Линзованная оптика и ДХО

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот пересел с мурано z51 где был штатный БИ ксенон , на паф и блин СРАЗУ ЖЕ понял что свет штатный говно! небо и земля!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я вот пересел с мурано z51 где был штатный БИ ксенон , на паф и блин СРАЗУ ЖЕ понял что свет штатный говно! небо и земля!
Ты не правильно понял, Yki же сказал:) ты просто не туда смотрел....
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может быть все дело в том, что у кого то фары не отрегулированы? Их за чего же такая разница?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Может быть все дело в том, что у кого то фары не отрегулированы? Их за чего же такая разница?
раз такие вопросы возникают, советую заехать вечером на тестдрайв мурано 52-го с БИ лэд и прокатиться, всё поймете.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
раз такие вопросы возникают, советую заехать вечером на тестдрайв мурано 52-го с БИ лэд и прокатиться, всё поймете.
Меня в галогенках все устраивает. Пусть катаются те, кто на регулировку пучка света фар не ездил в сервис:)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Меня в галогенках все устраивает. Пусть катаются те, кто на регулировку пучка света фар не ездил в сервис:)
у меня со светом всё ок. две галочки есть, обочина подсвечена, встречных не слеплю.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Может быть все дело в том, что у кого то фары не отрегулированы? Их за чего же такая разница?
А может фары грязные, а может затертые и все в пузырях, а может затонированные;)...Какой смысл отрицать очевидное? Или на форуме только один ответственный владелец:cool:, а все остальные безответственные?:eek:

Можно конечно голосовалку устроить.:)
И понять, насколько люди заблуждаются в ту или иную сторону.
 
Последнее редактирование:

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Большинство водителей знают, что за установку в галогенные фары ксеноновых ламп в России предусмотрена ответственность, в виде лишения водительских прав.
установив в свои галогенные или ксеноновые фары LED ламы ближнего и дальнего света, вы грубо нарушите действующее Российское законодательство, а именно:

статью 12.5 части 3 КоАП РФ:

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
извините нас, пожалуйста, мы больше не будем.....вот чесссссслово..... но сначала почитайте статью 12.5 часть 1 КоАП РФ, можно перед сном. А если у кого-то дойдет дело до суда обращайтесь, я посоветую контакты адвоката, который бесплатно Вас защитит. Впрочем эти контакты тут где-то уже есть :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Здесь и так нас мало, попальцам пересчитать))))
так ведь продаж нет, нет подпитки новых клабберов. А ты чего-то по машине не знаешь? Тебе нужна информация по обмену?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
штатный свет на пафе говно и точка!
взять рестаил с лэд оптикой линзованой и наш НЕБО И ЗЕМЛЯ СВЕТ!
что ж завод то не оставил галоген?))
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
штатный свет на пафе говно и точка!
взять рестаил с лэд оптикой линзованой и наш НЕБО И ЗЕМЛЯ СВЕТ!
что ж завод то не оставил галоген?))
Ксенон почему то запрещён в некоторых штатах ((( а ЛЕД в 12 году был роскошью
Правда я одного не пойму... Раз запрещён, то почему финики на Ксеноне
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ксенон почему то запрещён в некоторых штатах ((( а ЛЕД в 12 году был роскошью
Правда я одного не пойму... Раз запрещён, то почему финики на Ксеноне
Он запрещен без автоматического корректора пучка, а так как поставь на пафа такую фару, зеркала с электроприводом складывания, и еще пару прибамбасов и получится финик куикс 60, то и порешали не делать два одинаковых авто)))
Супруга долго ездила на кади срикс, там было прикольно в пробке когда тащишся, трогаешься- морда поднимается на моменте, и пучек света- дыкдыкдык- вниз, притормаживаешь, морда вниз и пучек света - обратно вверх, причем движение пучка-ступенчатое, видимо реализовано было через шаговый моторчик)))

Так что щас, для желающих заморочится, можно сказать велкам: Берем с ебея рестайлинговые капот, лед фары, бампер в сборе с противотуманками, меняем, наверное красим, и вуаля))) современный свет и свежая морда лица)))) но вот бюджет мероприятия, наверное мало кого из присутствующих устроит(((
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Он запрещен без автоматического корректора пучка, а так как поставь на пафа такую фару, зеркала с электроприводом складывания, и еще пару прибамбасов и получится финик куикс 60, то и порешали не делать два одинаковых авто)))
Супруга долго ездила на кади срикс, там было прикольно в пробке когда тащишся, трогаешься- морда поднимается на моменте, и пучек света- дыкдыкдык- вниз, притормаживаешь, морда вниз и пучек света - обратно вверх, причем движение пучка-ступенчатое, видимо реализовано было через шаговый моторчик)))

Так что щас, для желающих заморочится, можно сказать велкам: Берем с ебея рестайлинговые капот, лед фары, бампер в сборе с противотуманками, меняем, наверное красим, и вуаля))) современный свет и свежая морда лица)))) но вот бюджет мероприятия, наверное мало кого из присутствующих устроит(((
Там на сколько мне известно, именно проблема в определенных штатах. С ксеноном, точнее с его сертификацией. Не только паф с галогеном, так же и экплорер и еще ряд машин.
Насчет фейслифтинга/рестайла - увы, он так же как и Ксенон/диоды в Ваши фары - не совсем законен, так как рестайл пафа не проходил сертификацию.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Там на сколько мне известно, именно проблема в определенных штатах. С ксеноном, точнее с его сертификацией. Не только паф с галогеном, так же и экплорер и еще ряд машин.
Насчет фейслифтинга/рестайла - увы, он так же как и Ксенон/диоды в Ваши фары - не совсем законен, так как рестайл пафа не проходил сертификацию.
Дорестайл повсеместно снят с производства, на модели снятые с производства, допустимо устанавливать детали с более поздних моделей того же производителя- это еще из совецкого законодательства....
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я бы не рискнул))
Я тоже!!!!но вот на драйве перец заморочился и воплотил))))
https://www.drive2.ru/l/514141258948543072/
Там оказалась еще решетка радиатора нужна новая, я чего то не подумал... в целом, без задних фонарей можно где то в тыщь 200 уложиться, а если потом еще страждущим свои "старые" бампер,капот,фары решетку продать, то ещё дешевле....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дорестайл повсеместно снят с производства, на модели снятые с производства, допустимо устанавливать детали с более поздних моделей того же производителя- это еще из совецкого законодательства....
Регистрировать в ГАИ все равно придется
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Сверху Снизу