Ржа на крыше и не только.....

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ваше дело заплатить за ТО и предоставить автомобиль, а дело дилера провести это ТО в соответствии с регламентом и сделать все необходимые отметки.
какие здесь вообще могут быть к вам вопросы????
мне в последний раз вообще падлюка одна, которая уволилась через день сделала осмотр машины и таких отметок по кузовщине нахерачила, что практически все с гарантии можно скинуть.. практически на всех элементах сколы и царапины указала. убил бы гада... сам заметил это дело в книге, когда крышу заявил по гарантии. хотел его отыскать в салоне - говорят уволился.
 

Miniven

Member
Сообщения
13
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну вот и согласовали мне покраску крыши... На всю процедуру ушел 1 месяц. Дают подменный авто. Дилер - ОВОД на 24 км МКАД.
 

Miniven

Member
Сообщения
13
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Говорят что большинство обратившихся с данной проблемой сидят на форуме:) Это ж сколько народу еще не догадывается что у них крыша ржавеет.... пипец... вот оно русское нае..лово...
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, а кто-нибудь промерял паф по кругу какая толщина краски в остальных местах кузова?
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Присоединяюсь к рже на крыше. Тоже весной увидел пару точек - прифигел - машина 2015 года... На прошлых машинах конечно в такой срок никакой ржавчины не появлялось.

Машину заявил в гарантийный отдел в Genser. Неохотно согласовали покраску по гарантии, ссылались на то что сколы могут быть и все такое. Хотя вроде очевидно все. Сделали.

Еще у Дженсера после гарантийной покраски переда крыши поверх лепят защитную пленку шириной сантиметров 6 и ее же заплавляют под стекло при его установке. Говорят так надежней будет... На вид с пленкой так себе...

Стал ходя по улице смотреть на крышы машин - у Пафиков практически у всех повылезала ржа по весне. Позор конечно и разочарование в качестве.
 

Вложения

  • 20170416_140456.jpeg
    20170416_140456.jpeg
    2,9 MB · Просмотры: 41

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купил ниссан е...сь с ним сам))))) У тойот еще такая херня с краской)
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С вашими поговорками скоро ни на одной машине ездить не захочется...:eek:
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
С вашими поговорками скоро ни на одной машине ездить не захочется...:eek:
это качество такое пошло!

еще раз скажу: был у меня мур японский, сборка япония, качество НА ГОЛОВУ ВЫШЕ!!! там еще и лак был самозатягивающийся на солнце и паутины не было!

а сейчас говно собирают!

это всё вонючие менеджеры с экономией и вонючей оптизацией для выжимания денег, качество стало говно, а ценник выше! красная цена пафу 1,5 млн! в топе если б он столько стоил я молчал бы в трубочку, а при цене под 3 уж извините : ГОВНО! выдохнул.. сейчас душа хочет мурано 52, а сердце кровью обливается ибо всё тоже самое будет!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
теперь в полу что то гремит при скорости от 140, задалбало! рейлинг поменяли, теперь видимо днище менять будут...
гремит справа сзади около двери
и кстати у всех сиденье пассажирское трясется при езде? вот вы едете по трассе 120-140 если смотреть на пассажирское сиденье переднее оно трясется!!! видно как вибрирует.
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Покрасили мне крышу, надо признаться хорошо сделали. И стекло новое поставили.....и все антенны от ТВ тюнера, ИК датчик от него же, а также микрофон Андроида на лобовое стекло вернули. Установили видеорегистратор там где он и был рядом с зеркалом со скрытой проводкой. В общем и целом я остался доволен работой и закатал всю крышу в черный цвет чтобы не было "пятен" от панорамы и люка. А сверху на лоб полиуретановую пленку вернули. Надеюсь снаряд в ту же воронку дважды не попадет :D

Посмотреть вложение 987
получилось збс! на белой черный верх смотрится хорошо
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Продолжение истории. Обнаружил еще ржу на сварном шве между стойкой и крылом. Соответсвенно, жду еще одно согласование с ниссан и тогда уже в покраску. Фотки и доки соберу и выложу сюда.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Блин, машине 4е месяца, вот такую хрень обнаружил на порогах обоих задних дверей
Посмотреть вложение 1000 Посмотреть вложение 1001
двери еще посмотрите изнутри , низ там где к концу двери уголок железный, тоже будет удивление...

