Мультимедиа

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мужчины, кто вкурсе, подскажите, в какой формат записывать фильмы, чтобы просматривать с флешки?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.452
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мужчины, кто вкурсе, подскажите, в какой формат записывать фильмы, чтобы просматривать с флешки?
Александра, это настолько замороченно, что проще купить самый простой медиаплеер (от 1000 руб и выше) . подключить его к штатному AUX в подлокотнике и смотреть. Единственное неудобство это пользоваться ПДУ (пульт дистанционного управления) от этого плеера. Есть пути без ПДУ, установка видеоинтерфейсов и пр., но ценник уже другой. Выбирайте:)
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Александра, это настолько замороченно, что проще купить самый простой медиаплеер (от 1000 руб и выше) . подключить его к штатному AUX в подлокотнике и смотреть. Единственное неудобство это пользоваться ПДУ (пульт дистанционного управления) от этого плеера. Есть пути без ПДУ, установка видеоинтерфейсов и пр., но ценник уже другой. Выбирайте:)
вы как всегда вкурсе всего:)) как такое возможно???))))
Можно попросить вас скинуть ссылку в качестве примера на данный девайс, чтобы понять, о чем именно речь...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.452
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
вы как всегда вкурсе всего:)) как такое возможно???))))
Можно попросить вас скинуть ссылку в качестве примера на данный девайс, чтобы понять, о чем именно речь...
Количество медиаплееров и их обсуждение в Интернете насыщено разнообразием и комментариями специалистов и "околоспециалистов". Самый простой и надежный вариант выбрать в качестве медиаплеера приставку DVB-T2, на подобие той, которая стоит у многих дома в Москве в качестве источника ТВ сигнала, есть много производителей для нужд автомобилистов потому что питание не 220В как дома а 12В.
1. покупаем ТВ тюнер, устанавливаем его в подлокотник и выводим ИК порт для того, чтобы можно было пользоваться пультом. Антенны для ТВ не выводим.
2. покупаем ТВ тюнер, устанавливаем его в торпедо, выводим ИК порт на лобовое стекло справа чтобы можно было пользоваться пультом, антенны для ТВ не выводим.
3. покупаем ТВ тюнер (с 4 антеннами) устанавливаем в торпедо, выводим ИК порт на лобовое стекло справа чтобы можно было пользоваться пультом, наслаждаемся и ТВ и возможностью проигрывания медиафайлов.
4. покупаем ТВ тюнер (с 4 антеннами) устанавливаем в торпедо, наслаждаемся и ТВ и возможностью проигрывания медиафайлов. Дополнительно устанавливаем т.н. видеоинтерфейс, который позволяет избавиться от пульта и пользоваться Вашим монитором в авто, то есть использовать мультитач (на подобии смартфона, тыканья пальцами :)
Стоимость возрастает по мере возрастания по пунктам :) Во всех случаях необходимо иметь в виду, что выбирать тюнер следует с учетом воспроизводимых форматов видео и аудио кодеков. Здесь можно ошибиться - я посоветую если будет необходимость. Также потребуется снять блокировку видео в движении, но это делается программным способом или удаленно или в течении 5 минут в Вашем присутствии - есть парнишка в Москве.
Можно еще установить "коробочку", которая позволит Вам дублировать изображение с телефона на монитор авто. Коробочка 8-10 тыс, снять блокировку 3-5 тыс и лучше бы использовать любой старый телефон на ведроиде в качестве источника, чтобы не занимать основной как источник если надо будет позвонить.
Вам остается только выбрать :)
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Количество медиаплееров и их обсуждение в Интернете насыщено разнообразием и комментариями специалистов и "околоспециалистов". Самый простой и надежный вариант выбрать в качестве медиаплеера приставку DVB-T2, на подобие той, которая стоит у многих дома в Москве в качестве источника ТВ сигнала, есть много производителей для нужд автомобилистов потому что питание не 220В как дома а 12В.
1. покупаем ТВ тюнер, устанавливаем его в подлокотник и выводим ИК порт для того, чтобы можно было пользоваться пультом. Антенны для ТВ не выводим.
