Аккумулятор

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не продаю)))) но хорошо что так всё случилось, а не встал на дороге. а вот к дилеру у меня вопросы будут, более кроме как за печатью я к нему ни ногой! пидоры!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
не продаю)))) но хорошо что так всё случилось, а не встал на дороге. а вот к дилеру у меня вопросы будут, более кроме как за печатью я к нему ни ногой! пидоры!
Да дилер это одна печаль)
 

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Разобрался наконец то с аккумуляторами в нашем авто при Российской сборке устанавливается обыкновенный, самый распространенный АКБ европейского типа 60(Ah) 600A, т.е. такой же ка ставят на любой ВАЗ и т.д. единственная особенность - это обратная полярность (плюс с права). Нашел тому подтверждение в одном из обзоров. Такие АКБ есть в любом магазине выбирай по своему карману. Конечно можно установить и АКБ 65(Ah) 640А фирмы EXID, который здесь многие рекомендуют корпуса 60 и 65 АКБ одинаковые. В Американской сборке стоит аккумулятор азиатского типа. как описано здесь. Это я все к чему, просто вопрос какой АКБ ставить? можно даже не задавать при сборке в России полностью адаптировали под европейский рынок и скорей всего площадку под акб так же приварили свою, если люди ставят даже АКБ 70 Ah
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    1,1 MB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
4 месяца не в России, машина на подземной стоянке в Перми, наверное аккумулятор сдох ?
За год стояния у меня сдох, за 4 месяца, хрен знает, может и выживет!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
наш
4 месяца не в России, машина на подземной стоянке в Перми, наверное аккумулятор сдох ?
"наши люди в булошную на такси не ездят". Иш ты! 4 месяца он в Испании прохлаждается !
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
За год стояния у меня сдох, за 4 месяца, хрен знает, может и выживет!
Не выжил, мертвый, но от прикурки завелась за 1 секунду. Погонял 15 минут и тронулся на подземной стоянке к выезду, но через 50 метров, машина заглохла и рычаг заблокировался. Оказывается батарейка в ключе сдохла. После диагностики и обновления появилась какая то херня: в настройках парктроник стоит как Вкл, включаю заднюю передачу , загорется на дисплее надпись: Датчик парковки Выкл и, соответственно, датчики не реагирует, молчок полный! Что бы это могло значить ? Может было у кого ?
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не выжил, мертвый, но от прикурки завелась за 1 секунду. Погонял 15 минут и тронулся на подземной стоянке к выезду, но через 50 метров, машина заглохла и рычаг заблокировался. Оказывается батарейка в ключе сдохла. После диагностики и обновления появилась какая то херня: в настройках парктроник стоит как Вкл, включаю заднюю передачу , загорется на дисплее надпись: Датчик парковки Выкл и, соответственно, датчики не реагирует, молчок полный! Что бы это могло значить ? Может было у кого ?
была иногда такая шляпа. но обычно у меня проходила сама. пишет датчик парковке не исправен. и ноль реакции. потом после следующей заводки. все нормально.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
При замене аккумулятора слетают или не слетают настройки водительского сиденья, руля, зеркал (память на 2 положения)? Слетают ли настройки радиостанций, навигационной системы?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
При замене аккумулятора слетают или не слетают настройки водительского сиденья, руля, зеркал (память на 2 положения)? Слетают ли настройки радиостанций, навигационной системы?
Не слетает ничего
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, хотелось бы уже подвести итог, есть какой конкретный тип и производитель АКБ рекомендованный большинством ?
Моему АКБ седьмой год и тут машина простояла 10 дней на морозе под 30, и все..., даже на ключ не реагирует. Надо менять !
Наш номер такой 2441000Q3B, 70Ah/720CCA ? Или особо не заморачиваться, купить под размер да Амперы ?
 
Последнее редактирование:

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мнений по аккумам много, всем не угодить)
Я взял FORSE 65, проверку этой зимой проходит хорошо (новый всё-таки), мне нравится.
Большего, пока, сказать не могу:)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мнений по аккумам много, всем не угодить)
Я взял FORSE 65, проверку этой зимой проходит хорошо (новый всё-таки), мне нравится.
Большего, пока, сказать не могу:)
Какие габариты ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Какие габариты ?
Серый, посмотри здесь аккум который Серега рекомендовал. Я сейчас на берегу Волги, тут температура днем 20, ночью до 26. Машина заводится , акум не падает меньше 12,6
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ок, я уже смотрю его. Наш оригинальный какой размер ?
Размер: 242х175х189 мм
Размер: 278х175х190мм

60Ah / 600A
ОЕM АКБ 2441000Q2A = 244103X90A или такой
Аккумулятор 70AH / 720CCA Nissan Almera G15
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ок, я уже смотрю его. Наш оригинальный какой размер ?
Размер: 242х175х189 мм
Размер: 278х175х190мм

60Ah / 600A
ОЕM АКБ 2441000Q2A = 244103X90A или такой
Аккумулятор 70AH / 720CCA Nissan Almera G15
Ой, слушай, а у тебя гибрид. У нас аккумуляторы одинаковые? Я хз....
 

Сверху Снизу