Линзованная оптика и ДХО

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые коллеги! Прошу помощи, погасла лампа в отсеке фары , который не отвечает ни за дальний ни за ближний (ходовые огни?) я хер его знает зачем нужна она..горит совместно с ближним:
1.jpg

что там за лампочки там? они у меня желтым светят там, надо белые ставить, посоветуйте?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Габаритные лампы , они стандартные) Вот вынуть из тяжело, прикипают хорошо) 5 watt
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые коллеги! Прошу помощи, погасла лампа в отсеке фары , который не отвечает ни за дальний ни за ближний (ходовые огни?) я хер его знает зачем нужна она..горит совместно с ближним:
что там за лампочки там? они у меня желтым светят там, надо белые ставить, посоветуйте?
Ставил белые, т.к. на ближний поставил диоды, опять же белые. Чтобы не было желто-белого дешманства, когда они вместе горят.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ставил белые, т.к. на ближний поставил диоды, опять же белые. Чтобы не было желто-белого дешманства, когда они вместе горят.
пароли явки, какие лампочки модель? я бы купил сразу
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
https://pf-new.ru/threads/linzovannaja-optika-i-dxo.53/post-5011
Ну и там сообщения предыдущие/последующие от Yakudza с фотками.
Три с половиной года прошло как поставил, ни разу не пожалел. Некоторые надо мной смеялись, дорого, зачем это бренд. Купили другой бренд, не знаю что именно, но только знаю, что они уже дважды поменяли на другие, моргали как после нервного тика все лампы у них, а у меня свои деньги эти лампы уже отработали. Один раз докопался гаишник, но общий язык нашли и отпустил. Стоят они, однако, двадцатку уже, я смотрю.... Но манагер там скидку все время обещает для клабберов.
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Уже почти 2 года езжу с японскими диодами, что Yakudza посоветовал!
Ни разу не пожалел! ;)
У меня ксенон так на другой машине не светил! Главное, отстроить линзы правильно, чтобы не слепить встречку. Тогда всем по фиг. И ты едешь уверенно, все видишь, и встречка не моргает!
Поменял весь головной свет немедленно, как поздним вечером женщину чуть не зацепил, выезжая со двора! Штатный свет Ниссан - говно еще то! Так что, если кто решится - ни капли не пожалеет! Хоть и не дешево, зато все видно!
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Аналогично. Те же лампы, тот же продавец. Два года рад т доволен. Пришлось правда опустить фары в самое нижнее положение, никакая регулировка не помогала. Зажал деньги на габариты, все никак не купить ))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ставил белые, т.к. на ближний поставил диоды, опять же белые. Чтобы не было желто-белого дешманства, когда они вместе горят.

Ну у меня приятель как солярис купил, так то же диоды везде поставил.Теперь смотришь на его машину, сразу видно - премиум сегмент!!!
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Диоды диодам рознь. Проверено карманом! Те японские IPF, что обсуждали выше, и многие поставили - имеют правильный пучок в нашей фаре. Китайские, что впарили мне из салона - светят ярко, но размыто. Шляпа еще та. Так что все может и выглядит на премиум, но в дороге может быть неприменимо! Да еще гейцы будут постоянно тормозить!
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Диоды диодам рознь. Проверено карманом! Те японские IPF, что обсуждали выше, и многие поставили - имеют правильный пучок в нашей фаре. Китайские, что впарили мне из салона - светят ярко, но размыто. Шляпа еще та. Так что все может и выглядит на премиум, но в дороге может быть неприменимо! Да еще гейцы будут постоянно тормозить!

Поставить линзы под H1 стоит 20к , не намного дороже диодов IPF.Но в итоге линзованный свет с такой лампой будет светить лучше, чем диоды в рефлекторах.
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И то и то - Колхоз с точки зрения законодательства. С диодами не надо шаманить и врезать линзы. Светит точно не хуже линзованого ксенона (на котором я проездил 6 лет) до пафика. Каждый сам выбирает схему! ))) Вопрос же был по диодам, а не по линзе. Ответ тоже по диодам.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Значит у Вас ксенон не айс был все эти 6 лет. Сравнивал стоковый ксенон и светодиод ipf - колхоз. Так невооруженным глазом видно, что ксенон в 2-3 раза лучше.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И то и то - Колхоз с точки зрения законодательства. С диодами не надо шаманить и врезать линзы. Светит точно не хуже линзованого ксенона (на котором я проездил 6 лет) до пафика. Каждый сам выбирает схему! ))) Вопрос же был по диодам, а не по линзе. Ответ тоже по диодам.

Линзы галогеновые не противоречат законодательству. И что за авто был? У меня друга на мурано 10 летнем зинон штатный стоял, но светил как говно, лампы посинели и отражатель выгорел
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да пожалуйста! )))
Я вас что, уговариваю? И с тем ксеноном и с IPF я вижу на порядки лучше штатного галогена и дешманских диодов.
А если у вас целью доказать свое - я спорить не буду. Считайте как вам кажется правильнее! )))

Для информации - езжу ночью по трассе в Волгоград. С диодами IPF комфортно и без напряга на скорости 140 км/ч. И одной поездки на дачу при старом свете хватило, чтобы перейти на диоды.

А дальше пусть каждый сам решает, линза, диоды, ксенон, фонари ЭРА! )))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Подскажи пожалуйста, помимо vxp53 ты покупал ближний, габариты в этой же конторе?
это я только написал строчку Якудзы))) сам еще ничего не покупал. Но ценник посмотрел за две лампочки - чирик.
 

Сверху Снизу