Линзованная оптика и ДХО

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Добрый день!
Установил комплект светодиодных ламп ближнего света фирмы SMART H11. https://www.netuning.ru/shop/komplekt_svetodiodnyh_lamp_h9-h11-h16-smart.
Цена 3999 руб./пара.
При выборе сотрудник советовал обратит внимание именно на эту модель по следующей причине: наличие наиболее приближенной к станд. лампе СТГ(свето-теневой границе). Остальные лампы предназначены для линованной оптики и будут иметь большую вероятность ослепления встречных водителей.
Покупал через денежный перевод (on-line оплата не работала в этот день по данным службы поддержки).
Доставка: Способ доставки: Почта России, 10 дней. Можно выбирать платные ускоренные способы доставки.
Интернет-магазин информировал в почте о каждом шаге передвижения товара:
1 день на подтверждение оплаты, 1 день на комплектование, 1 день на отправку из г.Екатеринбург в ЮФО.
Дополнительно предоставлен Трек-номер почтового пакета и информация о нахождении пакета территориальном отделении.

Пакет упакован качественно, картонная упаковка презентабельная. Внутри лампы находятся в надежной защите мягких материалов.

Качество изготовления ламп оценю на хорошо, т.к. невооруженным глазом видны не совпадающие линии.
Установка 1 лампы заняла - 3 мин.
Из недостатков:
1. Нет никакой схемы соединения.
2. Нет гарантийных документов и сертификатов.
3. Внутренний металлический контакт H11 лампы не достает до разъема соединения питающего кабеля ~ 1-1.5 мм. Возможно это особенность разъема Nissan. (фото зубочистки с отметкой маркера темным цветом во вложении). Пришлось сильно прижать, контакт появился. Прервется ли контакт-покажет время.

4. Ослепление встречного водителя увеличилось. Приборов измерительных нет. Стоя на месте встречного авто, убедился лично. Однако, заверю, что гораздо мягче колхозного ксенона. Все фотографии приложил для понимания разницы( левая фара-галоген, правая- led), за исключением на фото парковки, где стоит красная машинка, установил обе led.


5. Галочки сохранились, но с пятными излишнего засвета.
6. Есть риск нарваться на штраф. Устанавливать или не устанавливать - решает каждый сам под свою ответственность.

Положительный эффект- фары стали светить лучше. Заметно сразу и не только мной. Особенной улучшилась ширина освещения обочины. На фотографиях и вживую очевиден прирост освещенности в центральной и верхней точке,которой раньше не хватало.
Цель достигнута, советую...
 

Вложения

  • 20170804_203020.jpg
    20170804_203020.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 12
  • 20170804_203102.jpg
    20170804_203102.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 13
  • 20170804_203148.jpg
    20170804_203148.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 14
  • 20170804_203533.jpg
    20170804_203533.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 12
  • 20170804_203607.jpg
    20170804_203607.jpg
    1 MB · Просмотры: 14
  • 20170804_203648.jpg
    20170804_203648.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 15
  • 20170804_203649.jpg
    20170804_203649.jpg
    425,4 KB · Просмотры: 18
  • 20170804_211841.jpg
    20170804_211841.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 15
  • 20170804_212228.jpg
    20170804_212228.jpg
    531,8 KB · Просмотры: 14
  • 20170804_213022.jpg
    20170804_213022.jpg
    433,1 KB · Просмотры: 13

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
свет светом, а сегодня на рублевке ехал с дачи тормознули и конкретно до***лись до света! показали с планшета что паф идет без LEd без ксенона, только галоген. Почему мол свет такой белый, должен быть желтый и понеслась... давай лампы, доказывай что они штатные и т.д. вообщем еле уехал. как уехал это понятно, но факт есть! сказали что за нештатный ксенон е**ут хорошо и такие рейды очень часто.

Вот так вот!
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
свет светом, а сегодня на рублевке ехал с дачи тормознули и конкретно до***лись до света! показали с планшета что паф идет без LEd без ксенона, только галоген. Почему мол свет такой белый, должен быть желтый и понеслась... давай лампы, доказывай что они штатные и т.д. вообщем еле уехал. как уехал это понятно, но факт есть! сказали что за нештатный ксенон е**ут хорошо и такие рейды очень часто.

Вот так вот!
Интересно а с какого сайта они брали информацию, так же интересно, на нашу машину на многих сайтах пишут год выпуска 12-16, у меня 17, можно ли будет отбрехаться поскольку рестайлинг 17 года идет с led
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
свет светом, а сегодня на рублевке ехал с дачи тормознули и конкретно до***лись до света! показали с планшета что паф идет без LEd без ксенона, только галоген. Почему мол свет такой белый, должен быть желтый и понеслась... давай лампы, доказывай что они штатные и т.д. вообщем еле уехал. как уехал это понятно, но факт есть! сказали что за нештатный ксенон е**ут хорошо и такие рейды очень часто.

