Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну вот просто интересно и всё, ни чего не могу с собой сделать :)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Screenshot_20200731_001958_com.cvtz50.cvtz50.jpg это о чем нибудь говорит?
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А что из этого номер прошивки?
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
IMG_20200731_124638.jpg
Получается у меня обновлённое ПО (картинка взята из статьи JNI-MOTORS)
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!

В августе у нас новая акция: замену масла в двигателе мы выполним бесплатно при покупке масла в нашем техцентре.

Ждем Вас в нашем техцентре!

Всегда в наличии оригинальное масло Nissan 5W40 (производство Бельгия) по цене 440 рублей/литр.

 
Последнее редактирование:

AlexMitin

Member
Сообщения
23
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день!
1-го августа забрал из JNI Патфайндер R52 после ремонта вариатора с заменой гидроблока, конусов с цепью и т.д. Список был большой.
Машина 14-го года с пробегом 73 500 км.
Дополнительно по рекомендации поменяли раздаточную коробку, свечи, какие-то сайлентблоки подрамника и отремонтировали муфту кондиционера.
Проехал 200км, пока все нормально))))))
Понравилось в сервисе, что все толково разъяснили и не навязывали доп услуг.
Дали гарантию на работы 1 год или 30 000км.
В целом я доволен, за исключением итоговой общей цены. Но это вопрос уже к Ниссан по стоимости запчастей.
В сервисе совершенно адекватный ценник на работы.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А раздатка то чего, если вы писали, что супруга ездила. Там выше описание ремонта Мурано, его судя по всему рвали, а тут то в чем причина?

После всех этих случаев с раздаткой на пустом месте, перешел на езду на переднем приводе в теплую погоду. Может выдержит.

PS. Машина то хорошая, но попросила влить в нее почти треть стоимости на обкаточном по сути пробеге... позор производителя.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А раздатка то чего, если вы писали, что супруга ездила. Там выше описание ремонта Мурано, его судя по всему рвали, а тут то в чем причина?

После всех этих случаев с раздаткой на пустом месте, перешел на езду на переднем приводе в теплую погоду. Может выдержит.

PS. Машина то хорошая, но попросила влить в нее почти треть стоимости на обкаточном по сути пробеге... позор производителя.
Передний привод Вас не спасёт, там все равно так же все крутится и работает. В случае поломки коробки, раздатка ломается в 99% случаях. Видимо ей первой достается от рывков
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я все же надеюсь на успех) это же смешно, если раздатка не выдерживает нагрузки от веса элементов автомобиля. Как тогда ждать, что она выдержит нагрузку от дорожных условий.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я все же надеюсь на успех) это же смешно, если раздатка не выдерживает нагрузки от веса элементов автомобиля. Как тогда ждать, что она выдержит нагрузку от дорожных условий.
А кто сказал, что она это должна))) она сделана из говняного материала, зубцы слизывает, корпус разбивается
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня ещё не было машины на которую ты жмешь покупать хорошую резину, потому что не знаешь прослужит ли она тебе ещё несколько лет)) даже не знал, что так бывает))
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня ещё не было машины на которую ты жмешь покупать хорошую резину, потому что не знаешь прослужит ли она тебе ещё несколько лет)) даже не знал, что так бывает))
Я её и не покупал, взял Китай по 7 рублей и счастлив
 

AlexMitin

Member
Сообщения
23
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А раздатка то чего, если вы писали, что супруга ездила. Там выше описание ремонта Мурано, его судя по всему рвали, а тут то в чем причина?

После всех этих случаев с раздаткой на пустом месте, перешел на езду на переднем приводе в теплую погоду. Может выдержит.

PS. Машина то хорошая, но попросила влить в нее почти треть стоимости на обкаточном по сути пробеге... позор производителя.
В моем случае косяк в защите картера, который ухудшает охлаждаемость раздатки.
Когда при мне ее вскрыли, то запах был горелого масла. При том, что я менял масло в раздатка 15000 назад.
На ней ещё можно было ездить, но уже были видны следы износа и я решил сразу поменять. Очень не хотелось опять попасть на ремонт вариатора в случае, если раздатка сломается и навредит вариатора.
На сервисе рекомендовали менять масло в раздатка каждое то, т.к. там его всего грамм 300 и это не особо дорого.
Я решил перестраховаться, т.к. морально не готов ещё хоть раз в жизни ремонтировать коробку.
За 26 лет стажа и на одном авто я не ремонтировал ни мотор ни коробку, т.к. обычно продаю машины с пробегом до 120 т.км.
Патфайндер смог меня неприятно удивить....
Я принял решение, что при малейшем подозрении на любой крупный агрегат, я сдам в трейд ин.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В моем случае косяк в защите картера, который ухудшает охлаждаемость раздатки.
Когда при мне ее вскрыли, то запах был горелого масла. При том, что я менял масло в раздатка 15000 назад.
На ней ещё можно было ездить, но уже были видны следы износа и я решил сразу поменять. Очень не хотелось опять попасть на ремонт вариатора в случае, если раздатка сломается и навредит вариатора.
На сервисе рекомендовали менять масло в раздатка каждое то, т.к. там его всего грамм 300 и это не особо дорого.
Я решил перестраховаться, т.к. морально не готов ещё хоть раз в жизни ремонтировать коробку.
За 26 лет стажа и на одном авто я не ремонтировал ни мотор ни коробку, т.к. обычно продаю машины с пробегом до 120 т.км.
Патфайндер смог меня неприятно удивить....
Я принял решение, что при малейшем подозрении на любой крупный агрегат, я сдам в трейд ин.
Я делал раздатку в JNI, при ремонте варика, не жалею.
В трейде Вам за неё дадут, как за ладу новую, не думаю, что вы согласитесь поменять такой корабль на совсем крошечную сумму денег. Вы не первый и не последний, кто говорит что сдаст, а потом изучив рынок едут и ремонтируют я.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
муфта кондиционера ремонт это что? как определили что сломана?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Раздатка у нас расссчитана инженерами японскими точно на гарантийный срок. Передний привод не спасет. Катайтесь и не нервничайте. Что по городу, что по полям и лесам разницы для нашей раздатки нет. Про перегрев ее тоже не сильно верю. У меня у самого защита картера стоит целая по всему подрамнику. И мну я эту защиту регулярно. Но раздатка в моей эксплуатации отходила 120 тыщ.... И из этих тыщ много пробега по бездорожью.
 

AlexMitin

Member
Сообщения
23
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
муфта кондиционера ремонт это что? как определили что сломана?
Кондиционер перестал ходить. Проверили, сказали, что муфта. Отремонтировали и все заработало
 

AlexMitin

Member
Сообщения
23
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я делал раздатку в JNI, при ремонте варика, не жалею.
В трейде Вам за неё дадут, как за ладу новую, не думаю, что вы согласитесь поменять такой корабль на совсем крошечную сумму денег. Вы не первый и не последний, кто говорит что сдаст, а потом изучив рынок едут и ремонтируют я.
Согласен. Сейчас выбора особо нет. Цены космос.
 

Сверху Снизу