Задние стойки

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем здрасьте!
Застучал задний амортизатор. Официалы сказали привезем по 25 тыр/штука за 10 дней. Всё бы ничего, но потом надо делать развал, а болты регулировочные задней оси заржавели ещё по осени, когда я развал у них делал, и они сказали, что могут поменять только в сборе с 4 задними рычагами, а это только работ по рычагам на 50 тыс насчитали, не считая амортизаторов. Итого на круг выйдет заметно за 100 тыр.

Обратился к старым друзьям, которые Пежо занимаются - они говорят что оригинал заказать не могут (срок поставки - июль). Из того, что с разумным сроком поставки (до 2 недель) предлагают заказать некое Miles. Меня смущает цена в районе 5 тыс/шт... Можно ли такое ставить?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем здрасьте!
Застучал задний амортизатор. Официалы сказали привезем по 25 тыр/штука за 10 дней. Всё бы ничего, но потом надо делать развал, а болты регулировочные задней оси заржавели ещё по осени, когда я развал у них делал, и они сказали, что могут поменять только в сборе с 4 задними рычагами, а это только работ по рычагам на 50 тыс насчитали, не считая амортизаторов. Итого на круг выйдет заметно за 100 тыр.

Обратился к старым друзьям, которые Пежо занимаются - они говорят что оригинал заказать не могут (срок поставки - июль). Из того, что с разумным сроком поставки (до 2 недель) предлагают заказать некое Miles. Меня смущает цена в районе 5 тыс/шт... Можно ли такое ставить?
На запе милес стоит 3500р, я бы поставил) Таи есть каяба по 7500, она смущать не должна)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У официалов я бы это не делал)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А у вас точно аммор застучал, может втулка внутри, она легко меняется? Или правильно наверно салейнблок)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А у вас точно аммор застучал, может втулка внутри, она легко меняется? Или правильно наверно салейнблок)
Забренчало (причем достаточно резко - не было такого что месяц назад слегка побрякивало, потом шум нарастал) сзади справа, слышно так что даже дети заметили. Официалы делали диагностику подвески, приговорили сайлентблоки. Поменяли, ничего не изменилось :) Сегодня приехал еще раз к ним, покатались с мастером, он послушал, даже смотреть не стал - говорит амортизатор.
З.Ы. Пробег 148 тысяч, ранее никогда их не менял.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Забренчало (причем достаточно резко - не было такого что месяц назад слегка побрякивало, потом шум нарастал) сзади справа, слышно так что даже дети заметили. Официалы делали диагностику подвески, приговорили сайлентблоки. Поменяли, ничего не изменилось :) Сегодня приехал еще раз к ним, покатались с мастером, он послушал, даже смотреть не стал - говорит амортизатор.
З.Ы. Пробег 148 тысяч, ранее никогда их не менял.
А другого сервиса нет? Он достаточно.легко снимается , заодно сразу и посмотреть. Лучше смотреть в разных конторах, просто не давно умменя накрылись втулки заднего стаба , в двух искали и не нашли , а третий все быстро определил, у меня пробег 230000 км , проблем пока нет, задние родные
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но если сомнений нет, тогда надо брать сразу пару амморов, Берите что есть в наличии)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я 15 лет ездил на Пежо (было 4 штуки), чинился у неофициалов, им доверяю. Но по части диагностики подвески у них тоже не идеально было зачастую - "у тебя всё нормально, покатайся ещё, хороший стук себя проявит" :)
Сервисов Ниссан в городе кроме официала, где покупал, не знаю вообще.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я 15 лет ездил на Пежо (было 4 штуки), чинился у неофициалов, им доверяю. Но по части диагностики подвески у них тоже не идеально было зачастую - "у тебя всё нормально, покатайся ещё, хороший стук себя проявит" :)
Сервисов Ниссан в городе кроме официала, где покупал, не знаю вообще.
В Питере я думаю сервис можно найти!? Од вас просто разденет)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вам дешевле в Москву приехать в Джини))( погуляете) Точно говорю, туда обратно и еще останется) В профильном сервисе больше 50тыс не будет, а если праезете запчасти то и того меньше)
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Когда/если, не дай бог, со мной случится поломка стоек/амортизаторов я обязательно воспользуюсь сервисом восстановления. Не буду покупать новые, тем более в низкую цену сейчас не верю. При этом видно что со штоком, прокладками, сколько чего залили (просто интересно, не чтобы над душой стоять). К тому же дешевле чем покупать новые и с гарантией. ИМХО. К тому же в Питере наверняка такая услуга есть - +100500
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
5 минут и нашел как в Питере так и в Сестрорецке.....эх, города моего детства :rolleyes:
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем здрасьте!
Застучал задний амортизатор. Официалы сказали привезем по 25 тыр/штука за 10 дней. Всё бы ничего, но потом надо делать развал, а болты регулировочные задней оси заржавели ещё по осени, когда я развал у них делал, и они сказали, что могут поменять только в сборе с 4 задними рычагами, а это только работ по рычагам на 50 тыс насчитали, не считая амортизаторов. Итого на круг выйдет заметно за 100 тыр.

Обратился к старым друзьям, которые Пежо занимаются - они говорят что оригинал заказать не могут (срок поставки - июль). Из того, что с разумным сроком поставки (до 2 недель) предлагают заказать некое Miles. Меня смущает цена в районе 5 тыс/шт... Можно ли такое ставить?
99.9% что это сайлент фиговый.
Цена вопроса - 1 500 с работой
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
******, а на вибростенд загнать авто, который покажет графиком, а не на стук амморт это или нет. я вообще не понимаю нахуя в таких местах ремонтировать подвеску где вибростенда нет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
кстати у меня на прежнем моем пафике умирал один из задних амортизаторов. на пробеге под сотню. менял сразу парой. умер именно амортизатор (колебания после качка не затухали с одной стороны). заехал на стенд из-за стука. правильный мастер послушал, и сказал, сгоняй на стенд и удостверься, что это амортизатор.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
******, а на вибростенд загнать авто, который покажет графиком, а не на стук амморт это или нет. я вообще не понимаю нахуя в таких местах ремонтировать подвеску где вибростенда нет.
По крайней мере в профильных сервисах вибростендов не встречал.
Я вообще без понятия, есть ли у нас где такое:)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По крайней мере в профильных сервисах вибростендов не встречал.
Я вообще без понятия, есть ли у нас где такое:)
Вы к ОД ездили , у них он есть , во всяком случаи должен быть
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем здрасьте!
Застучал задний амортизатор. Официалы сказали привезем по 25 тыр/штука за 10 дней. Всё бы ничего, но потом надо делать развал, а болты регулировочные задней оси заржавели ещё по осени, когда я развал у них делал, и они сказали, что могут поменять только в сборе с 4 задними рычагами, а это только работ по рычагам на 50 тыс насчитали, не считая амортизаторов. Итого на круг выйдет заметно за 100 тыр.

Обратился к старым друзьям, которые Пежо занимаются - они говорят что оригинал заказать не могут (срок поставки - июль). Из того, что с разумным сроком поставки (до 2 недель) предлагают заказать некое Miles. Меня смущает цена в районе 5 тыс/шт... Можно ли такое ставить?
а конторы по восстановлению стоек не вариант?
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В итоге заказал на zzap каябу по 14500, обещали привезти за 2 дня, привезли за неделю. Поменял - тишина:) красота!
 

Сверху Снизу