Расход топлива

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
привет комрады!
вот меня тоже напрягает на самом деле наш расход:) Особенно я начинаю париться, когда меня начинает тролить товарищ, у которого volvo v40 сс дизель... ясно, что там двигло от "газонокосилки" :), но его расход в 6,5л по городу и 4-4,5 л трасса меня выбешивает просто. Правда на фоне соседа с его Таурег 3.6 бензин, мне чуть легче- у него жрёт примерно 20 л / 100 км город.
так что, с чем сравнивать господа:)
volvo Всю экономию отбивает на запчастях и обслуживание. Их даже не угоняют, ибо очень спеЦФичное у народа отношение к этим машинам)))
А наш расход, для нетурбированного атмосферника не самый плохой.
 
  • Like
Реакции: vdf

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Город зимой у меня 30))) с прогревами и пробегами 1-5 (ну может 10)км/день. Трасса, без экономии - 11,5
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Город зимой у меня 30))) с прогревами и пробегами 1-5 (ну может 10)км/день. Трасса, без экономии - 11,5
вот что что,а город с прогревами у меня 20-22:) 30-ть это уже перебор))))
 

shoker

Active Member
Сообщения
37
Адрес
кострома
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
вот что что,а город с прогревами у меня 20-22:) 30-ть это уже перебор))))
у него же 1-5км пробеги 10мин прогрев 2мин езда , средняя скорость примерно 15км. так 30 и выйдет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
привет комрады!
вот меня тоже напрягает на самом деле наш расход:) Особенно я начинаю париться, когда меня начинает тролить товарищ, у которого volvo v40 сс дизель... ясно, что там двигло от "газонокосилки" :), но его расход в 6,5л по городу и 4-4,5 л трасса меня выбешивает просто. Правда на фоне соседа с его Таурег 3.6 бензин, мне чуть легче- у него жрёт примерно 20 л / 100 км город.
так что, с чем сравнивать господа:)
С чем равнять???? Наш сарай почти на тонну в полной массе тяжелее. Ну на 700 кг точно. Так что сравнивать то??? С хс 70 даде сравнить если, то наша жрет так же, а может и поменьше, а если с 90 сравнить????? Если зажигалка 3.2, то расход от 12 и до 20... А если 4.4????? Так что сравнивать надо сравнимые вещи. С тойотой приус эту вольво в 40 сравнивать надо.
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы рекордсмен :) А хоть раз показания обнуляли?
Обнулял. Расход 30 - чисто по городу, обнулен по приезду с трассы, передвигаюсь практически только по центру Барнаула, много коротких поездок в пределах центра, со стоянкой от 30 мин. Расход 11,5 - по трассе, обнулил перед выездом, 160 км туда, 20 км по городу практически одной поездкой, 160 км обратно.
у него же 1-5км пробеги 10мин прогрев 2мин езда , средняя скорость примерно 15км. так 30 и выйдет.
Средняя скорость по городу по компу при расходе 30 -8 км/ч, центр города - сплошная пробка.
Средняя скорость по трассе (комп) 91 км/ч, трасса не загружена.
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Обнулял. Расход 30 - чисто по городу, обнулен по приезду с трассы, передвигаюсь практически только по центру Барнаула, много коротких поездок в пределах центра, со стоянкой от 30 мин. Расход 11,5 - по трассе, обнулил перед выездом, 160 км туда, 20 км по городу практически одной поездкой, 160 км обратно.

Средняя скорость по городу по компу при расходе 30 -8 км/ч, центр города - сплошная пробка.
Средняя скорость по трассе (комп) 91 км/ч, трасса не загружена.
такой расход по показаниям компьютера или по чекам?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Итак господа, все добиваемся такого расхода

20170209_131053_resized.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну..., мало в вас несерьезного юмора ! Сразу кинулись искать какой то подвох или серьезно воспринимать мое сообщение
На фото расход комп показывает 3,7 км/100 км , при средней скорости 78 км/ч, это же так приятно
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну..., мало в вас несерьезного юмора ! Сразу кинулись искать какой то подвох или серьезно воспринимать мое сообщение
На фото расход комп показывает 3,7 км/100 км , при средней скорости 78 км/ч, это же так приятно
Высокие у вас там на Урале горы, так долго под горку ехать.
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот мои первые показатели по расходу...
трасса Балашиха - Рязань (190 км), скорость не более 120 км/ч, разгоны плавные
По городу Рязань (83 км), без пробок со светофорами, не более 60 км/ч, разгоны плавные
Трасса Рязань - Балашиха (190 км), скорость не более 120 км/ч, разгоны плавные
Итого средний расход 12л/100 км
Заливал 92 бензин
При подъезде к Рязани средний расход составлял 10л/100 км
По Рязани средний расход составлял 13л/100км
При подъезде к Москве средний расход соответственно показал 12л/100 км
IMG_0350.JPG
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По расходу у нашего монстра конкурентов нет)) Очень экономичная машина)
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По расходу у нашего монстра конкурентов нет)) Очень экономичная машина)

У товарища дизельный ланд крузер 200 зимой ест 16-17 литров по городу. А у жены тоуарег кушает 25 литров по городу
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня 12.0, уже год не сбрасывал. Город/трасса 50/50. Долго держался 12.2, потом постепенно опустился. Конечно, жаба душит, сравнивая с бэхой 520 дизель, там 6.9средний. Но я считаю расход на пафике суперский. Хотя сейчас в финке, 900 км от Питера, тут по 1,5 евро бенз, вот жаба меня душит всеми четырьмя лапами. Тут Руке еще один Пат, московский, с номером хам, привет если из наших!!!
 

Сверху Снизу