Аккумулятор

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В Кунцево ! Цену про мониторил на zzape))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но старый отдавал отдельно)) я брал в августе, сейчас цены повыше будут , я думаю))
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Батарейка у меня в остатке выдала 230а пускового... из 600а
Аккумулятор с авто не снимал с момента покупки. Взял 65, бодренько так стал заводиться)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А чем измеряли?
Затрудняюсь ответить, прибором. Конторка по продаже АКБ производят замер всех параметров:Плотность, ампераж под нагрузкой и без, пусковой ток. А разница между старым и новым АКБ видна уже не вооруженным глазом) в цифрах.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Большинство проблем аккумуляторов в крупных городах банальный недозаряд. Поэтому ближе к зиме это особенно чувствуется. Хочу купить зарядное устройство, сейчас в гараже стоит бандура войсковая :)))))). Выкинул бы и купил со всеми блокировками и страховками правильный девайс, цена вопроса небольшая - от 3 000 руб. Аккумулятор у меня полуторагодовалый - заменен был по гарантии. Хочу подзарядить, но вот, блин, у нас столько электроники - как бы не обнулилось все без аккумулятора. Заряжать на машине тоже, вероятно, не лучший вариант. Покупать пускатель на время отсутствия батареи...... просить у соседей в гараже..... Кто что думает?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Большинство проблем аккумуляторов в крупных городах банальный недозаряд. Поэтому ближе к зиме это особенно чувствуется. Хочу купить зарядное устройство, сейчас в гараже стоит бандура войсковая :)))))). Выкинул бы и купил со всеми блокировками и страховками правильный девайс, цена вопроса небольшая - от 3 000 руб. Аккумулятор у меня полуторагодовалый - заменен был по гарантии. Хочу подзарядить, но вот, блин, у нас столько электроники - как бы не обнулилось все без аккумулятора. Заряжать на машине тоже, вероятно, не лучший вариант. Покупать пускатель на время отсутствия батареи...... просить у соседей в гараже..... Кто что думает?
Леонид, ни фига в наших калькуляторах не обнулится. Точно обнулить память сидений, прибора и вроде все. Проверенно во время ремонта варика
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Большинство проблем аккумуляторов в крупных городах банальный недозаряд. Поэтому ближе к зиме это особенно чувствуется. Хочу купить зарядное устройство, сейчас в гараже стоит бандура войсковая :)))))). Выкинул бы и купил со всеми блокировками и страховками правильный девайс, цена вопроса небольшая - от 3 000 руб. Аккумулятор у меня полуторагодовалый - заменен был по гарантии. Хочу подзарядить, но вот, блин, у нас столько электроники - как бы не обнулилось все без аккумулятора. Заряжать на машине тоже, вероятно, не лучший вариант. Покупать пускатель на время отсутствия батареи...... просить у соседей в гараже..... Кто что думает?
А где-то оставить авто на ночь не вариант? Профильный сервис какой-нибудь? Или не профильный.
После снятия и установки акб слетела память сидений и язык(по умолчанию аглицкий). Мультимедиа не пострадала) За 10 мин.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пять лет у меня прослужил, я доволен, больше и не надо, зато никаких зарядок и прочего оборудования)
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Большинство проблем аккумуляторов в крупных городах банальный недозаряд. Поэтому ближе к зиме это особенно чувствуется. Хочу купить зарядное устройство, сейчас в гараже стоит бандура войсковая :)))))). Выкинул бы и купил со всеми блокировками и страховками правильный девайс, цена вопроса небольшая - от 3 000 руб. Аккумулятор у меня полуторагодовалый - заменен был по гарантии. Хочу подзарядить, но вот, блин, у нас столько электроники - как бы не обнулилось все без аккумулятора. Заряжать на машине тоже, вероятно, не лучший вариант. Покупать пускатель на время отсутствия батареи...... просить у соседей в гараже..... Кто что думает?
Я бы пусковое устройство взял, у меня на работ 6 человек такой заказали из Китая - довольны как слоны, некоторые той зимой успели опробовать на деле...



PS: Из 6 один пришел с браком, продавец согласился и прислал 1 дополнительно, а не исправный ребята починили)))
эта ссылка как пример, ребята брали у другого продавца, но модель один в один.
 
