Мультимедиа

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
кстати в том, что я выше привел есть еще и цифровой тв тюнер
почитайте немного о том, как работает ТВ тюнер в машине, на каких скоростях, сколько антенн - будете разочарованы вашей погремушкой....
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем привет
А я прикупил себе вот такой плеер, подключил его в подлокотнике в адаптер USB подобным шнурком (правда шнурок не покупал, а сам спаял) ну и RCA шнур (в комплекте) тоже в подлокотнике подключил.

Плеер выбирал специально с кнопками на корпусе, т.к. дети маленькие и пультом пользоваться смогут еще не скоро. А так во время пути жена просто вынимает плеер, с помощью кнопок на нем выбирает нужные мультики и убирает его обратно.

зы блокировку видео в движении естественно отключил, без этого никак.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет
А я прикупил себе вот такой плеер, подключил его в подлокотнике в адаптер USB подобным шнурком (правда шнурок не покупал, а сам спаял) ну и RCA шнур (в комплекте) тоже в подлокотнике подключил.

Плеер выбирал специально с кнопками на корпусе, т.к. дети маленькие и пультом пользоваться смогут еще не скоро. А так во время пути жена просто вынимает плеер, с помощью кнопок на нем выбирает нужные мультики и убирает его обратно.

зы блокировку видео в движении естественно отключил, без этого никак.
отличное решение, я всегда говорю, что сумма потраченная на реализацию зависит от поставленной задачи. Кстати, в Вашем варианте (при наличии детишек) я бы еще сделал 2 раздельных входа - один для детей сзади (звук через наушники если не совсем маленькие), второй через штатные динамики для переднего пассажира. Но у меня детям уже за 30 :) Не до мультиков :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
отличное решение, я всегда говорю, что сумма потраченная на реализацию зависит от поставленной задачи. Кстати, в Вашем варианте (при наличии детишек) я бы еще сделал 2 раздельных входа - один для детей сзади (звук через наушники если не совсем маленькие), второй через штатные динамики для переднего пассажира. Но у меня детям уже за 30 :) Не до мультиков :)
порнушку надо тогда вместо мультиков))))))))))))
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Весь Ниссановский доисторический колхоз, который абсолютно без изменений тянется вот уже на протяжении 9 лет лечится "на раз".

Тем, кто хочет оставаться на штатном оборудовании могу порекомендовать записывать болванки для использования в DVD приводе форматами DVD5 или DVD9 - другие не читает. Также не будет читать, если звук записан в DTS, DOLBY DIGITAL только банальное стерео.
Если необходимо записать в формате, указанном выше у Diamond, перекодировав фильм скаченный из торрентов, есть Freemake Video Converter. Внутренний штатный сервер рассчитан только на музыку - сделан как замена CD ченджеру на 6 дисков в предыдущих моделях.

Самый простой способ чтобы отказаться от колхоза и забыть про все это - купить банальный DVB-T2 приставку в METRO или еще где (стоит от 1000 руб) и воткнуть в подлокотник. Понадобятся кабели RCA (бананы), стоят от 100 рублей и выше, ИК датчик вытаскивается из подлокотника чтобы можно было управлять с ПДУ. Сама приставка приклеивается на скотч 3м чтобы не болталась и не громыхала. Вставляете флешку в приставку и смотрите все аудио и видео форматы не задумываясь о перекодировке.
Чтобы смотреть видео в движении на переднем мониторе понадобится снять блокировку.
Это самое гениальное решения. Для ленивых и скупых энтузиастов как Я. Разъёмами RCA вообще не пользуюсь в машине, так что можно подключиться в них, и опять забыть про их наличие)))
Спасибо Yakudza, обязательно так и поступлю.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, может кто посоветует DVB-T2 приставку, с выносным ИК-приемником. Что-то получше, и не дорого)))???
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати, может кто посоветует DVB-T2 приставку, с выносным ИК-приемником. Что-то получше, и не дорого)))???
Тебе ТВ нужен будет или использовать только как медиаплеер? Если смотреть медиаплеер, то надежным, практически безотказным и популярным для установки в авто является вот этот тыц. Тот, который за 1500 и указан выше я не знаю, возможно не хуже, но никто из моих знакомых установщиков не тестил. У всех что подешевле одна проблема - при плохом охлаждении вырубаются. А подлокотник для этого самое оно то!
 
Последнее редактирование:

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот что-то я не могу понять - как система сортирует папки на USB-флешке... На компе закинул кучу разных папок с музыкой, отсортировал по алфавиту...вставил в машину - она считала все папки, но расставила их, как я понял, по времени записи на флешку...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Епта, купил сегодня первый гаджет для своей машинки ! Сказали, что вам это просто необходимо ! Что это ? Говорят, вариатор не будет дергаться !
 

Вложения

  • 20170218_010705.jpg
    20170218_010705.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 45

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Епта, купил сегодня первый гаджет для своей машинки ! Сказали, что вам это просто необходимо ! Что это ? Говорят, вариатор не будет дергаться !
И я, тоже Это поставил))) 100 РЭ
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ого , я отдал двести ! А если бы это была квартира, две цены ? Как все же у вас все дешевле в Москве ..
крутой гаджет - ссылку дай пожалуйста где купил. А может в Екатеринбург смотаться за ним?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Вложения

  • цыгане.jpg
    цыгане.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А кто в курсе, наша голова увидит HDD? Или что то такое же емкое?

Я пробовал воткнуть флэшку 64 гб - минут 15 пыжился, ничего не считал, дальше мне ждать надоело :)
Потом в мануале вычитал, что система воспринимает только FAT, а флэшка была в NTFS.

Думаю, что HDD должно увидеть, но, насколько я в курсе, большой (по современным меркам) диск в FAT без плясок с бубном не отформатируешь...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа БРЕК,мы же здесь все взрослые люди,не надо грязи))))
я давно уже .... я привык к самоутверждению народа на форумах, но лишь бы не хамили.
И вообще весь этот базар удаляю....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Идея возникла, а если в качестве медиаплейера планшет с андроидом в консоль спрятать? врядли можно найти с RCA выходом, но не проблема найти конвертер с hdmi

Начитался отзывов про разные медиаплейеры, то где то меню уродское, то часть кодеков не поддерживается.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Идея возникла, а если в качестве медиаплейера планшет с андроидом в консоль спрятать? врядли можно найти с RCA выходом, но не проблема найти конвертер с hdmi

Начитался отзывов про разные медиаплейеры, то где то меню уродское, то часть кодеков не поддерживается.
а чем управлять будете? каждый раз доставать и тыкать пальцем? На мой личный взгляд неудобно. Да и конвертер с HDMI если дешевый и с помехами, то рублей 500 на Али, если хороший, то от 3500 руб. Зачем городить такой огород, когда можно поступить проще?
Вот, например плеер, который читает все форматы, выдерживает температурный режим и простейшее меню. Пользуется популярностью из-за своей надежности у установщиков (никакого отношения к этому сайту не имею - взял первый попавшийся в поиске). Как просил Pitwall все ИМХО.
Если уж планшет с ведроидом, то делать хотя бы дубрирование на штатный экран по wi-fi.
 

Сверху Снизу