researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Коробки 13 года взаимозаменяемые с коробками 20 года, разница только в гидроблоке и ПО.

Подтверждения написанного я не видел. В то же время, партномера замен о которых писали у себя на форуме владельцы машин в сша, говорят, что это коробки соответсвующие году выпуска машины.

Плюс к этому, с сентября 16 года на пафы ставится другой двигатель, 280 лс с прямым впрыском. Что также, возможно, требует внесения изменений в вариатор, как минимум крепления и ПО.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
С QX60 возможно история другая, поскольку они все импортированные из штатов. Скорее всего в этом случае модельные ряды одинаковы и модернизация не отставала.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Понять какая у вас Ревизия коробки - думаю не просто, не факт что наклейка соответствует тому, что у Вас в действительности

Туплю с утра. CVTz50 в последней ее версии показывает ревизию прошивки вариатора на пафе. Посмотрите, возможно там вы найдете и ревизию акпп.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо за ответы!
Я точно знаю, что коробка менялась на 18 тыс пробега. Отсюда и вопрос возник, замена была в декабре 17 года, возможно установили, что-то доработано.
Я поэтому пафа и взял, что проблема решена, а оказывается могли поставить тоже фуфло)
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Спасибо за ответы!
Я точно знаю, что коробка менялась на 18 тыс пробега. Отсюда и вопрос возник, замена была в декабре 17 года, возможно установили, что-то доработано.
Я поэтому пафа и взял, что проблема решена, а оказывается могли поставить тоже фуфло)
В этом и проблема. Какой бы год ни был, из штатов, не из штатов, никто не знает как долго она будет служить. При том, что и трейлеры одни на нем тягают как дома и она служит, а у других в пенсионном режиме ломается.

Если коробка менялась, партномер остаётся, но коробка может быть исправлена. Версию гидроблока можно увидеть, сняв поддон, там номер выштампован.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ясно. Снимать я конечно сейчас ничего не буду, пусть работает спокойненько)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В сентябре 2014 года в штатах пошла версия 15го модельного года, которая уже была с обновленной коробкой (с эмуляцией передач и кнопкой спуска с горы). Тут же не было этой смены поколений и все машины это самая первая версия.

Поэтому, обновленная коробка или гидроблок у вас может быть только в том случае, если что-то из этого меняли. Но даже в случае замены коробки, партномер ее будет старый.
У меня машина 16 года с эмуляцией переключения передач
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня машина 16 года с эмуляцией переключения передач
Значит у кого такой функции нет, можно задуматься о перепрошивке. А если есть нарекания, то и о замене гидроблока.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вряд ли у меня коробка 14-го года, потому что работает совершенно по-другому
И это прекрасно. Если бы Ниссан ещё своим клиентам что-то объяснил, было бы вообще хорошо)
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
421
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Парт-номер, который ставят в России, один. Их собирают в Мексике. Номер на гидроблоке выбит, если он поставляется отдельно. Если коробка в сборе заводская, то номера на гидроблоке не будет. Главное, чтоб при замене обновили ПО (если есть более новая прошивка) и прописали калибровки.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А можете другое подсказать? На наших машинах можно на подъёмнике включить драйв и раскрутить колеса, чтобы ступицы послушать? Вариатору вреда не будет от таких действий?

Или может как-то иначе можно определить какая ступица гудит?
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
421
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А можете другое подсказать? На наших машинах можно на подъёмнике включить драйв и раскрутить колеса, чтобы ступицы послушать? Вариатору вреда не будет от таких действий?

Или может как-то иначе можно определить какая ступица гудит?
Можно.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Показывает, ниже скрин. Правда есть ли новая прошивка без консалта наверное не узнать. Да и нужно ли туда лазить и что-то шить, если и так все хорошо)

Screenshot_20200729-175752.jpg
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нет, лазить и ломать я не планирую. Просто есть желание узнать, стоит тоже самое или всё-таки что-то более новое. Вот и весь интерес)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а зачем знать так много про вариатор? ну работает и хрен с ним... не станет работать - в ремонт или на замену.
 

Сверху Снизу