2. покупаем ТВ тюнер, устанавливаем его в торпедо, выводим ИК порт на лобовое стекло справа чтобы можно было пользоваться пультом, антенны для ТВ не выводим.
3. покупаем ТВ тюнер (с 4 антеннами) устанавливаем в торпедо, выводим ИК порт на лобовое стекло справа чтобы можно было пользоваться пультом, наслаждаемся и ТВ и возможностью проигрывания медиафайлов.
4. покупаем ТВ тюнер (с 4 антеннами) устанавливаем в торпедо, наслаждаемся и ТВ и возможностью проигрывания медиафайлов. Дополнительно устанавливаем т.н. видеоинтерфейс, который позволяет избавиться от пульта и пользоваться Вашим монитором в авто, то есть использовать мультитач (на подобии смартфона, тыканья пальцами :)
Стоимость возрастает по мере возрастания по пунктам :) Во всех случаях необходимо иметь в виду, что выбирать тюнер следует с учетом воспроизводимых форматов видео и аудио кодеков. Здесь можно ошибиться - я посоветую если будет необходимость. Также потребуется снять блокировку видео в движении, но это делается программным способом или удаленно или в течении 5 минут в Вашем присутствии - есть парнишка в Москве.
Можно еще установить "коробочку", которая позволит Вам дублировать изображение с телефона на монитор авто. Коробочка 8-10 тыс, снять блокировку 3-5 тыс и лучше бы использовать любой старый телефон на ведроиде в качестве источника, чтобы не занимать основной как источник если надо будет позвонить.
Вам остается только выбрать :)
спасибо! Разблокировали уже двд. Уже помониторила девайсы, интересует наиболее примитивный для воспроизведения фильмов, это будет не так часто , поэтому оснащать чем-то крутым не вижу целесообразным. Но один момент интересует , либо я не совсем поняла про термин "aux", либо именно его попросту у меня нет в пафе. В подлокотнике установлены тюльпаны на 3 входа"видео,аудио". Aux где-то выведен отдельно?
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.452
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.452
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Информация для граф Суворов. Мультимедийная система у нас абсолютно нормальная, только ее надо настроить и уметь пользоваться. Неплохо было бы также зашумить хотя бы двери. У нас абсолютно такая же голова как в Инфинити - Clarion. Акустика слабовата, конечно, но если не выкручивать громкость так чтобы соседи в пробке слышали, то вполне себе неплохо. Выдаваемая частотка этой головы ооочень неплохая!!. Настройте ее (если не делали этого) в разделе "аудио", поиграйте с низкими и высокими частотами и эффектом "звук вокруг". В моем случае я установил себе Ниссановский усилок от Теаны с возможностью прослушивания форматов DTS, Dolby Digital и раскладкой 5.1. Я уже писал об этом, для согласования головы и усилителя пришлось обращаться к американским программерам, пишущим софты для американских машин Ниссан и Инфинити. Но я больной на качественный (не путать с громким) звук и это другой случай :).
Есть несколько игроков на российском рынке, достаточно мощных и сильных, которые занимаются поставками а-ля штатных голов из Китая и Кореи. Есть питерская компания, которая доделывает, дописывает и адаптирует штатное оборудование ко всевозможным примочкам.
А теперь внимание - на сегодняшний день ни у кого нет головного устройства полностью заменяющего штатное pin-pin.
Есть оборудование и навигация на win и android, есть видеоинтерфейсы позволяющие пользоваться подключенным оборудованием и тыкать в монитор пальцем, попросту говоря. Но стоимость этих комплектов превышает 50 000 руб. Есть еще и такое оборудование у китайцев, например http://www.eglober.com/productshow.asp?/2130.html стоимость около 300 долларов плюс DHL 50 долларов. Продавец сам все сделает и отправит. Сможете подключить? Тогда берите ссылку и пользуйтесь на здоровье.
У меня, надеюсь, появится вариант намного дешевле, я не фанатик Андроида - мне бы только навигацию увидеть или Навител или Яндекс. Остальное не интересует. Когда оттестирую на себе непременно поделюсь с форумом и оставлю, как всегда, номер карты СБ для пожертований:))))) ИМХО
 

