Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А какие у вас шумы? У меня тоже есть на низких оборотах. Но мне кажется такое не признают. Как троллейбус, только тише. Как подвывания.
Шум описать сложно, скорее скользящий скрежет с переменными.
В идеале можно было бы сравнить два авто по шуму на подъемники, но такой возможности нет.
Где-то в теме я выкладывал кусочек видео с этим шумом. Звук прогрессирует, медленно но верно.

Других вопросов по коробке нет.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А какие у вас шумы? У меня тоже есть на низких оборотах. Но мне кажется такое не признают. Как троллейбус, только тише. Как подвывания.
у всех так и это не дефект
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Господа ездите спокойно если шумит значит живой)
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Шум описать сложно, скорее скользящий скрежет с переменными.
В идеале можно было бы сравнить два авто по шуму на подъемники, но такой возможности нет.
Где-то в теме я выкладывал кусочек видео с этим шумом. Звук прогрессирует, медленно но верно.

Других вопросов по коробке нет.
Может натяжитель ремня?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А если по гудвилу заявиться на замену варика с шумами) Как думаете какие перспективы?
шум- вой, на низких, был у меня и на старой коробке и на свежепоставленной новой, это норма! особенно его слышно после долгих поездок!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А если по гудвилу заявиться на замену варика с шумами) Как думаете какие перспективы?
Я с шумами вообще бы в варик не лез. Просто был уже пример. Не самый лучший. Тоже человек решил убрать шумы. В итоге попал в сумме примерно на по ляма и пару месяцев без машины. В итоге только в Джини спасли найдя контрактный варик, но это был уже третий сервис, выбранный по моему настоянию.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я с шумами вообще бы в варик не лез. Просто был уже пример. Не самый лучший. Тоже человек решил убрать шумы. В итоге попал в сумме примерно на по ляма и пару месяцев без машины. В итоге только в Джини спасли найдя контрактный варик, но это был уже третий сервис, выбранный по моему настоянию.
Там гибрид чтоль был? Что так дорого.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Спасибо за мнения, скоро ТО 120 т.км. запишу( если не забуду) звук.
 
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ни с вариатором, ни с сигнализацией не связано, вроде был вопрос
 
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не, стиль вождения тот же. Пинки появились на новой коробке сразу после замены по "доброй воле", за руль садился инженер по гарантии и тоже их ловил, но в сканере ничего нет. Диагносту не понравились как срабатывают стоп-сигналы на сигнализации (горят при автозапуске), но на старой коробке, повторюсь, при той же сигналке ничего подобного не было. Рекламацию готовы подать только если отключу сигнализацию и поймаем их (пинки) опять. Единственное, что сделали, то это новые калибровочные параметры залили, вроде пинки стали реже проявляться. Да я еще замыкатель контактов под педалью тормоза "ВД-шкой" пробрызгал, из-за него на старой коробке иной раз тронуться с места после светофора невозможно было.
Посмотри инфу https://www.newsru.com/auto/23mar2021/nissan_otzyv.html сообщи всем, вдруг интересно
 

mas0707

Member
Сообщения
6
Адрес
СПб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Коллеги, кто-то знает как проверить уровень масла в вариаторе?
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Там же заглушка.. Щупа нет...
Щуп двигателя использовать?
Посмотрите технологию ремонта, на ютубе. Как они на jx и патфайндер масло меняют и уровень выставляют. Все сразу будет ясно.
 

mas0707

Member
Сообщения
6
Адрес
СПб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
С этим понятно, у кого то на форуме были случай течи масла вариатора, в месте соединения шланга и алюминиевых трубок радиатора вариатора???
Поиском ничего подобного не нашел....
 

Сверху Снизу