Мультимедиа

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Только битрейт у нашей коробочки такой, что потом эту запись слушать не захочешь.

Может медведь конкретно потоптался, или диски в то время клепали с посредственным качеством звучания.... но принципиальной разницы в звучании я не заметил :) Ради интереса надо попробовать найти эти же треки в заведомо хорошем качестве и сравнить

А в современную аудиотеку - да, стараюсь скачивать минимум 320
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
cтараюсь скачивать минимум 320
MP3 и ATRAC3 (что в коробочке)- это совсем разные вещи. При одном и том же битрейте качество после конвертирования в ATRAC3 будет на порядок лучше аналогичного в MP3.
Поэтому после конверсии (коробочкой) CD в ATRAC3
принципиальной разницы в звучании я не заметил
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Все руки никак не дойдут. Почти все приготовил, получил отдельным заказом из Китая шнуры дляAV/RCA, запаял провод USB/jack2.1, напечатал на пиинтере держатель для приклеивания в бардачке
осталось все поставить
IMG_3290.JPG
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Готово. Работает как должно было
одна мелочь осталась - найти выносной датчик пульта и установить снаружи консоли. Я его другим заказом подучал, не помню куда дел)

на фото сначала подготовка - вставил плейер в напечатанный держатель, воткнул провод питания и rca, излишки закрепил к держателю стяжкой. На держатель на специальные выступы наклеил двухсторонний скотч
дальше в авто приклеил все это на скотч внутри центральной консоли около rca разьемов со стороны пассажира
воткнул питание в адаптер USB в прикуривателе 5в 2а (столько нужно плейерк, штатный usb не подойдет)
Rca в rca, у этого плейера надо поменять местами желтый и красный

На фото картинка домашней страницы плейра (андроид) и кадр из Лунтика
IMG_3291.JPG IMG_3292.JPG IMG_3293.JPG IMG_3295.JPG IMG_3296.JPG IMG_3297.JPG
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня в Москву с ребенком. Смотрела мультики. В настройках Kodi выставил автоматическое воспроизведение следующего файла
еще бы сделать запуск Kodi при подаче питания, а в идеале и продолжение воспроизведения с последнего
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос к обществу , кто либо подключал к нашей системе по проводам хороший музыкальный плеер ( в районе 200 долларов ценовой категории ) . Прошу поделиться есть ли разница при проигровании одной и той же записи через USB системы Ниссан или при воспроизведении через плеер ( подключённый через провод ) ?
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ещё вопрос , кто либо менял акустику переднею , или кто либо знает какие размеры стоят у нас на фронт . Если кто то менял подскажите на какие колонки поменяли ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вопрос к обществу , кто либо подключал к нашей системе по проводам хороший музыкальный плеер ( в районе 200 долларов ценовой категории ) . Прошу поделиться есть ли разница при проигровании одной и той же записи через USB системы Ниссан или при воспроизведении через плеер ( подключённый через провод ) ?
с таким тупым усилителем как наш любые переделки или доделки бесполезны. Я поменял себе усилок, полная шумка салона. Сразу чувствуется разница, даже на штатной акустике. ИМХО
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
То что , начинать с шумки , это для меня однозначно ))). Не думаю что динамики хоть сколько нибудь стоят стоящие в нашем авто . У жены в авто ( не ПАТФАЙНДЕР ) шумка и замена фронтальных динамиков дало удовлетворяющийся вариант , даже без установки усилителя . Поэтому и интересуюсь ме нЯл ли кто перед акустику ? Если да , то на какую ? П. С. Очень координатно не хочу лезть в переделки , езжу очень мало , пробег с декабря 2014 22 т км ))))
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
езжу очень мало , пробег с декабря 2014 22 т км ))))
Тогда может лучше акустику домой?)
коль сколько нибудь значимый результат стоит весьма заметных вложений
замена динамиков не более чем самоуспокоение
динамик не работает сам по себе, он работает в обьеме. Важна и шумоизоляция и подготовка самих мест установки
не верите? Воткните самый дорогой динамик в жестяное ведро)
хотя конечно дело личное, заморачиваться никто не запретит
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо за совет , но на мой вопрос, если будет возможность ответьте . Хочу двигаться постепенно и в моем понимании первый шаг это шумка дверей и очень желательна замена фронтальных динамиков . Далее , если не устроит , будет установка устилка и нового саба , но почему-то я думаю что до этого не дойдёт )))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Слава богу что в моей машине с этим все в порядке)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Знаю точно что кто то на форуме этим замарачивался,но кто не помню))
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Слава богу что в моей машине с этим все в порядке)))
В моем тоже) конечно в сравнении со вторым авто который лексус шум от дороги сильнее
но не критично
радио слушать нормально можно и усилок какой то в багажнике лежит
если правильно понимаю аудио подготовка от комплектации зависит или нет?
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Знаю точно что кто то на форуме этим замарачивался,но кто не помню))
Вот с этого момента попрошу вспомнить , меня не столько интересует субъективная сторона , сколько техническая , размеры динамиков . Так как надеюсь что с хорошей чувствительностью акустика меня устроит на замену штатной )))))
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не думаю что динамики хоть сколько нибудь стоят стоящие в нашем авто .
Вроде бы BOSE не самая плохая контора в плане музыки, может дело больше в отсутствии шумки?.. А в целом, по сравнению с другими подобными машинами, штатная музыка в Патфайндере весьма неплоха, на мой взгляд.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
правильно.. сделать шумку, а для меломанов, придется насажать полную машину японских флейтисток как у якудзы. едешь, а они тебе симфонии играют... :D
 

Сверху Снизу