Serhy

Active Member
Сообщения
33
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
... есть видеоинтерфейсы позволяющие пользоваться подключенным оборудованием и тыкать в монитор пальцем, попросту говоря.
случайно не знаете конкретную модель видеоинтерфейса (лучше без встроенной навигации), которая имеет встроенный can и функцию обучения командам ик-пульта, это нужно для того, чтобы организовать управление со штатных кнопок внешним устройством, подключенным к видеоинтерфейсу и имеющему только ик-пульт в качестве дистанционного управления,
Спасибо
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.452
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
случайно не знаете конкретную модель видеоинтерфейса (лучше без встроенной навигации), которая имеет встроенный can и функцию обучения командам ик-пульта, это нужно для того, чтобы организовать управление со штатных кнопок внешним устройством, подключенным к видеоинтерфейсу и имеющему только ик-пульт в качестве дистанционного управления,
Спасибо
ответил в личку.....ссылку поменял, но лучше позвонить туда и уточнить. Я смогу помочь в точном определении модели, но позже - установщики заняты до вечера.
 
Последнее редактирование:

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Якудза, спасибо конечно за ликбез. Поясню почему считаю её без толковой. По тому что за эту цену можно сделать и толковую навигацию. Если не можете встройте Яндекс карты. Отличная идея со звуком. Я не в том возрасте, что бы считать чем громче. Я понимаю разницу. По этому осенью планирую шумить пол и двери. Под это дело можно и последовать путем с усилком от Теаны, но где взять прошивку? Вариант с США для меня не вариант. Есть ли для этого компетентные люди в Екатеринбурге? Не знаю. В свете того, что я не знаю как поведет себя машина через месяц, вваливать сто тысяч в мультимедиа сомнительный шаг. Возможно если будет смета твоего опыта и ясный алгоритм, то можно будет сделать также. А в стоке, бестолковая штука...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.452
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Якудза, спасибо конечно за ликбез. Поясню почему считаю её без толковой. По тому что за эту цену можно сделать и толковую навигацию. Если не можете встройте Яндекс карты. Отличная идея со звуком. Я не в том возрасте, что бы считать чем громче. Я понимаю разницу. По этому осенью планирую шумить пол и двери. Под это дело можно и последовать путем с усилком от Теаны, но где взять прошивку? Вариант с США для меня не вариант. Есть ли для этого компетентные люди в Екатеринбурге? Не знаю. В свете того, что я не знаю как поведет себя машина через месяц, вваливать сто тысяч в мультимедиа сомнительный шаг. Возможно если будет смета твоего опыта и ясный алгоритм, то можно будет сделать также. А в стоке, бестолковая штука...
когда соберетесь делать пол и двери дайте знать, я дам контакт в Екатеринбурге и Вы решите для себя про усилитель. Бюджет Вас порадует. Вы просили про навигацию - я показал. Ничего особенного, только то, что нарыл за эти годы. А ценник да, сумасшедший. Ну так на то и рынок - кого то устраивает, а кого то и нет. Возможно в ближайшее время у меня будут приятные новости про навигацию, ждем с....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.452
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Якудза, а получится слепить Андройд и усилитель оставить?
Деза от Якудзы, сорри, виноват..... Когда было принято решение сделать в машине DTS и Dolby Digital никто не смог сказать (включая дилера!!!) есть ли усилок в машине или нет и где он установлен :))) Отсюда и отложилось в памяти. На самом деле он есть и находится под третьим рядом сидений под ковролином. Что же касается установки усилителя от Теаны, то понадобились только штатные провода от усилка и собственно сам усилок. Вот и все. ПО написали ребята из США. Поэтому получилось все на штатных разъемах без глобальных переделок. И Андроид с ним никак не должен пересекаться.
 

Сверху Снизу