Лобовое стекло.

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Трещина на лобовом стекле достигла максимального размера, стала мешать обзору, потому решил уже его менять, страховая направила в центр к эксперту, все оформили, сфотографировали и отправили в страховую. Спросил кто будет менять ? Сказали- мы, но можете написать в заявлении, что хотите у ОД. Так и сделал. Начитавшись об ОД и "кривых руках" засомневался, может все же лучше было менять у тех, у кого эта работа на потоке ?
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Трещина на лобовом стекле достигла максимального размера, стала мешать обзору, потому решил уже его менять, страховая направила в центр к эксперту, все оформили, сфотографировали и отправили в страховую. Спросил кто будет менять ? Сказали- мы, но можете написать в заявлении, что хотите у ОД. Так и сделал. Начитавшись об ОД и "кривых руках" засомневался, может все же лучше было менять у тех, у кого эта работа на потоке ?
Как правило кузовные и покрасочные работы у дилеры отдают на аутсорсинг. Узнай где действительно будут делать машину.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Трещина на лобовом стекле достигла максимального размера, стала мешать обзору, потому решил уже его менять, страховая направила в центр к эксперту, все оформили, сфотографировали и отправили в страховую. Спросил кто будет менять ? Сказали- мы, но можете написать в заявлении, что хотите у ОД. Так и сделал. Начитавшись об ОД и "кривых руках" засомневался, может все же лучше было менять у тех, у кого эта работа на потоке ?
Да мне тоже меняют стекло, трещины по полметра ,такого не было ни когда, стекло стоит фирмы CarTEx полное говно, не рекомендую его ставить в дальнейшем, ниссановские на много лучше! Проверены временем ))))
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на мурано менял стекла каждый год (4 раза) на пафе пока только сколы. после каждой замены лобового новые царапины на кузове находил ну и плюс белую обшивку пачкали, ругаться было бесполезно: автоспеццентр химки ниссан- говнодиллер упоротый!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да мне тоже меняют стекло, трещины по полметра ,такого не было ни когда, стекло стоит фирмы CarTEx полное говно, не рекомендую его ставить в дальнейшем, ниссановские на много лучше! Проверены временем ))))

Carlex, наверное ? У меня такое. Позвонил ОД, говорят есть на складе фирменное Nissan, дело за малым, найти "золотые руки"
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А если есть оригинальное , то почему комплектуют на заводе другими?
А кто их знает, может они Carlex оригиналом считают, возможно оно дешевле ? Думаю, что его вообще не дождаться, американское . Посмотрим,что придет со страховой, могут сказать,что у вас стоит не оригинал... Тему эту и начинал по этому поводу.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня на мурано тоже сколы были,но чтоб три трещины по полметра,это слишком!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня на мурано тоже сколы были,но чтоб три трещины по полметра,это слишком!
Серег, дай бог что бы дело было в качестве стекла..... но мое мнение такое, что не стекло виновато.... у нас и Мурано разные базы.... и видно, база у нас для таких размеров хлипковата, т.е. жесткости маловато от этого получаем микросдвиги рамки со стеклом и соответственно трещины стекла при больших сколах и сильных нагрузках на кручение кузова..... аналогичная проблема была на икстрейле т31 и его однобазниках. Его кузов не выдерживал очень сильных поездок по бездорожью, а также парковок, когда кузов подвергался нагрузкам на скручивание... т.е. парковок одним из колёс на высоком борбюре или аналогичных..... было такое, что люди вечером припарковавшись таким образом с утра обнаруживали лобовуху с трещиной......
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, дай бог что бы дело было в качестве стекла..... но мое мнение такое, что не стекло виновато.... у нас и Мурано разные базы.... и видно, база у нас для таких размеров хлипковата, т.е. жесткости маловато от этого получаем микросдвиги рамки со стеклом и соответственно трещины стекла при больших сколах и сильных нагрузках на кручение кузова..... аналогичная проблема была на икстрейле т31 и его однобазниках. Его кузов не выдерживал очень сильных поездок по бездорожью, а также парковок, когда кузов подвергался нагрузкам на скручивание... т.е. парковок одним из колёс на высоком борбюре или аналогичных..... было такое, что люди вечером припарковавшись таким образом с утра обнаруживали лобовуху с трещиной......
Возможно ты прав Женя, сейчас поставят мне другое стекло и посмотрим как оно будет ходить)
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне поменяли в страховой без проблем , с завода идёт неоригинал . Правда мажор поставил криво , подтекало пришлось подклеивать за ними.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мне поменяли в страховой без проблем , с завода идёт неоригинал . Правда мажор поставил криво , подтекало пришлось подклеивать за ними.
Хороша замена, чтобы потом переделывать . Это ОД ? Поменяли на какое ?
 

Сверху Снизу