Линзованная оптика и ДХО

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Премного благодарен! Так и думал. У меня фара не двигается. Буду разбираться почему!
Вообще, впечатления о новом автомобиле из-за таких мелочей, конечно, несколько портятся. Но это, скорее по вине русскоЖопых установщиков и сборщиков. )))

Не исключено, что и из-за таких же владельцев...
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Итак, докладываю. Купил ЛЕД лампочки IPF в ближний и дальний, а также корейские лампы в ДХО. В указанном тут магазине и ровно порекомендованные тут модели. Отдельное спасибо Yakudza за совет и скидку 10%.
Результат выше ожиданий, доволен как сто гиппопотамов. Машина ПРОЗРЕЛА! Светят оуительно, внешний вид в темное время-на 5+ (ну из максимально возможных для патфайндера))). ДХО очень освежили внешний вид в светлое время. Сначала думал, что дальний вроде как и не нужен, ибо штатные 65 ватт, потом плюнул и решил не жмотиться. Так вот не пожалел ни разу, дальний просто класс!! Мне для загородных дорог самое то. Специально ехал перед женой (она была на Пате), фары не слепят. Ессно, отрегулировали предварительно. Ставили рядом с моей бэхой с штатными ЛЕД-IPF в Пате уступают совсем ненамного.
Теперь, конечно, несчастная тусклая лампочка габаритов вообще "не пришей рукав" в этой фаре, может кто менял и ее, подскажите на что.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Теперь, конечно, несчастная тусклая лампочка габаритов вообще "не пришей рукав" в этой фаре, может кто менял и ее, подскажите на что.
там же есть и лампа для габаритов....
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Теперь, конечно, несчастная тусклая лампочка габаритов вообще "не пришей рукав" в этой фаре, может кто менял и ее, подскажите на что.

Менял, тоже на ipf. Отлично выглядит.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто то уже тех осмотр проходил с ipf?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кто то уже тех осмотр проходил с ipf?
я проходил.
У дилера есть специально обученый человек, если ТО у него проходили и не позднее года то платите в кассу 790 рэ и всё.
Чувак выходит фоткает тачку и отправляет в гаи фотки.

30-40минут на всё про всё. По сути это фарс и фикция.

p.s. машину даже не заводил
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сейчас техосмотр сделать - даже из дома выходить не надо. 2 килорубля - и приедут прямо домой с бумагой. С ipf, или еще с чем ты - неважно!
Не понимаю, чего вы переживаете?
10 лет назад, помню - в очереди ночь сидел, чтобы пройти техосмотр! )))
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мысль одна, на дороге гибдд за не штатный свет вполне могут предъявить претензии. Не хочу на них тратить время.
Если был честный «то», проблем не было, то и на дорогах спокойнее.
По сути езжу периодически в краснодарский край, тормозят в основном за скорость. Не хочу еще одного повода для остановок.))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну вот лампы наши ипф легко с виду спутать с ксеноновыми, вроде не тормозят тьфу тьфу тьфу

зато чайники с левой полосы хорошо сьезжают...
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Привезли сегодня комплект IPF в ближний и комплект IPF в дальний. Также взял IPF габариты и Garaxe для ДХО.
Брал у Павла, как и все тут! )))
Yakudza - СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Единственное - пока не стал брать в ПТФ. У меня в ПТФ стоят уже диоды из автосалона, которые в принципе неплохо светят ближний "пол" вокруг морды. Но в туман с ними еще не было возможности проехать. Посмотрю сначала, покатаюсь. Если по цвету не сильно отличаться от IPF будут - может и оставлю. Если будут - поменяю на Garaxe по совету YakudzЫ! Но, скорее всего на желтый. В общем, надо посмотреть сначала.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-04-26 at 23.46.36.jpeg
    WhatsApp Image 2017-04-26 at 23.46.36.jpeg
    122,3 KB · Просмотры: 65

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Насчет гаишников-вообще не обращают внимания, даже тут ночью тормознули за другое нарушение, но и ухом не повели по поводу света, хотя светило им прямо в рожи в их пятнахе со всей пролетарской ненавистью
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну что! Вчера поставил и отрегулировал фары!
Yakudza - от всей души СПАСИБО! За все потраченное время и детальные инструкции!

Свет стал на порядок лучше! Если честно, я не ожидал такой большой разницы! Больше всего радует "открытие" освещенности сбоку! Вчера вечером в темном дворе убедился, когда парковался. Теперь на трассе осталось проверить. Как раз сегодня вечером и выясню.
Субъективно - светит очень близко к ксенону. Объективно - ксенон через линзы рассеивает мягче, без отражения переломов отражателя фары (простите за тавтологию!). В общем - одним самым главным "косяком" пафа стало меньше!
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Подскажите! Прикупил светодиодные огни дневного освещения http://news.cision.com/dk/philips-danmark-a-s/i/philips-led-koerelys,c59181
В ячейки облицовки бампера вмещаются идеально. Вопрос с подключением: можно ли подключить в параллель штатным дневным огням и не проблема ли с ПДД если будут гореть уже не две фары дневного света а четыре? Или штатные лампочки лучше вообще выкрутить?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
можно ли подключить в параллель штатным дневным огням и не проблема ли с ПДД если будут гореть уже не две фары дневного света а четыре
Добрый вечер! Подключить параллельным подключением можно. Согласно ПДД проблем не будет. Количество огней ДХО не регламентируется. Но уверен, что после подключения диодных ДХО, Вы сами решите отключить штатные лампы накаливания, иначе, по сугубо моему мнению, получится колхозно. Да и отражатели ПТФ дольше жить будут и амальгама с них не будет облазить.
 

Сверху Снизу