Расход топлива

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ну и что? я жду? расход больше 17-ти по городу, что сломано то??? мотор голова колеса? или жопа?)))))))))))
Приезжай к нам в деревню. У меня по городу 14.1. Я вообще в пробках практически не стою. На полном серьезе. У дочки занятия в школе в 7.40 начинаются. Вообще без пробок пролетаю. Класс.
 

shoker

Active Member
Сообщения
37
Адрес
кострома
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
может у вас там в костороме пробка это три машины, у нас это час с тысячими машин!

расход по трассе со свободной ездой от 10 до 12 литров, при 12 я топлю под 200 и не нужно мне говорить про скорость, Я ЕЗЖУ БЫСТРО! всегда нарушая и на риге где можно 110 я еду 180-200!!! я знаю ГДЕ КАМЕРЫ там торможу до 129.

так вот когда пробка не выходит меньше 20 НУ НИКАК! тапку не жму особо, мотор пзидой пошел??????? да? печавль...
парни. ну при чём тут пробки.вы же все грамотные дядьки. расход топлива у автопроизводителей измеряется в лабораториях на авто стоящем на барабанах. условный город,пригород,трасса. с затяжными разгонами, условноевропейские пробки. длительность чуть более 10мин. а московская езда с пробками это совсем не городской цикл- это стоянка с включенным мотором. тут и 30-40л может выйти,всё от пройденного пути зависит. 2 часа в пробке-условно 2л горючки плюс 10км пробега с расходом грубо-15/100 т.е. плюс ещё 1.5л итого 1+1+1.5=3.5л на 10км.(35/100) так что про город 15л не ругайтесь на меня. я имел ввиду не Москву-сплошную головную боль а не езду.
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сегодня перед поездкой на работу скинул компьютер. Расстояние до работы 24 км, добирался час. По приезду в офис комп показывал средний расход 18 литров на сотню (разгоны плавные).
Обратная дорога домой уже заняла 2 часа с средним расходом 20 литров на сотню (комп перед выездом с работы не сбрасывал).
Обкатку после покупки пока не прошел, на одометре 800 км.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня перед поездкой на работу скинул компьютер. Расстояние до работы 24 км, добирался час. По приезду в офис комп показывал средний расход 18 литров на сотню (разгоны плавные).
Обратная дорога домой уже заняла 2 часа с средним расходом 20 литров на сотню (комп перед выездом с работы не сбрасывал).
Обкатку после покупки пока не прошел, на одометре 800 км.

Все правильно.У меня на обкатке бака максимум на 300км хватало, 30-ник висел.Теперь в среднем 600-700км на баке
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Все правильно.У меня на обкатке бака максимум на 300км хватало, 30-ник висел.Теперь в среднем 600-700км на баке

Расход после какого пробега уменьшился? Или процесс уменьшения расхода был постепенный?
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Расход после какого пробега уменьшился? Или процесс уменьшения расхода был постепенный?

Мне кажется тыс 15 я накатал, перед тем как заметить.
Попробуйте сразу на 1-м ТО перейти на энергосберегающее масло GF-5 5w30, оно полностью соответствует требованиям Ниссан.
У масла, которое льет ОД Nissan 5w40 очень высокая вязкость на 100с, примерно на 3-4 мм2/с выше, чем у оригинальных японских масел.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все правильно.У меня на обкатке бака максимум на 300км хватало, 30-ник висел.Теперь в среднем 600-700км на баке
Это в каком режиме бака 70 л на 700 км хватает? Только трасса?
У меня при утренне-вечерних московских-подмосковных пробках расход 16-17 л/на 100 км по компьютеру при средней скорости 20 км /ч
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это в каком режиме бака 70 л на 700 км хватает? Только трасса?
У меня при утренне-вечерних московских-подмосковных пробках расход 16-17 л/на 100 км по компьютеру при средней скорости 20 км /ч

80% трасса и 20% мкад.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Pitwall на вас нет :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
какая еще обкатка?))))))))))) она не спасет от проблем, вот ведь блин наследие СССР!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Эпик вин был бы такой расход, как у меня, только на газу:cool::D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Тем временем 40 рублей за литр...
40,69 уже как недели 2 заправляюсь по этой цене..

да хоть 50, что делать то? ставить газ? никогда).

бензин это как еда для человека, никуда не денешься.

к маю (сезону) я думаю до 42 дойдем
 

Сверху Снизу