Расход топлива

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Самый последний замер вчера. По м4. От липецка до Каменск-Шахтинского на одном баке. Причем был объезд пробки в Лосево через бобров и бутурлиновку плюсом еще 75 км по не самой лучшей дороге. Средний расход 11 с небольшим. Конесно после краснодара в горах расход был совсем м диугой, да и скорость резко упала. Почему то повысилось колисество долбоебов на дороге в процентном соотношении к количеству нормальных водителей.


Пысы. Админам. Предлагаю помириться.
Насчет долбо..ов , их МОРЕ))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Причем был объезд пробки в Лосево через бобров и бутурлиновку плюсом еще 75 км по не самой лучшей дороге. Средний расход 11 с небольшим. Конесно после краснодара в горах расход был совсем м диугой, да и скорость резко упала. Почему то пов
Мля...мне идти через две недели туда же....Но когда ехал в конце мая было вообще пусто! Ты хочешь сказать в обход быстрее чем постоять в пробке? там еще по полям можно :)
Про расход понятно, так и получается 500 - 550....
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Возвращался надысь из Финляндии, на бывшей Е95, нынешней М10-11 неслабый кусок платника запустили от Новгорода до Торжка, шел с тремя пассажирами и полным багажником, решил дать просраться лошадке))) в основном шел на максимуме круиза жпс показывал 172-173 км/ч, пробовал сколько идет при полностью открытой заслонке - на 193км/ч наступает динамическое равновесие, больше машина не разгоняется, и да, по расходу))) лампочка резерва, в таком режиме загорелась через 300км пробега, то есть расход явно за 20 литров на сотку, в противовес))) по Финляндии, в загородном режиме, на скорости 80-90, расход около 8,5-9 литров, впервые на своей машине отъезжая от заправки видел остаток хода 824 км)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мля...мне идти через две недели туда же....Но когда ехал в конце мая было вообще пусто! Ты хочешь сказать в обход быстрее чем постоять в пробке? там еще по полям можно :)
Про расход понятно, так и получается 500 - 550....
Лень, в обход быстрее в м в пробке стоять на целый час. Если повезет объехать пробку по обочине, то будет также. Через поля не поехал, т.к. выезд с полей один хер возвращался в пробку. Со мной параллельно в пробку уехал приметный фольц раскрашенный. В павловске я выехал, а потом он меня нагнал. Но я был с детьми. Поэтому чем с оять в пробке и дышать дизелем, я предпочел поехать через Шипов лес. (Старая заповедная дубрава в Ворон. Области) если еще поеду, то обязательно в нее щаскочу прогуляться.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Возвращался надысь из Финляндии, на бывшей Е95, нынешней М10-11 неслабый кусок платника запустили от Новгорода до Торжка, шел с тремя пассажирами и полным багажником, решил дать просраться лошадке))) в основном шел на максимуме круиза жпс показывал 172-173 км/ч, пробовал сколько идет при полностью открытой заслонке - на 193км/ч наступает динамическое равновесие, больше машина не разгоняется, и да, по расходу))) лампочка резерва, в таком режиме загорелась через 300км пробега, то есть расход явно за 20 литров на сотку, в противовес))) по Финляндии, в загородном режиме, на скорости 80-90, расход около 8,5-9 литров, впервые на своей машине отъезжая от заправки видел остаток хода 824 км)))
Точно на этом платнике так же шел, но у меня машина разгонялась до 200 по жипиэсу. Я был в четвером и с полным багажником. И расход был тогда хорошо за двадцатку...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вчера решил протестить сколько наш сарай может проехать на полном баке. Можно прокатить 600 и более километров. Если не гнать и держать по навигатору скорость в районе 110 км\ч ну ******, я был очень удивлен расходу. Я залился до полного, засек на одометре 5300 км. И следующая заправка потребовалась почти через 700 км. Средний расход по б/к был 9.5. вот что щначит ехать спокойно.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сделал ТО 6 (90 000) - сгонял на море до ТО и после. Расход везде по трассе одинаковый при скорости местами 150 и 170.... В среднем 12 на сотню. Помимо необходимого перечня работ поменял масло в вариаторе (каждые 30 000 меняю), почистили дроссель, свечи, сука, новые поставил. Теперь в Москве, зараза, меньше 18 никак не опускается. По чекам и того больше - под двадцатку. Может радиаторы помыть? Но они чистые.....Ну, в принципе какие они могут быть чистые на 90 000 вот такие и чистые. Но говна на них нет - ни пуха, ни мошки. У меня мелкая сетка дополнительно стоит на решетке.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я сейчас езжу по мск расход 13-14 пробки маленькие. и всегда такой был.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сделал ТО 6 (90 000) - сгонял на море до ТО и после. Расход везде по трассе одинаковый при скорости местами 150 и 170.... В среднем 12 на сотню. Помимо необходимого перечня работ поменял масло в вариаторе (каждые 30 000 меняю), почистили дроссель, свечи, сука, новые поставил. Теперь в Москве, зараза, меньше 18 никак не опускается. По чекам и того больше - под двадцатку. Может радиаторы помыть? Но они чистые.....Ну, в принципе какие они могут быть чистые на 90 000 вот такие и чистые. Но говна на них нет - ни пуха, ни мошки. У меня мелкая сетка дополнительно стоит на решетке.

После чистки дроссельной заслонки надо ее обучить, делается элементарно без поездки в сервисы путем комбинации нажимания педали газа и зажигания.Вроде в темах где-то скидывал алгоритм.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
После чистки дроссельной заслонки надо ее обучить, делается элементарно без поездки в сервисы путем комбинации нажимания педали газа и зажигания.Вроде в темах где-то скидывал алгоритм.
мне все обучили при проведении ТО, у дилера делали, к тому же после ТО уже прошел более 3000 по морям-океанам. С расходом при температуре под 45-50 и включенным климатом не более 13 л.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как раз большой расход после чистки заслонки показывает на холостом ходу, а не по трассе.Оборотов сколько на ХХ? 750?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как раз большой расход после чистки заслонки показывает на холостом ходу, а не по трассе.Оборотов сколько на ХХ? 750?
я позвонил руководителю отдела приемки, который курировал мой авто на ТО - сказал, что без этого машину не отдали бы. Обороты не помню - посмотрю
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, у меня после замены варика и совмещенной с ним чистке ДЗ. На выходе была такая же фигня.... Расход вырос значительно.... В городе в районе 16-18 литров.... Но потом постепенно все это рассосалось само собой... кстати, Одер правильно заметил. Холостые выросли...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По трассе, писал выше, если ехать спокойно, вообще фигня.... В городе растет...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лень, у меня после замены варика и совмещенной с ним чистке ДЗ. На выходе была такая же фигня.... Расход вырос значительно.... В городе в районе 16-18 литров.... Но потом постепенно все это рассосалось само собой... кстати, Одер правильно заметил. Холостые выросли...
я посмотрю холостые через 10 минут
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, помнишь, что холостые надо на прогретой машине смотреть.... ;)
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Можно еще энергосберегающее масло залить GF5 5w30, у мериканцев в патики 2015+ года каталоги 0w20 и 0w16 выдают на 3.5 v6 :D
 

Сверху Снизу