Конкуренты Ниссан Патфайндер

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Кстати, манагер в ниссане мне сказал, что для компенсации отсутствия Пафика нисцан будет держать почти аналогичный ценник на qx60 в младших комплектациях. Типа покупатели пафиков будут брать их. Только они про налог забыли, у нас ведь народ удавится, Но лишние 30 тыщ в год государству не захочет отдавать. И я понимаю почему...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
:cool::cool: А я вот точно решил, Ниссан больше не мой вариант )) Хотя не могу назвать его плохим
мне, кстати, посчитали что будет привезти новый Патфайндер из США. Получилось как QX60 в салоне купить :D Кстати, есть масса команий, которые возят авто из США и растаможивают здесь
Кстати, манагер в ниссане мне сказал, что для компенсации отсутствия Пафика нисцан будет держать почти аналогичный ценник на qx60 в младших комплектациях. Типа покупатели пафиков будут брать их. Только они про налог забыли, у нас ведь народ удавится, Но лишние 30 тыщ в год государству не захочет отдавать. И я понимаю почему...
если не придет новый или рестайлинг я куплю и мне плевать на налог. Еще и комплектацию хорошую возьму. Пусть и больше 3 млн.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
за 3,5 можно уже на xc90 посмотреть...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
и вообще я смотрю в субботу никто не работает)))) пора уже на дачу выезжать!
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Икстреил не имеет 7 мест и багажник у него существенно меньше, не говоря что в Иксе тоже с опциями недовес существенный.
Соответственно по практичности и функциональности Шкода вполне тягается с Пафом. А если судить по размерам то и Прайм не может конкурировать с Пафом.
Как бы это не звучало но размеры не главное. Если Шкода может так же хорошо делать все то же самое что может делать Паф но за меньшие деньги, то они вполне себе конкуренты.
Королла и камри тоже делают одну функцию, но конкурентами их, почему-то не называют.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Королла и камри тоже делают одну функцию, но конкурентами их, почему-то не называют.
Это не так, как минимум по оснащению, отделке, величине багажника, и даже внешнему виду они разные. И да при прочих равных условиях, я не понимаю зачем брать камри если тебе хатает королы.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Кодьяк играет сразу за две команды: среднего размера и семиместный, и пятиместный. Это универсальный подход: при меньших капиталовложениях поднять больше бабла. И это практичный авто. Отсюда и соответствующее отношение к Шкоде. Случайный человек ее не купит, для этого нужно вести семейный бюджет, быть вредным, считать себя практичным и т.д. )))
С точки зрения пестижа, то Шкода в табели орангах стоит ниже фолькса и ориентиреется на своего покупателя, а фолькс прямой конкурент ниссану, хотя ориентируются они на одних и тех же конкурентов.
С точки зрения управляемости и полноценности от ощущения автомобиля они не могут быть конкурентами, на это влияет не только пассажировместимость в 7 голов, но и ощущения от размеров колесной базы, ширины колеии, массы, двигателя и других.
Я не думаю, что форд со своим эксплоререм или тойота с хайлендером видят грозного конкурента в кодьяке. Человек либо берет, что хочет, либо что может позволить. И кадьяк это второй вариант, и не самый плохой - отличный!
Просто сейчас этот класс на подьеме и будет еще много семиместных тачек в этом классе от другим марок: фольксваген, тойота и т.д.
 
Последнее редактирование:

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Это не так, как минимум по оснащению, отделке, величине багажника, и даже внешнему виду они разные. И да при прочих равных условиях, я не понимаю зачем брать камри если тебе хатает королы.
И тут тоже самое. А у фолькс джеты багажник даже бодьше чем у камри, да и у короллы только на 17 литров меньше, согласно данным драйв ру.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И тут тоже самое. А у фолькс джеты багажник даже бодьше чем у камри, да и у короллы только на 17 литров меньше, согласно данным драйв ру.
Так я о чем и говорю, выбор у конкурентов есть и сравнивается все со всем что может подойти под верхнеуровневые требования, а потом начинаем копать глубже и выбираем что то одно наиболее подходящее. И такими требованиями может быть не только функционал но и размеры и престиж и т.д. Именно по этому я говорю, что при том функционале, что предлагает Шкода, лично я и например серж 776 его можем рассмотреть как конкурента Пафу, а вот Yakudza например, не может.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Так я о чем и говорю, выбор у конкурентов есть и сравнивается все со всем что может подойти под верхнеуровневые требования, а потом начинаем копать глубже и выбираем что то одно наиболее подходящее. И такими требованиями может быть не только функционал но и размеры и престиж и т.д. Именно по этому я говорю, что при том функционале, что предлагает Шкода, лично я и например серж 776 его можем рассмотреть как конкурента Пафу, а вот Yakudza например, не может.
Так Серж его и не рассматривает как конкурента. Ему нужен авто меньше классом и семь мест, порядочный клиренс и т.д. С чего вообще считать разноклассовые машины конкурентами, если изначально условия выбора на этом и акцентировались. Просто, хотели как лучше, а получилось как всегда))) зафлудили всю ветку))))))
Якудза не просто не рассматривает как конкурента, а понять не может почему, как и я. Я так думаю))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне и пять достаточно, первое я не хочу платить больше, второе там много места и хорошее качество, третье вменяемый налог и разумный расход, а также не не нужна большая машина, но и маленькая меня не устраивает, а шкода это золотая середина)) во всем)) Семь мест там конечно условные, как и в прайме)))
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне важен престиж марки, я до сих пор жалею что не купил QX60, потому сейчас владею недофиником. У меня самый дешёвый авто в кругу партнёров. Поэтому для меня Шкода вообще не в списке как бренд. Да, мне важно все в моей жизни, я люблю комфорт, что ж поделать....
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Если вы рассматриваете покупку ресталинга, то почему просто не взять QX, тем более что сейчас действительно цены на него с учетом скидкиприятно не высоки.
Хотя с другой стороны это теже брюки из магазина подороже.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если вы рассматриваете покупку ресталинга, то почему просто не взять QX, тем более что сейчас действительно цены на него с учетом скидкиприятно не высоки.
Хотя с другой стороны это теже брюки из магазина подороже.
У меня ещё 1,5 года гарантии,
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
QX60 тоже считают недофиником :D:D:D универсал для пендосских мам с детьми
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
дааааа qx80 шикарен!!!
я обязательно когда нибудь куплю такой, но не сейчас (
 
Последнее редактирование:

Similar threads

Сверху Снизу