Выбор тормозных дисков и колодок

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Правильно диски найтбрейки и штатные колодки. Самый бабке огурец.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня вот диски нибк походу пошли гуськом, с 200 торможу и биение... до 120 где-то потом нормально... вот думаю что с ними... было все хорошо, менять надо, буду менять.
https://www.drive2.ru/o/b/517054689884243231/ Там внутри текста ссылка на каталог. Наши размеры есть.;)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Привет камрады!! Неделю назад поставил NIBK с дырками и насечками колодки ставлю какой-то фирмы типа с керамикой в комплекте с колодками идут железки для суппорта короче нормальные они то них нет сажи после торможения!!Диски покупал по 7800 р попробовать потому что другие которые брал живут одну замену колодок, нет на них выработки почти нет но их ведёт от нагрева, не скажу что в лужи залетал много.короче пробег пока не большой всего 300 км по городу на выхи поеду в область проверю как они!!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
блин, тяжело пишешь. знаков препинания не хватает. Только прочитав два раза удалось уловить мысль.
Про керамические колодки интересно. прогреваешь их перед каждым выездом???
Мне все же кажется эти все примочки не для каждодневного использования.
Здесь уже сколько людей пробовали.
Я напишу про себя.
(перед)
На родных дисках я втрепал две или одну пару родных колодок и одну пару найтбрейков. после чего диски были заменены по причине биения и большой выработки. после этого поставил диски найтбрейк и родные колодки (причем тут на форуме писалось, что родных колодок есть как минимум две модификации и одна лучше другой, я сейчас не помню уже но можно капнуть и посмотреть, по моему Леня писал). на найтбрейковских дисках уже втрепал одну пару родных колодок и поставил сейчас вторую пару. тормоза норм и колодки норм. биения нет.
(сзади)
Я откатал две пары родных колодок, сейчас поставил неоригинал что именно не знаю мне мастер мой заказал и он же поставил ему я доверяю, сказал что нормальные. задние диски пока в норме.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
две тыщи стоят колодки... доверия ноль за такую цену... жду отзывов PN2466S, 6 тыщ за диск с дырками.
Ценники ещё те... Посмотри высокотемпературные DBA (Австралия). Чуть дороже, но для твоей манеры езды может подойдут.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ценники ещё те... Посмотри высокотемпературные DBA (Австралия). Чуть дороже, но для твоей манеры езды может подойдут.
просто не понятно отчего ведет их... с перегретыми в лужи не влетал... когда гоняю сухо всегда
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
когда гоняю сухо всегда
Не расчитаны штатные диски на таки фортели. Я по манере не гонщик, но в разумных пределах пошустрить тоже горазд. Прошлый год, Дон, со 150 в пол с дымом. Всё, диски забились в трясучке... Один раз, но как следует. Поменял. До сих пор все плавно, прогнозируемо, комфортно.
 

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
колодки как обычные!! не чего не прогреваю! просто от них нет пыли и все, на сколько я заметил!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
колодки как обычные!! не чего не прогреваю! просто от них нет пыли и все, на сколько я заметил!
просто керамические колодки когда не прогретые хреново тормозят... я вот почему спросил...
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
колодки как обычные!! не чего не прогреваю! просто от них нет пыли и все, на сколько я заметил!
Если не в лом попытайтесь вспомнить... Просто интересно. То, что у нас под рукой это hawk и akebono, но они под большие суппорта инфинити. Может wagner? Я сколько не интересовался, не нашел керамики под штатную тормозную систему.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
дааа диски тормозные нужно мне менять и колодки, на скорости вибрация есть конечно, до 120 кмч всё гуд. штатные ставить не хочется, нибк тоже, хотя они дольше держались
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дима может вместо дисков машину сменить)). Хотя я здесь посмотрел как мучаются БМВшники с дисками, просто кошмар и стоят они у них, даже неоригинал, серьезных денег)
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
дааа диски тормозные нужно мне менять и колодки, на скорости вибрация есть конечно, до 120 кмч всё гуд. штатные ставить не хочется, нибк тоже, хотя они дольше держались
Похвались потом какую обнову прикупишь...
 

Сверху Снизу