Линзованная оптика и ДХО

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
мне ставили у ОД лампы фирмы КОИТО такие же накаливания (это сейчас у меня IPF диоды) так вот регулировка работала колесиком крутил фары вверх вниз ходили.
на диодах там ключом надо регулировать (у меня так по крайней мере)
Довольны переходом на IPF? )))
Как регулировали лампы и фары? Где можно эти операции достойно сделать? Можете посоветовать? )))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Довольны переходом на IPF? )))
Как регулировали лампы и фары? Где можно эти операции достойно сделать? Можете посоветовать? )))
спец по IPF тут Якудза, диодами доволен, КОИТО тоже достойно светили но ипф лучше.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Народ, я брал из наличия с уже установленным комплектом. На мою просьбу убрать допы - мне сказали, что не будут этого делать. Я имею право заказать авто под свои требования и ждать.
ОК. Мне надо было менять автомобиль быстрее (третий ребенок вот вот должен родиться) - я проглотил и взял что было. Благо - выпросил скидку приличную.
Сейчас, прочитав тему - сильно задумался о смене ламп.
Сейчас стоит следующий комплект допов (см. вложенный файл).

Кстати, в противотуманные фары тоже LED запихнули белого цвета.
Конткретно в ближнем - OPTILIGHT
В противотуманке - FS-W5W
Странно, при наличии большого количества ОД в Москве всегда можно развернуться и пойти к другому, и взять из наличия у него.
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Странно, при наличии большого количества ОД в Москве всегда можно развернуться и пойти к другому, и взять из наличия у него.
Каждый сам решает, где и что покупает! Мне были важны время и ближайшее расположение дилера. Это моя 6-я машина, и 5-я купленная новой в автосалоне. Уж как зарабатывают наши дилеры мне хорошо известно! ))) В целом, пакет дополнений от них был неплохой, за исключением диодных лампочек. И по цене мы договорились на устраивающих обе стороны условиях.

Давайте не будем отклоняться от темы! )))
Был вопрос по штатному свету и наличию корректора ближнего света, потому как проверить изначальный вариант не было возможности! А ездить по дилерам и лазить под капот - особого настроя нет.
В принципе - мне на него ответили! Спасибо всем участникам!

Буду ставить IPF!

Если посоветуете нормальное место, где мне недорого и правильно потом отстроят фары и лампы - буду премного благодарен! )))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Каждый сам решает, где и что покупает! Мне были важны время и ближайшее расположение дилера. Это моя 6-я машина, и 5-я купленная новой в автосалоне. Уж как зарабатывают наши дилеры мне хорошо известно! ))) В целом, пакет дополнений от них был неплохой, за исключением диодных лампочек. И по цене мы договорились на устраивающих обе стороны условиях.

Давайте не будем отклоняться от темы! )))
Был вопрос по штатному свету и наличию корректора ближнего света, потому как проверить изначальный вариант не было возможности! А ездить по дилерам и лазить под капот - особого настроя нет.
В принципе - мне на него ответили! Спасибо всем участникам!

Буду ставить IPF!

Если посоветуете нормальное место, где мне недорого и правильно потом отстроят фары и лампы - буду премного благодарен! )))
тут есть момент такой не особо хороший, фары у пафа пузырятся и становятся матовыми, ОД может послать потом при замене по гарантии.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вы уверены, что наш корректор в салоне не двигает ближний свет?
У меня на ближнем свете с галогенками корректор из салона двигает ближний свет вверх и вниз.
 
Последнее редактирование:

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вы уверены, что наш корректор в салоне не двигает ближний свет?
У меня на ближнем свете с галогенками корректор из салона двигает ближний свет вверх и вниз.
У меня стоят диоды на ближнем свете, которые не регулируются корректором. Вот я и хочу понять, что там с галогенами шло по умолчанию!
Завтра, наверное, поеду в салон! Надо с этим разобраться раз и навсегда!!! )))

Народ! Кто поставил IPF - отзовитесь! У вас работает корректор на ближнем свете?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня стоят диоды на ближнем свете, которые не регулируются корректором. Вот я и хочу понять, что там с галогенами шло по умолчанию!
Завтра, наверное, поеду в салон! Надо с этим разобраться раз и навсегда!!! )))

Народ! Кто поставил IPF - отзовитесь! У вас работает корректор на ближнем свете?
Да на ipf работает корректор)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Yakudzà в ресторане саке пьет, домой приеду напишу:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Корректор двигает фару, а не лампу. Расположен он слева внизу в самом нижнем ряду слева колесико. Нет разницы лампа там или диод - диод вставляется в штатное место pin-to-pin. Фары регулируются самым простым и доисторическим способом.

регулировка света.jpg
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Корректор двигает фару, а не лампу. Расположен он слева внизу в самом нижнем ряду слева колесико. Нет разницы лампа там или диод - диод вставляется в штатное место pin-to-pin. Фары регулируются самым простым и доисторическим способом.

Посмотреть вложение 937
Премного благодарен! Так и думал. У меня фара не двигается. Буду разбираться почему!
Вообще, впечатления о новом автомобиле из-за таких мелочей, конечно, несколько портятся. Но это, скорее по вине русскоЖопых установщиков и сборщиков. )))
Хотя, головной свет последнего патфайндера - большой валун в огород NISSAN.

Кстати, никто еще не пробивал тему, от рестайлинга 2017 фары на наш пафик подходят? Там, вроде, довели до ума фары!
Не пожалел бы денег на замену!
Никак после ксенона не могу привыкнуть к этому головному "недоразумению"! На Mazda CX-7 всегда ночью на рыбалку ездил. По М6 на Волгоград - так вообще всю ночь на скорости 130-140 км/ч без проблем со штатных ксеноном ходил.
На новом пафике одной поездки на дачу вечером хватило для решения о полной модификации света.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Премного благодарен! Так и думал. У меня фара не двигается. Буду разбираться почему!
Вообще, впечатления о новом автомобиле из-за таких мелочей, конечно, несколько портятся. Но это, скорее по вине русскоЖопых установщиков и сборщиков. )))
Хотя, головной свет последнего патфайндера - большой валун в огород NISSAN.

Кстати, никто еще не пробивал тему, от рестайлинга 2017 фары на наш пафик подходят? Там, вроде, довели до ума фары!
Не пожалел бы денег на замену!
Никак после ксенона не могу привыкнуть к этому головному "недоразумению"! На Mazda CX-7 всегда ночью на рыбалку ездил. По М6 на Волгоград - так вообще всю ночь на скорости 130-140 км/ч без проблем со штатных ксеноном ходил.
На новом пафике одной поездки на дачу вечером хватило для решения о полной модификации света.
Настройте фары. А потом думайте, что делать.
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
киньте ссылку где эти диоды продают
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А что тут думать? Поменяю лампы и уж потом настрою! )))
Тут, понимаешь, как и в жизни. Когда женишься, торописья не надо. попробуй сначала отрегулировать и поставить галоген родной или например Н9. И может ненадо будет никаких светодиодов и прочего геморроя, который может привести к лишению прав.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут, понимаешь, как и в жизни. Когда женишься, торописья не надо. попробуй сначала отрегулировать и поставить галоген родной или например Н9. И может ненадо будет никаких светодиодов и прочего геморроя, который может привести к лишению прав.
Золотые слова)
 

Сверху Снизу