Летняя резина

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Блин мужики. Вы с таким настроением свою машину хорошо не продадите. :d
 

john105

Member
Сообщения
7
Адрес
Чита
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Привет всем!
Не могу понять, что за ерунда. На передней оси протектор рвет кусками, практически по всей ширине на обоих колесах. Резина штатная Континенталь, диски родные. Развал схождение делал 2 раза: у Од и в обычном сервисе - все норм.
Езжу аккуратно, в повороты не залетаю, не буксую. Летом месяц вариатор обкатывал расход теперь 13 по бортовому, преимущественно в городе, т.е. не гоняю. Давление в колесе рекомендованное.
Что за на? Может кто сталкивался?
Это проблема Континенталь. Авторевю писали об этом еще в 2014 №13
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/po-tri-i-po-pyat-1
Как мы сломали шины
Олег РАСТЕГАЕВ
После выполнения маневров «Переставка с торможением» (пять заездов)и «Поворот» (три заезда) мы обнаружили, что на шине (ContiSportContact 5), установленной на левом переднем колесе автомобиля Nissan Qashqai, частично разрушился протектор. Около десяти плечевых блоков повисли бахромой, а несколько «кубиков» и вовсе оторвалось.
 

Вложения

  • _N3Q5402.jpg
    _N3Q5402.jpg
    180,2 KB · Просмотры: 15

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у форд куга ( не у меня ) были точно такие же проблемы с резиной
дилеры меняли без проблем на новую / фоткали сами и отправляли фото на завод
потом срезали на старой резине номер и оставляли владельцу
выдавали новую резину и бесплатно шиномонтаж
марку резины не помню
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это проблема Континенталь. Авторевю писали об этом еще в 2014 №13
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/po-tri-i-po-pyat-1
Как мы сломали шины
Олег РАСТЕГАЕВ
После выполнения маневров «Переставка с торможением» (пять заездов)и «Поворот» (три заезда) мы обнаружили, что на шине (ContiSportContact 5), установленной на левом переднем колесе автомобиля Nissan Qashqai, частично разрушился протектор. Около десяти плечевых блоков повисли бахромой, а несколько «кубиков» и вовсе оторвалось.
ахренеть! и это конти, типа крутая резина...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Заказал себе летнюю Йокогаму параду как у Доктора в размере 255 50 20. Пока на нее сейл небольшой. В следующем году буду на новой резине. Эту в утиль. Стёрлась родная конкретно. Суммарный пробег зима лето 63 тыщи. Зимой катаю на зимней.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Заказал себе летнюю Йокогаму параду как у Доктора в размере 255 50 20. Пока на нее сейл небольшой. В следующем году буду на новой резине. Эту в утиль. Стёрлась родная конкретно. Суммарный пробег зима лето 63 тыщи. Зимой катаю на зимней.
Потом расскажешь как тебе в новом размере.
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Заказал себе летнюю Йокогаму параду как у Доктора в размере 255 50 20. Пока на нее сейл небольшой. В следующем году буду на новой резине. Эту в утиль. Стёрлась родная конкретно. Суммарный пробег зима лето 63 тыщи. Зимой катаю на зимней.
:) Моя родная, летняя, пробег под 60 т.км, третий сезон, еще половина протектора осталось, даже и не знаю, что менять что-ли в следующем сезоне ?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
:) Моя родная, летняя, пробег под 60 т.км, третий сезон, еще половина протектора осталось, даже и не знаю, что менять что-ли в следующем сезоне ?
Блин, видно по разному мы ездим. Но у меня два колеса уже почти как на формуле 1. Слики, короче. Продольные проточки на протекторе ещё остались поперечных уже нет. А на задке из-за неотрегулированного сход - развала внешняя часть уже до мягкой резины стёрлась. Ну я просто знал, что в конце этого сезона колеса в утиль, поэтому развал не стал регулировать. А крайний раз когда это делал было это перед поездкой на юг и отрегулировал я развал для машины с нагруженным багажником. Специально во время регулировки накидал в багажник несколько упаковок с незамерзайкой ( Кил 150).
 
Последнее редактирование:

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Это проблема Континенталь. Авторевю писали об этом еще в 2014 №13
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/po-tri-i-po-pyat-1
Как мы сломали шины
Олег РАСТЕГАЕВ
После выполнения маневров «Переставка с торможением» (пять заездов)и «Поворот» (три заезда) мы обнаружили, что на шине (ContiSportContact 5), установленной на левом переднем колесе автомобиля Nissan Qashqai, частично разрушился протектор. Около десяти плечевых блоков повисли бахромой, а несколько «кубиков» и вовсе оторвалось.

Я знаю, читаю Авторевю, но там они в экстрим режиме гоняли, а у меня лайт, так сказать.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Блин, видно по разному мы ездим. Но у меня два колеса уже почти как на формуле 1. Слики, короче. Продольные проточки на протекторе ещё остались поперечных уже нет. А на задке из-за неотрегулированного сход - развала внешняя часть уже до мягкой резины стёрлась. Ну я просто знал, что в конце этого сезона колеса в утиль, поэтому развал не стал регулировать. А крайний раз когда это делал было это перед поездкой на юг и отрегулировал я развал для машины с нагруженным багажником. Специально во время регулировки накидал в багажник несколько упаковок с незамерзайкой ( Кил 150).
Вот так выглядят 20170918_173509.jpg
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Завтра свою сфоткаю. Поржем.
Правда надо и остальные параметры из статистики автомобиля будет достать. И вообще у вас по ходу дела асфальт пожиже будет. :)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Завтра свою сфоткаю. Поржем.
Правда надо и остальные параметры из статистики автомобиля будет достать. И вообще у вас по ходу дела асфальт пожиже будет. :)
Это так, мы по пуху ездим ;)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вот моя.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Similar threads

Сверху Снизу