Лобовое стекло.

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
вот и появилась трещина ядреная на лобаше! ренесанс заводит в гаражи:КАРГЛАСС, млять я звездочки не дочитывал, а оказалось там написано стеклянные элементы не у ОД .

кто там ставил? можно доверять бомжам? если они мне покоцают авто я им ноги переломаю! терпеть уже как с мурано не буду.
Я там скол заклеивал. Все нормально. Чисто, аккуратно. Замена стекла по времени, как и заклейкам скола 40мин. Все делается в открытом цеху на виду.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вот и появилась трещина ядреная на лобаше! ренесанс заводит в гаражи:КАРГЛАСС, млять я звездочки не дочитывал, а оказалось там написано стеклянные элементы не у ОД .

кто там ставил? можно доверять бомжам? если они мне покоцают авто я им ноги переломаю! терпеть уже как с мурано не буду.

Тоже дали направление в "КАРГЛАСС", созвонился, сказал, что буду менять только на фирменное, жду ответа уже 4 дня...
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Часто при замене стекол не ставят фирменные, а ставят сертифицированные, и ничего с этим поделать нельзя.
В принципе, сертифицированные стекла ничем не хуже оригинальных, а часто даже и лучше (в зависимости от завода производителя).
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
В Питере этот Каргласс делает все супер. Мне на икс-трейле 3 раза меняли по каско (камнями билось), самый лучший стекольный сервис на моей памяти. Все чистенько, аккуратненько, парни нормальные (в Питере, по крайней мере) не переживай.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
не, требовать надо, чтобы ставили с клеймом NISSAN обязательно. Хоть и производитель тот же, PILKINGTON, но цена его в три раза выше. Обязаны оригинальное ставить, я проходил эпопею.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
не, требовать надо, чтобы ставили с клеймом NISSAN обязательно. Хоть и производитель тот же, PILKINGTON, но цена его в три раза выше. Обязаны оригинальное ставить, я проходил эпопею.
а у тебя сейчас на стекле маркировка Ниссан?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
не, требовать надо, чтобы ставили с клеймом NISSAN обязательно. Хоть и производитель тот же, PILKINGTON, но цена его в три раза выше. Обязаны оригинальное ставить, я проходил эпопею.
Я потребую или Nissan или какое стоит Carlex.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А ведь действительно на Пате на лобовом не написано Nissan. На X-Trail было, на Volvo было, на Opel GM клеймо стояло. Ну тада хз...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А ведь действительно на Пате на лобовом не написано Nissan. На X-Trail было, на Volvo было, на Opel GM клеймо стояло. Ну тада хз...
У кого то из форумчан написано !
Созвонился с Каргласс в Екб, сказл, что хочу только оригинал, опять началось: надо согласовывать с Реанессансом, надо ждать, ждем..., похоже и в наличии его нет.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Оригинал стоит от 30 000 руб, а не 6000-10000 руб, как здесь коллеги пишут, отсюда и стойкое не желание страховой давать разрешение на его установку...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Оригинал стоит от 30 000 руб, а не 6000-10000 руб, как здесь коллеги пишут, отсюда и стойкое не желание страховой давать разрешение на его установку...
А не оригинал поставишь, а там могут быть нюансы.... Как думаешь? Реально получить в стекле не оригинальном линзу?????? Мне кажется, очень даже реально... А договоре страхования у. Ебя не прописано, что во время ремонта будут ставить не оригинальные запчасти????? Ты за страховку платишь оригинальными рублями???? Или рублями от китайского дядюшки Лю?????Ну, требуй и жди оригинального стекла....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.756
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я купил уже второе оригинальное стекло за 6000руб, достал Анатолию за 6800р и еще одному человеку за такую же сумму, завтра попробую скинуть артикул данного стекла))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.756
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Эти стекла дженсер и по 70000руб отдает))) Неплохой навар)))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.756
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
С надписью ниссан от ОД)))
 

Сверху Снизу