Ржа на крыше и не только.....

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
странно вообще то, потому что у всех брендов где панорамная крыша она черная. Даже у Ниссана у Теаны была черная вне зависимости от цвета.
Вот и не всегда )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот и не всегда )
безобразие!!! сейчас же позвоню чтобы приняли меры !!!! :D и, кстати, отсутствие хрома и ручки в цвет кузова (во всяком случае белый цвет) смотрятся намного приятней.... ИМХО
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
безобразие!!! сейчас же позвоню чтобы приняли меры !!!! :D и, кстати, отсутствие хрома и ручки в цвет кузова (во всяком случае белый цвет) смотрятся намного приятней.... ИМХО
Там еще и рейлинги черные. Все не по нашему, не по ниссановки...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
странно вообще то, потому что у всех брендов где панорамная крыша она черная. Даже у Ниссана у Теаны была черная вне зависимости от цвета.
А у икстрейла с панорамной крышей не была черной. Ну я человек маленького роста и крышу свою, слава богу, не вижу. А то тоже бы, наверное, налепил. Хотя, скорее всего это жадность моя. Как говорят прижимистые черноземье.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Принимайте в клуб счастливых обладателей ржавых авто )))

Машине чуть больше года. Вчера на солнышке заметил три очага ржавчины, пробивающиеся из-под верхнего уплотнителя лобового стекла. А также вздутие краски на рейлинге в диаметре примерно 2 см. Я в шоке ((((

У жены пежо 308 6 летний. Есть сколы до металла, но ни одного пятнышка ржавчины и даже намека на коррозию кузова
 
  • Like
Реакции: yki

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сдался официальному дилеру. Все обфоткали, запротоколировали.
Измерили толщину лкп на крыше около лобового стекла - примерно 60 микрон!!!! Даже мастер сказал, что маловато )

Жду теперь согласования
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
"И это еще не конец" - подумал Штирлиц засунув правую руку в карман!
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и я обратил внимание на крышу. Если кому перекраивали части авто, прошу выложить скан или копию претензии. Фото:SAM_6400.JPG SAM_6400.JPG SAM_6403.JPG SAM_6400.JPG
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Интересно, а отказать могут? Типа, что малая площадь ржи или еще каким причинам.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Интересно, а отказать могут? Типа, что малая площадь ржи или еще каким причинам.
Имхо отказать могут, если на ржи будет повреждение целостности лкп - хрен потом докажешь, что краска дырявая из-за коррозии, а не наоборот
Отсутствие отметки в сервисной книжке о ежегодном осмотре лкп
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и я обратил внимание на крышу. Если кому перекраивали части авто, прошу выложить скан или копию претензии. Фото:Посмотреть вложение 989 Посмотреть вложение 989 Посмотреть вложение 990 Посмотреть вложение 989
У меня пока по факту осмотра оформили заказ-наряд с указанием мест коррозии. Сказали, будут связываться с нмссаном и согласовывать ремонт. Срок - до 1 недели
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Имхо отказать могут, если на ржи будет повреждение целостности лкп - хрен потом докажешь, что краска дырявая из-за коррозии, а не наоборот
Отсутствие отметки в сервисной книжке о ежегодном осмотре лкп
А как косяк дилера, который не осмотрел или не сделал отметку при ТО могут переложить на ваш горб????
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А как косяк дилера, который не осмотрел или не сделал отметку при ТО могут переложить на ваш горб????
А как доказать, что это косяк дилера? Думаю, отсутствие отметки м.б. очень даже хорошим формальным основанием для отказа в гараетийной перекраске. В условиях гарантии ведь указано о необходимости осмотра дилером. Если ошибаюсь, поправьте.
У меня вчера первым делом смотрели отметку об осмотре кузова
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
У меня за почти три года отметок об осмотре кузова не было. Но при мне они все сами заполнили задним числом.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я думаю если есть информация о ежегодном и чаще прохождении ТО у ОД то доказать, что это косяк ОД не проблема. Т.к. они обязаны осмотреть при ТО и поставить отметку.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я думаю если есть информация о ежегодном и чаще прохождении ТО у ОД то доказать, что это косяк ОД не проблема. Т.к. они обязаны осмотреть при ТО и поставить отметку.
Возможно. Я всегда слежу, чтобы все отметки од ставил
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А как доказать, что это косяк дилера?
Ваше дело заплатить за ТО и предоставить автомобиль, а дело дилера провести это ТО в соответствии с регламентом и сделать все необходимые отметки.
какие здесь вообще могут быть к вам вопросы????
 

Сверху Снизу