Последнее редактирование:

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Большинство проблем аккумуляторов в крупных городах банальный недозаряд. Поэтому ближе к зиме это особенно чувствуется. Хочу купить зарядное устройство, сейчас в гараже стоит бандура войсковая :)))))). Выкинул бы и купил со всеми блокировками и страховками правильный девайс, цена вопроса небольшая - от 3 000 руб. Аккумулятор у меня полуторагодовалый - заменен был по гарантии. Хочу подзарядить, но вот, блин, у нас столько электроники - как бы не обнулилось все без аккумулятора. Заряжать на машине тоже, вероятно, не лучший вариант. Покупать пускатель на время отсутствия батареи...... просить у соседей в гараже..... Кто что думает?
Самое простое—попросить/взять/найти аккумулятор. Может у кого в гаражах есть... Подцепить его на сутки к авто, что бы сохранить настройки. Свой в это время обслужить и зарядить.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Самое простое—попросить/взять/найти аккумулятор. Может у кого в гаражах есть... Подцепить его на сутки к авто, что бы сохранить настройки. Свой в это время обслужить и зарядить.
Темболее там и большого то не надо. Подойдет даде маленький аккум на 12 вольт от охранной сигнализации. Или чего то подобного. А зарядка никогда лишней не будет. Особенно хорошая с импульсными токами, которая может десульфировать пластины. Загугли. Как раз такие есть в озвученной сумме. Например, Hyundai hy 400. Ну это я так по памяти написал, могу и ошибаться на счет конкретной модели. надо точно проверить.
Так что, Лень, я бы тоже взял зарядку.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Самое простое—попросить/взять/найти аккумулятор. Может у кого в гаражах есть... Подцепить его на сутки к авто, что бы сохранить настройки. Свой в это время обслужить и зарядить.
Темболее там и большого то не надо. Подойдет даде маленький аккум на 12 вольт от охранной сигнализации. Или чего то подобного. А зарядка никогда лишней не будет. Особенно хорошая с импульсными токами, которая может десульфировать пластины. Загугли. Как раз такие есть в озвученной сумме. Например, Hyundai hy 400. Ну это я так по памяти написал, могу и ошибаться на счет конкретной модели. надо точно проверить.
Так что, Лень, я бы тоже взял зарядку.
Спасибо, я так и предполагал. Лучше перебдеть.. А вот за наводку на правильный девайс, Женя, вдвойне спасибо. Погуглю подобные! Можно даже и дороже - никогда в гараже лишним не будет. Пусковое устройство тоже хорошо, но, в основном, машина по ночам в теплом гараже. Ну или если совсем беда в сигналке стоит команда "завести авто" при падении напряжения менее 11,5 вольт
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А где-то оставить авто на ночь не вариант? Профильный сервис какой-нибудь? Или не профильный.
После снятия и установки акб слетела память сидений и язык(по умолчанию аглицкий). Мультимедиа не пострадала) За 10 мин.
зачем если есть собственный оборудованный гараж?
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
зачем если есть собственный оборудованный гараж?
Именно для обслуживания акб, водички там долить ) плотность глянуть, зарядить и т.д. Это если серьезно подходить к обслуживанию.
А часов на 8-10 для подзаряда можно и в гараже, если есть желание возиться.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Именно для обслуживания акб, водички там долить ) плотность глянуть, зарядить и т.д. Это если серьезно подходить к обслуживанию.
А часов на 8-10 для подзаряда можно и в гараже, если есть желание возиться.
Так сейчас ведь необслуживаемые. Раньше да, водички долить, ареометром проверить плотность, помню свои старые батареи залитые смолой:) Один аж 15 лет благодаря уходу отпахал.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Именно для обслуживания акб, водички там долить ) плотность глянуть, зарядить и т.д. Это если серьезно подходить к обслуживанию.
А часов на 8-10 для подзаряда можно и в гараже, если есть желание возиться.
В моём сейчас вообще ничего не сделаешь)))
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Так сейчас ведь необслуживаемые. Раньше да, водички долить, ареометром проверить плотность, помню свои старые батареи залитые смолой:) Один аж 15 лет благодаря уходу отпахал.
Ну дык и варики у нас на авто тоже.... необслуживаемые))))) Однако)))))
 

Сверху Снизу