Аккумулятор

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да сними ты на заведенной машине клемму плюсовую с акка и всё увидишь, если работает, то все заебись. На самом деле там все просто. Эта хуйня начинает гореть, когда напряжение в бортовой сети опускается ниже того, прикольное идёт зарядка акка. Так что на заведённом авто скинь клемму с аккумулятора и на этих клеммах можешь тестером напряжение замерить.... Ну и на какие отдельно. Ну так то можно ездить. Но не далеко от зарядки. Уехал, снял как, отнес на зарядку, зарядил поставил, съездил и опять по кругу. Да геморно, но ездить можно. Да как можешь убитьглу таким разрядом, но это лучше чем пешком. Хотят в Москве можно и н каршеринге погонять. Это в провинции альтернативой является такси.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да сними ты на заведенной машине клемму плюсовую с акка и всё увидишь, если работает, то все заебись. На самом деле там все просто. Эта хуйня начинает гореть, когда напряжение в бортовой сети опускается ниже того, прикольное идёт зарядка акка. Так что на заведённом авто скинь клемму с аккумулятора и на этих клеммах можешь тестером напряжение замерить.... Ну и на какие отдельно. Ну так то можно ездить. Но не далеко от зарядки. Уехал, снял как, отнес на зарядку, зарядил поставил, съездил и опять по кругу. Да геморно, но ездить можно. Да как можешь убитьглу таким разрядом, но это лучше чем пешком. Хотят в Москве можно и н каршеринге погонять. Это в провинции альтернативой является такси.
я не умею этого делать я даже не знаю как заряжать акум заряжать( я могу только омывайку залить!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
самое главное не во время, блин

нет еще, скрестите пальцы, завтра еду:(
Женя пральна говорит, всегда так проверяли -а может просто контакт плохой на клеммах? Может просто смазать литолом?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я не умею этого делать я даже не знаю как заряжать акум заряжать( я могу только омывайку залить!
что там делать - скинь клемму и машин должен заглохнуть.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дима в сервисе все тебе расскажут и покажут
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
что там делать - скинь клемму и машин должен заглохнуть.
какую? плюс? где красная крышка? открытить гайку и на заведенной вынуть ее? и если машина заглохнет то это что значит?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Женя пральна говорит, всегда так проверяли -а может просто контакт плохой на клеммах? Может просто смазать литолом?
Не Лень, не контакт точно. Может просто межвитковое КЗ внутри гены и он уже выдает напряжение чуть меньше чем положено и греется как падла. В итоге ****** ему придет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
какую? плюс? где красная крышка? открытить гайку и на заведенной вынуть ее? и если машина заглохнет то это что значит?
То это значит, что генератор не работает совсем. Но тогда лампочка с табло должна гореть ярко. Если ты скинешь клемму и машина будет работать, то так сильно как ты переживал можно не переживать. Ты пока прокатаешься до открытия сервисов и можно жопу не рвать. Что и скорее всего по твоему описанию. Потом можно померить напряжение на аккуме, отключённом от сети и в рабочей сети без аккума и нам сказать. Если будет хуево, то мы тебе скажем, если все нормально, то тоже успокоим. Ну возмеш. Бутылку хорошего антисептика и бастурмы сгоняешь на крайняк к Лене в гараж он тебе аккум подзарядит. Или купишь себе хорошую хьёндаевскую зарядку за пару косарей и сам зарядить себе аккум.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Рано он у тебя сдох, не повезло) Бывает хули сделаешь(((
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Зато головняка нет, щас поездил бы чуть чуть и потом ещё на акб попал бы ) Легко) Все имхо , без гены жизни нет) один Геморой
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну вот и всё, спасибо всем откликнувшимся и JNI всё оперативно сделали! заодно сопутствующие работы сделали и замены ремни ролики и т.д.
паф в строю!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ну вот и всё, спасибо всем откликнувшимся и JNI всё оперативно сделали! заодно сопутствующие работы сделали и замены ремни ролики и т.д.
паф в строю!
Не продаёшь?))
 

Сверху Снизу