрид и мотор там другой)

Может быть поэтому там проблем нет с вариатором?
Друг рассказывал, что мурановоды специально обороты завышают на холостом, вроде как помогает.:cool:
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Заправляюсь на Газпроме, стрелка всегда на 1000, как влитая, никуда не скачет, к тому же 50 т/км пробега , даже свечи не менял.

У нас Газпрём с Московского Нефтеперерабатывающего Завода.Думаете они и в Катю поставляют?Почти с уверенностью могу сказать, что с Омского завода топливо, а топливо с него неплохого качества говорят.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А стрелка тахометра выше 3 тыс поднимается?

А то у меня средний по городу с наступлением весны и переходом на летнюю резину уже к 20 подкрадывается, причем я не скажу что я как-то прям отжигаю. Что я делаю не так? :))
Конечно, ввалить я иногда люблю. Но могу ездить и в спокойном режиме. А когда по трасе катаюсь, то стараюсь ездить экономично. Я просто в своем городе в пробках не стою совсем.
 

Сверху Снизу