Головной свет и ДХО

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не купаться и не менять труселя тоже дешево и практично:)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня на одной пузыряться , а на другой вообще нет, так что это не галоген точно) Качество фар желает оставлять лучшего(((
Так от ничего фары не пузырят. Брак в том, что материал при постоянном нагреве ведёт себя в зависимости от заложенных на этапе литья материалов, а они видимо были не расчетных параметров .
Чисто теоретически:
Вот материал допустим рассчитан на 150 градусов, если не брак. А увеличение мощности лампы даст 160 градусов вместо штатных 120. (! Все градусы не поивязаны к реальности, это теоретические выкладки!)
Итог может быть в проявлении пузырьков.
На основе этих умозаключений на 3-ем наборе фар, я поменял на билед. Пока без пузырьков.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может фары и архаичны, но зато дешево и практично)
Хера се "дешево" !!!!! ты вИдал сколько они новые стоят, если оригинал ?!?!?!? Я себе кстати таки установил led противотуманки двух режимные- беллого/желтого света, вполне себе оказались!!!!!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хера се "дешево" !!!!! ты вИдал сколько они новые стоят, если оригинал ?!?!?!? Я себе кстати таки установил led противотуманки двух режимные- беллого/желтого света, вполне себе оказались!!!!!
а желтый зачем? :rolleyes:
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а желтый зачем? :rolleyes:
Дык как раз противотуману!!! пробовал оба пару недель назад когда москву накрыло туманом так что глаз коли, реально желтый лучше пробивает.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хера се "дешево" !!!!! ты вИдал сколько они новые стоят, если оригинал ?!?!?!? Я себе кстати таки установил led противотуманки двух режимные- беллого/желтого света, вполне себе оказались!!!!!
По любому дешевле. Чем любой современный аналог с ледом , намного дешевле, в разы)) И лампу поменять галоген, тоже дешевле и тоже намного)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По любому дешевле. Чем любой современный аналог с ледом , намного дешевле, в разы)) И лампу поменять галоген, тоже дешевле и тоже намного)
не факт, мне меняли по доброй воле в 20м году фары, продажная цена на была что то за 80 килорублей за штуку, а у супруги каптюр с заводским биледом и модными динамическими поворотниками, дык вот, её фары за пару стоили 78 тыщ, то есть дешевле нашей одной галогеновой...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
наши фары уже антиквариат, ёпта. поэтому так и стоят
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
не факт, мне меняли по доброй воле в 20м году фары, продажная цена на была что то за 80 килорублей за штуку, а у супруги каптюр с заводским биледом и модными динамическими поворотниками, дык вот, её фары за пару стоили 78 тыщ, то есть дешевле нашей одной галогеновой...
На запе за 43000 )
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Фары на киа оптима у дилера как минимум 250000р, шкода 300000р и т.д)) Не надо гнать на наши авто))
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дык как раз противотуману!!! пробовал оба пару недель назад когда москву накрыло туманом так что глаз коли, реально желтый лучше пробивает.....
двоечник - туману похрен, белые у тебя противотуманки или желтые. :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
двоечник - туману похрен, белые у тебя противотуманки или желтые. :D
Ну как это похрен именно желтый свет не отсвечивается от капель влаги или скажем меньше отсвечивается чем белый, или тогда зачем раньше ПТФ были только желтого цвета
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну как это похрен именно желтый свет не отсвечивается от капель влаги или скажем меньше отсвечивается чем белый, или тогда зачем раньше ПТФ были только желтого цвета
так думают все, кто плохо учил физику в 5 классе. Туман НИКОГДА не соприкасается с поверхностью земли, всегда есть расстояние - здесь могу ошибиться, но что-то около 15-20 см минимум. Поэтому противотуманки НЕ предназначены для освещения дороги перед автомобилем непосредственно, а только контур - слева, справа (обочина ) и немного перед авто. Но ни в коем случае не функция ближнего света в тумане. Поэтому свет полукругом, бьет между землей и туманом и никакого значения цвет не имеет. Это в СССР ставили противотуманки на бампер авто, которые светили прям в молоко. Это физика, от которой никуда, а вот кто и как видит для себя - дело личное.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
так думают все, кто плохо учил физику в 5 классе. Туман НИКОГДА не соприкасается с поверхностью земли, всегда есть расстояние - здесь могу ошибиться, но что-то около 15-20 см минимум. Поэтому противотуманки НЕ предназначены для освещения дороги перед автомобилем непосредственно, а только контур - слева, справа (обочина ) и немного перед авто. Но ни в коем случае не функция ближнего света в тумане. Поэтому свет полукругом, бьет между землей и туманом и никакого значения цвет не имеет. Это в СССР ставили противотуманки на бампер авто, которые светили прям в молоко. Это физика, от которой никуда, а вот кто и как видит для себя - дело личное.
Мистер Якудза, Сэр!!!!! , Без обид чур!!!!
Гы-гы, ты канешна крут, почти как 47 или сколько там было ронинов;)))) но за физику не нада..... длина световой волны, тебе ни о чем не говорит????? Возможно те кто очень одарены проходят это в пятом классе, но мы, серые и убогие дети СССР проходили это в 8-9, классе, а щас(спецом поинтересовался) в 10-11м......если прям совсем на пальцах прикидывать, что бы все понЯли ;))) чем видимый световой спектр более смещен к красному, тем длинна волны больше, а чем более к фиолетовому - тем короче, ну всеж помнят "каждый охотник желает знать итд".....
Дык вот, чем длиннее длинна волны, тем меньше рассеивание, преломление и отражение светового потока при прохождении через десперсные взвеси, а туман это взвесь мельчайших капелек воды, и тем на большее расстояние поток в неё(взвесь проникает) то бишь светит дальше....
"Это физика, от которой никуда, а вот кто и как видит для себя - дело личное."(С)
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мистер Якудза, Сэр!!!!! , Без обид чур!!!!
Гы-гы, ты канешна крут, почти как 47 или сколько там было ронинов;)))) но за физику не нада..... длина световой волны, тебе ни о чем не говорит????? Возможно те кто очень одарены проходят это в пятом классе, но мы, серые и убогие дети СССР проходили это в 8-9, классе, а щас(спецом поинтересовался) в 10-11м......если прям совсем на пальцах прикидывать, что бы ве понЯли ;))) чем видимый световой спектр более смещен к красному, тем длинна волны больше, а чем более к фиолетовому - тем короче, ну всеж помнят "каждый охотник желает знать итд".....
Дык вот, чем длиннее длинна волны, тем меньше рассеивание, преломление и отражение светового потока при прохождении через десперсные взвеси, а туман это взвесь мельчайших капелек воды, и тем на большее расстояние поток в неё(взвесь проникает) то бишь светит дальше....
"Это физика, от которой никуда, а вот кто и как видит для себя - дело личное."(С)
ПТФ предназначены к использованию во время сильного тумана, дождя или снега, чтобы помочь водителю видеть границы дороги вблизи от машины так, чтобы водитель мог безопасно продвигаться во время ненастья на очень небольших скоростях.

Выделил жирным шрифтом не я и не из-за понтов - просто скопировал автомобильный мериканьский институт :)))) Ну может у них там туман другой:)))). Статей много вокруг, можно погуглить. Я ж подумал может зря учился в школе. И я не "проходил" это в школе в 8-9 классе, а учил в 5-м. Так как учился в физико-математической. Было все пораньше и посложнее. Однако и там про ПТФ не рассказывали:) Все остальное кому интересно может погуглить и почитать.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ПТФ предназначены к использованию во время сильного тумана, дождя или снега, чтобы помочь водителю видеть границы дороги вблизи от машины так, чтобы водитель мог безопасно продвигаться во время ненастья на очень небольших скоростях.

Выделил жирным шрифтом не я и не из-за понтов - просто скопировал автомобильный мериканьский институт :)))) Ну может у них там туман другой:)))). Статей много вокруг, можно погуглить. Я ж подумал может зря учился в школе. И я не "проходил" это в школе в 8-9 классе, а учил в 5-м. Так как учился в физико-математической. Было все пораньше и посложнее. Однако и там про ПТФ не рассказывали:) Все остальное кому интересно может погуглить и почитать.
Яж говорю, "Он химик,он ботаник, князь Федор, мой племянник "!!!!
 

Сверху Снизу