Летняя резина

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Напиши обзорчик, плиз, как резина себя ведёт. Особенно интересует большая скорость и лужи. На сколько подвержена аквапланированию? Пора менять штатную. Не знаю на что.

Хорошая резина, хотя покупал в кризис и в нашей размерности, в Москве, был только такой комплект. Вроде 8к за балон вышло.
Очень тихая и мягкая, при этом довольно выносливая.Как уже писал выше, 50к на ней летом откатал и состояние супер, кроме одного колеса.
Про аквапланирование так скажу, на резине отличный рисунок с отводом воды, в отличии от штатной всезезонки.В ливень по киевке на 110 отлично ведет себя, даже когда попадаешь в колею.Но тут у нас машина шире, чем обычная колея плюс очень узкая резина и масса авто больше двух тонн.Поэтому с такими характеристиками резина отрабатывает на 5+.
Индекс скорости V(!) до 240км/ч, что само по себе говорит, что на скорости до 200 ведет себя отлично.
Но, повторюсь, при всем при этом у нее ценник на уровне ханкуков и прочих корейцев.Остальные 20к+ за баллон.
И еще один важный момент.В этой размерности такая модель всегда есть на вторичке в наличии, тоесть найти один балок не проблема.
Я с резиной два раза влетал с резиной, которой нету на вторичке, приходилось новые комплекты покупать, а эти распродавать.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Напиши обзорчик, плиз, как резина себя ведёт. Особенно интересует большая скорость и лужи. На сколько подвержена аквапланированию? Пора менять штатную. Не знаю на что.
А ты вроде давно хотел купить и так не купил? Долго Женя ты думаешь))))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А ты вроде давно хотел купить и так не купил? Долго Женя ты думаешь))))))
А ты вроде давно хотел купить и так не купил? Долго Женя ты думаешь))))))
Серег, все правильно. хотел давно, уже думал на этот сезон сменить. но что то зажал денюх. т.к. до первых отметок о лысости место еще есть и этот сезон докатать успею, а потом в утиль. поэтому и смотрю сейчас резину. в прошлом году подумал, что куплю зимой, а оно вон как зимой получилось. :D цены на летнюю резину стали больше чем летом.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, все правильно. хотел давно, уже думал на этот сезон сменить. но что то зажал денюх. т.к. до первых отметок о лысости место еще есть и этот сезон докатать успею, а потом в утиль. поэтому и смотрю сейчас резину. в прошлом году подумал, что куплю зимой, а оно вон как зимой получилось. :D цены на летнюю резину стали больше чем летом.

Я бы совет дал, не покупать новую.Гляньте авито итд.
У меня приятель как-то попросил сгонять с ним за резиной в бутово, в какие-то гаражи.Типа говорит резина новая, а стоит копейки, подозрительно.В итоге реально тыщ за 6 купил комплект новой резины на камре)Ну он сразу догадался откуда колеса по такой цене, как их увидел)))

У меня диски есть от финика настоящий нигерский сутенерский хром.Но на него блин резина от 80к и выше....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я бы совет дал, не покупать новую.Гляньте авито итд.
У меня приятель как-то попросил сгонять с ним за резиной в бутово, в какие-то гаражи.Типа говорит резина новая, а стоит копейки, подозрительно.В итоге реально тыщ за 6 купил комплект новой резины на камре)Ну он сразу догадался откуда колеса по такой цене, как их увидел)))

У меня диски есть от финика настоящий нигерский сутенерский хром.Но на него блин резина от 80к и выше....
надо все же учитывать место дислокации. у нас на авито хер че найдешь, скорее всего, а в столицу за резиной мотаться...
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
надо все же учитывать место дислокации. у нас на авито хер че найдешь, скорее всего, а в столицу за резиной мотаться...

Мне ваши сказали, у нас в пятерочке сахар дешевле, так что приезжайте, убьете сразу двух зайцев :D

Я тут, как отличник по географии, только недавно увидел где вообще Липецк на карте находится)Притом, что знаю наизусть все столицы мира и название штатов ЮСА с их столицами.:cool:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сахар это аргумент. :D

я вообще ничего не знаю акромя своей любимой деревни. :D
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Привет всем!
Не могу понять, что за ерунда. На передней оси протектор рвет кусками, практически по всей ширине на обоих колесах. Резина штатная Континенталь, диски родные. Развал схождение делал 2 раза: у Од и в обычном сервисе - все норм.
Езжу аккуратно, в повороты не залетаю, не буксую. Летом месяц вариатор обкатывал расход теперь 13 по бортовому, преимущественно в городе, т.е. не гоняю. Давление в колесе рекомендованное.
Что за на? Может кто сталкивался?
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Одназначно резина говно-просто вам не повезло брак)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Похоже на брак, дилеру понятно не докажешь. Может к производителю шин обратится?

Это если откинуть вариант, что как-то к вам на автомобиль попали наваренные колёса...
И такие есть.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
штатная резина ж тойо а20?
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Похоже на брак, дилеру понятно не докажешь. Может к производителю шин обратится?

Это если откинуть вариант, что как-то к вам на автомобиль попали наваренные колёса...
И такие есть.

Вот до чего Ниссан дошел, наварные колёсья ставит и кожей из б/у дерматина сиденья обтягивает)))):eek:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я читал что и резина, которую только что я заказал тоже этим грешит. Но уж решил. Больше что то и брать нечего. Спорт три не стал брать, а потом цена на него до заоблачных высот взлетела.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну блин, штатная тойя тоже в стерлась за два лета, сейчас вот докатываю и в утиль. я впервые вижу чтоб штатная резина так износилась... опять экономия, опять говно...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня она 30000 прошла и уже можно выкидывать))
 

Similar threads

Сверху Снизу