Линзованная оптика и ДХО

BETEP_nEPEMEH

Well-Known Member
Сообщения
46
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо за фото. Немного не та маска. Ну и ладно. Круглая тоже неплохо смотрится.
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
для всех интересующихся грамотная, на мой инженерный взгляд, статья :) http://www.drive2.ru/b/288230376152148806/
Насколько я понял из статьи, колхозную ксеноновую лампу всунули в линзу, предназначенную для галогена. Мы идем другим путем - устанавливаем ксеноновую лампу в линзу, предназначенной для ксенона. Пол года езжу с такими фарами, еще не один человек не моргнул, что я его ослепляю.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Насколько я понял из статьи, колхозную ксеноновую лампу всунули в линзу, предназначенную для галогена. Мы идем другим путем - устанавливаем ксеноновую лампу в линзу, предназначенной для ксенона. Пол года езжу с такими фарами, еще не один человек не моргнул, что я его ослепляю.
я тоже не моргаю когда не нравится!Не успеваю)))))
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
когда ведро гаек бросят при встречке во будет потеха:) кстати разбирать фару не лучшее решение.....посмотрим как колхоз проживет пару зим... :) ничего личного
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Интересно,а светодиодов хороших для ближнего света не появилось? Не кто не заморачивался?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Фару в любом случае вскрывать,причем на мой взгляд заводская сборка фары не очень была - герметик видать жалеют.
Плюс установлена плохо зазоры не выставлены на заводе.Насчет потения не переживаю - если будут то надо еще один тепло отвод сделать и все.
Ребята предлагали хороший светодиоды около 5 рублей чего то за пару.
 

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если в наш отражатель просто ксенон поставить то он слезет он температуры - напыление очень тонкое.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ребята предлагали хороший светодиоды около 5 рублей чего то за пару.
Не будут светить хорошо! Ни один диод в рефленной фаре нельзя правильно сфокусировать. Не забывайте, что светопередача у диодов ниже. Поэтому и светить не будет.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если в наш отражатель просто ксенон поставить то он слезет он температуры - напыление очень тонкое.
Фишка в том, что галоген греется больше, чем ксенон. )
Но я противник ксенона в рефленной фаре, которая спроектирована для галогена. Будут паразитарные засветки.
 

Rugdash

Member
Сообщения
22
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Добавлю от себя:
Галогена не достаточно, особенно на трассе.Поставил сначала 3к в штатные фары, в сухую погоду не лучше галогена, снял.Поставил SVN лампы 4300к и тут понял, что нашел, то что нужно.Границы света такие же как на галогене, контуры ровные.А самое главное видимость в разы стала лучше.Фото тоже могу выложить.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добавлю от себя:
Галогена не достаточно, особенно на трассе.Поставил сначала 3к в штатные фары, в сухую погоду не лучше галогена, снял.Поставил SVN лампы 4300к и тут понял, что нашел, то что нужно.Границы света такие же как на галогене, контуры ровные.А самое главное видимость в разы стала лучше.Фото тоже могу выложить.
А что такое 3к и что такое лампы svn? Каюсь, никогда не слышал.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, можно расшифровку?
 

Rugdash

Member
Сообщения
22
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
А что такое 3к и что такое лампы svn? Каюсь, никогда не слышал.
3000k это температура свечения ксенона, по сути чисто желтый свет.Но в городских условиях и в сухую погоду абсолютно бесполезен.Плюс глаза устают.
Ну так вот: SVN это обычные ксеноновые лампы 4300, что нашел на юлмарте (магазин техники), других не было.
Стоили рублей 400 пара, блоки остались от предыдущего комплекта шуми.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо! Не видел ксенона цветовой температурой ниже 4300 кельвинов. Именно это цвет самый комфортный спектр для глаз - цвет солнечного дня. Все что ниже и выше - действует на усталость глаз. Так как человеческий глаз эти цвета хуже воспринимает.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Получил свой авто сегодня, наконец, ехал домой в гараж уже вечером и "плакал". Как можно ездить с таким светом и что делать....Две извечные проблемы :)
 

Сверху Снизу