вся машина ржавеет, это факт.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Продолжение истории. Обнаружил еще ржу на сварном шве между стойкой и крылом. Соответсвенно, жду еще одно согласование с ниссан и тогда уже в покраску. Фотки и доки соберу и выложу сюда.
всё четко как и у меня.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Продолжение истории. Обнаружил еще ржу на сварном шве между стойкой и крылом. Соответсвенно, жду еще одно согласование с ниссан и тогда уже в покраску. Фотки и доки соберу и выложу сюда.
Ну зачем Вы это написали? ))))
Посмотрел у себя, нашел ржу на обоих сварных швах...
А ведь мне еще перекраску крыши не согласовали
Страшно представить, что будет в скрытых полостях через несколько лет эксплуатации

Может ниссан не только нарушает технологию окраски, но и для производства авто в России закупает самое говёное железо?
Ну не может так ржаветь хороший обработанный металл!!!!
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну зачем Вы это написали? ))))
Посмотрел у себя, нашел ржу на обоих сварных швах...
А ведь мне еще перекраску крыши не согласовали
Страшно представить, что будет в скрытых полостях через несколько лет эксплуатации

Может ниссан не только нарушает технологию окраски, но и для производства авто в России закупает самое говёное железо?
Ну не может так ржаветь хороший обработанный металл!!!!

Проблема видимо в подготовке к покраске - обезжиривание , грунтовка и т.п. У нас на форуме есть специалисты с опытом работы в этой области , они лучше объяснят. Хотя проблема не только у Пафа - недавно перекрашивал заднюю дверь RX350 по гарантии , ржавщина у накладки номерного знака , возраст как у Пафа. Мастер-кузовной философски заметил , что у япов нынче коррозионная стойкость года на 3 рассчитана. Кстати ту же фигню заметил на подменке NXt. Типа , управление издержками , перемноженное на нашу говносоль.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Проблема видимо в подготовке к покраске - обезжиривание , грунтовка и т.п. У нас на форуме есть специалисты с опытом работы в этой области , они лучше объяснят. Хотя проблема не только у Пафа - недавно перекрашивал заднюю дверь RX350 по гарантии , ржавщина у накладки номерного знака , возраст как у Пафа. Мастер-кузовной философски заметил , что у япов нынче коррозионная стойкость года на 3 рассчитана. Кстати ту же фигню заметил на подменке NXt. Типа , управление издержками , перемноженное на нашу говносоль.
Если проблема, как Вы предполагаете, в подготовке кузова к окраске, то это вообще м.б. полный писец ))) Значит через некоторое время весь кузов зацветет буйным цветом?
Вряд ли на заводе "забыли" подготовить только крышу и передние стойки.
Короче, надо о катать гаоантийный срок и избавляться
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если проблема, как Вы предполагаете, в подготовке кузова к окраске, то это вообще м.б. полный писец ))) Значит через некоторое время весь кузов зацветет буйным цветом?
Вряд ли на заводе "забыли" подготовить только крышу и передние стойки.
Короче, надо о катать гаоантийный срок и избавляться

Судя по обсуждениям , имеет место нестабильное качество от серии к серии - стабильно плохо только крыша и передние стойки ( на R51 у меня та же проблема была , не парился , не перекрашивал ) . У кого-то пороги , у меня на задней двери багажника появилась пока одна "ромашка". Цветут от реагентов и камней все , и япы и немчины и наши ведра. Не принимайте так уж близко к сердцу , любой аппарат требует доводки , а Паф мне нравится сейчас все больше , чем сразу после покупки - за эти деньги очень даже неплохо! Есть с чем сравнивать - с тем же Лексусом.

ЗЫ. Весь кузов не зацветет , вопрос буде актуален лет через десять наверное. Полный писец можно отложить к этому времени
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу