Головной свет и ДХО

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Вложения

  • желтые.jpg
    желтые.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 2

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На днях видел на какой то иномарке, очень понравилось. ЧИСТО ХОТЕЛКА))))
И вроде по ПДД такой свет разрешён...
примерно так

Посмотреть вложение 824
я покупал обычные белые ПТФ и ДХО а в комплекте шли желтые насадки. Одна пара ( а мож и две - надо проверить) в гараже лежит - могу подарить.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Большинство, я так понимаю, я здесь не удивлю - но, возможно, кому-то будет интересно.
Поставил лампы KOITO H11 Whitebeam 4000K 12V 55W, 2300 р за пару

По яркости принципиальных отличий от штатной лампы не заметил (хотя заявлено "типа 100 вт"), а цветом я доволен - очень похоже на штатный ксенон, который был на моём пыже.
фара.jpg
Слева Които, справа штатная лампа
стена.jpg

И попутно вопрос: так и должно быть, или мне на заводе забыли крышку фары поставить?
555.jpg
 

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Подскажите, светодиоды в габариты с обманкой надо искать или обычные подойдут? И какая номенклатура лам для салонного освещения, а то в инструкции цифры непонятные.
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня звонил в одну контору по поводу установки линз и ксенона. Сходу услышал, что ксенон уже не модно, и не круто. Нужно ставить линзы с диодами Optima. Говорит светит лучше, дольше и с гайцами нет вопросов... 30К ценник.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня звонил в одну контору по поводу установки линз и ксенона. Сходу услышал, что ксенон уже не модно, и не круто. Нужно ставить линзы с диодами Optima. Говорит светит лучше, дольше и с гайцами нет вопросов... 30К ценник.

Вторую неделю катаю RX350 ( штатный ксенон ) и NX200T ( штатные светодиоды ближний-дальний по три рефлектора с каждой стороны ).
Так вот, в сравнении с IPF на обычном месте у Пафа ксенон - полное г***но, плюс только в том , что поворачивается при рулежке, а светодиоды у NX - практически то же самое , более четкая СТГ и более равномерное распределение при меньшей дальности ( ростом не вышел в сравнении с Пафом ). Цена&время очевидно сильно отличается. Так что мне led IPF ближний-дальний на штатных местах выше крыши хватает. Справедливости ради , у Тойоты всегда свет был фиговым, как у большинства "американцев".
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все все все, решил. Ставлю IPF. Я так понимаю у на. 1 только магазин их подаёт ? Сам смогу поставить ? Руки вроде не кривые )
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Все все все, решил. Ставлю IPF. Я так понимаю у на. 1 только магазин их подаёт ? Сам смогу поставить ? Руки вроде не кривые )

5-10 минут, справа нужно немного поджать крышку блока усилителя руля, потом она не мешает. Удачи!
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Выложите пожалуйста с этими диодами, ну не верится что они в рефлекторной фаре лучше галогена.
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купил сегодня IPF в ближний и габариты. На неделе буду ставить. Посты Yakudza были убедительными )
В планах ДХО и ПТФ
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купил сегодня IPF в ближний и габариты. На неделе буду ставить. Посты Yakudza были убедительными )
В планах ДХО и ПТФ

Предлагаю потом на встрече в Москве сравнить эффективность диодов против 65w галогена:cool:
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Предлагаю потом на встрече в Москве сравнить эффективность диодов против 65w галогена:cool:
смотрите чтоб от 65w галогена фара не расплавилась, я вот по второму кругу буду фары менять по гарантии)))))))))))))
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
смотрите чтоб от 65w галогена фара не расплавилась, я вот по второму кругу буду фары менять по гарантии)))))))))))))

Я вот тоже надеялся, что будет повод поменять по гарантии (хотел новые), но ни эфа-форманс, ни хелла H9 65W абсолютно ничего не сделали ни с пластиком фары, ни с отражателем.Проехал на них 50к.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Большинство, я так понимаю, я здесь не удивлю - но, возможно, кому-то будет интересно.
Поставил лампы KOITO H11 Whitebeam 4000K 12V 55W, 2300 р за пару

Слева Които, справа штатная лампа
Посмотреть вложение 831
Продолжаю эксперименты :))
Слева PHILIPS H11 Crystal Vision 4300K 12V 55W, справа KOITO
IMG_1243.JPG

Филипс мне понравился больше. И светит белым светом. В мокрую погоду в темноте ездить не доводилось, а в сухую так вполне.
 

Сверху Снизу