Вот так вот!
Какие были пожертвования? ))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Интересно а с какого сайта они брали информацию, так же интересно, на нашу машину на многих сайтах пишут год выпуска 12-16, у меня 17, можно ли будет отбрехаться поскольку рестайлинг 17 года идет с led
Потом мне мент сказал, определить что стоят не штатные лампы легко: в большой фаре чистый белый свет яркий и не пучком видно сразу, штатный обычно с линзой и светит пучком. Вообщем то так и есть.
2 рубля пожертвований, хотели 5-ку но сослался на то что паф не мерседес и держите себя в руках!

и важно: никого не колышет что лед или ксенон, должен быть галоген. На мои высказывания типо это касается только ксенона был послан. И вообще на рубле лютые менты какие то.
 

Cтепан

Member
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Итак, докладываю. Купил ЛЕД лампочки IPF в ближний и дальний, а также корейские лампы в ДХО. В указанном тут магазине и ровно порекомендованные тут модели. Отдельное спасибо Yakudza за совет и скидку 10%.
Результат выше ожиданий, доволен как сто гиппопотамов. Машина ПРОЗРЕЛА! Светят оуительно, внешний вид в темное время-на 5+ (ну из максимально возможных для патфайндера))). ДХО очень освежили внешний вид в светлое время. Сначала думал, что дальний вроде как и не нужен, ибо штатные 65 ватт, потом плюнул и решил не жмотиться. Так вот не пожалел ни разу, дальний просто класс!! Мне для загородных дорог самое то. Специально ехал перед женой (она была на Пате), фары не слепят. Ессно, отрегулировали предварительно. Ставили рядом с моей бэхой с штатными ЛЕД-IPF в Пате уступают совсем ненамного.
Теперь, конечно, несчастная тусклая лампочка габаритов вообще "не пришей рукав" в этой фаре, может кто менял и ее, подскажите на что.
Приветствую земляка из Петербурга. Тоже уже давно хочу сменить тусклые галогены на светодиоды. Поделитесь информацией - где купили, где регулировали, сколько стоит все это? В идеале хотелось бы пересечься где Вам удобно и посмотреть, перетереть
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нашел одну компашку http://carheart.ru/article/nissan-p...odnyh-optima-premium-biled-lens-professional/
просят за все 53 р. ИМХО это перебор

Ну TDRL-4,5 PROXIMA реально интересная тема.Как возможность без особого колхоза сделать дхо и наконец-то поставить полноценные противотуманки.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как бы то ни было IPF хорошее решение за свои деньги, однако любой линзованный свет, безусловно, качественней. Не знаю как у кого у меня хорошо отрегулирован свет, вот уже как 3 года прошло, на темных трассах пользуюсь в паре с противотуманками, которые великолепно подсвечивают бордюрку полукругом.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как бы то ни было IPF хорошее решение за свои деньги, однако любой линзованный свет, безусловно, качественней. Не знаю как у кого у меня хорошо отрегулирован свет, вот уже как 3 года прошло, на темных трассах пользуюсь в паре с противотуманками, которые великолепно подсвечивают бордюрку полукругом.

В птф можно такое поставить https://www.drive2.ru/l/505683540629783555/
Причем комплект светодиодных птф MTF стоит 5400р

На оф сайте
http://mtflight.com/katalog/protivo...n-infiniti-svetodiodnye-protivotumannye-fary/
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ПТФ двухконтактные?

Да, там под H11 разъем.
Ну как вариант ставить TDRL-4,5 PROXIMA вместо поворотников в фаре (как на ссылке выше) в основном для дхо
и такие противотуманки мтф.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да, там под H11 разъем.
Ну как вариант ставить TDRL-4,5 PROXIMA вместо поворотников в фаре (как на ссылке выше) в основном для дхо
и такие противотуманки мтф.
представляешь ДХО перегорают как у многих и опять лезь в фару....:rolleyes:
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
представляешь ДХО перегорают как у многих и опять лезь в фару....:rolleyes:

Так это же не колхозная лента.Там лампа поворотника тупо меняется на диодную, которая как дхо светит белым и мигает желтым при включенном поворотнике.
Ну и лампа поворота меняется как и все остальные, габариты, ближний итд.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так это же не колхозная лента.Там лампа поворотника тупо меняется на диодную, которая как дхо светит белым и мигает желтым при включенном поворотнике.
Ну и лампа поворота меняется как и все остальные, габариты, ближний итд.
и на старуху бывает проруха. Я сегодня был в Раменском, дилеры Ксанави, меняли кому то линзу МТФ в фаре - сгорела через неделю после установки. Как повезет. А идея, конечно, хорошая!
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
и на старуху бывает проруха. Я сегодня был в Раменском, дилеры Ксанави, меняли кому то линзу МТФ в фаре - сгорела через неделю после установки. Как повезет. А идея, конечно, хорошая!

Мне, если честно, MTF не очень нравится как производитель.Те же лампы от мтф могут на следующую неделю перегореть, да и ходят максимум пару месяцев.Та же Нарва и филипс за все время на всех машинах ниразу не перегорали.

Я бы себе такой сетап сделал бы со светом:
Линзы галоген в ближний, вот эти тдрл в поворотнике и полноценные противотуманки ( а не половинки как у нас сейчас) с желтыми лампами.
 

Сверху Снизу