Линзованная оптика и ДХО

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Особенно тем, кого слепить будет такой Гомо-LED (или как его обзовут?))). Господа, ксенон ставится на автомобили уже как 15 лет. До сих пор нет универсального решения обустройства галогеновой фары под ксенон, путем простой замены лампы. Ни одна ксеноновая лампа, вставленная в галогеновый цоколь не светит надлежащим образом, так как и обработка отражателей иная и даже сами отражатели имеют другую форму светораспределения. А вы в скором времени ожидаете правильный LED? ))) Сами-то верите?
К слову, любая LED фара БМВ, Ауди будет светить хуже ксеноновой. Эти технологии развиваются из-за перспектив для будущих дизайнерских решений и удешевления производства.
Анатолий , ты демонстрируешь избыточную озабоченность , на мой взгляд . См. выше .
Раньше в фарах использовался открытый огонь - свечи и т.п. Фокус в темпах развития технологий по экспоненте . Уверен , через пару лет о данной "дискуссии" уже и не вспомнят . Да пребудет мир и согласие в душах DCR и HCR и их ветвей (модификаций ) дальних и ближних , аминь .
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Анатолий , ты демонстрируешь избыточную озабоченность , на мой взгляд . См. выше .
Мы на "Ты"? Не думал, не гадал. Но впрочем, не возражаю. Да, я просто в восторге от света и оттого, что я вижу куда еду. Препятствия, а главное пешеходов видно намного раньше и при прямолинейном движении и, особенно, в поворотах (широкое распределение луча). Из-за четкой светотеневой границы фары регулируются иначе немного. Они светят дальше, причем не слепят других участников движения.

Но тем, кто желает диоды дождаться, я бы уж советовал лазерные фары подождать. Диоды, как источник головного света, скорее всего, отомрут, так и не развившись. )
 

Dmitry

Member
Сообщения
15
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Dmitry

Member
Сообщения
15
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем Доброе утро!
Подскажите, пож-та, кто уже поставил линзованный би-ксенон - а пластик фары не плавится?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем Доброе утро!
Подскажите, пож-та, кто уже поставил линзованный би-ксенон - а пластик фары не плавится?
Активно пользуюсь уже месяца 2. Никаких признаков и предпосылок. Фары, как новые. Да и не может плавиться от ксенона. температурный режим работы самого модуля значительно ниже температуры галогеновой лампы. Большая часть энергии в 35 W преобразуются в свет, в то время, как в галогене 55 ВТ преобразуются и в тепло. )))
 

Dmitry

Member
Сообщения
15
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Активно пользуюсь уже месяца 2. Никаких признаков и предпосылок. Фары, как новые. Да и не может плавиться от ксенона. температурный режим работы самого модуля значительно ниже температуры галогеновой лампы. Большая часть энергии в 35 W преобразуются в свет, в то время, как в галогене 55 ВТ преобразуются и в тепло. )))

Анатолий, спасибо за ответ.
А где ставили и какие линзы?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дим, если подробно, прошу ознакомиться с моим сообщением №50 в этой теме. А вкратце:

"Вот и у меня фары засветили. Долго собирался, выбирал. В итоге:
ставил в http://www.auto-just.ru/
Бюджет установки составил чуть более 25 тысяч:
1. Линзы Hella 3.0, отдельно крепеж
2. Маски на линзы
3. Провода (блоки розжига у меня свои были)
4. Диоды (плоские MTF) тоже мои.
5. Лампы D2S с переходниками (из-за оптимизации бюджета поставил MTF 4300K)"
 

Dmitry

Member
Сообщения
15
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Дим, если подробно, прошу ознакомиться с моим сообщением №50 в этой теме. А вкратце:

"Вот и у меня фары засветили. Долго собирался, выбирал. В итоге:
ставил в http://www.auto-just.ru/
Бюджет установки составил чуть более 25 тысяч:
1. Линзы Hella 3.0, отдельно крепеж
2. Маски на линзы
3. Провода (блоки розжига у меня свои были)
4. Диоды (плоские MTF) тоже мои.
5. Лампы D2S с переходниками (из-за оптимизации бюджета поставил MTF 4300K)"


Анатолий, приветствую,
спасибо за ответ.

А есть фотки конечного результата?))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Смеюсь: 82 мое сообщение в этой теме на предыдущей страничке, Дим. ))) А фото морды полностью я не делал. Но смотрится гораздо эффектнее, чем со штатным светом.
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем привет, спасибо за подробный рассказ. Ближе к осени буду ставить ДХО, линзу с ксеноном и автомат. корректор HELLA. Бюджет 35 000 рублей за все.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Трубка должна быть около 85 см. Качественные и долговечные трубки сейчас найти практически невозможно, поэтому отказался от этой затеи.
 

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем привет.вчера установили линзы,дорогу видно отлично. Настроили все по прибору. Если кому не далеко http://linzy33.ru/ заезжайте .Ребята с радостью поставят.
Цена вопроса 12 т .руб.Би линзы G5 2,5 c ангелами CCFL,ксенон SLIM AC 4300 керамика,светодиодные габариты.
 
Последнее редактирование:

BETEP_nEPEMEH

Well-Known Member
Сообщения
46
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Неплохо, неплохо. Квадратные линзы есть у них?
 

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Думаю привезут,если нет.Мы пробовали квадратную маску,мне не понравилось. фото найду,выложу.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а с гайцами как решать будете?
 

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
посмотрим что спрашивать будут,а так есть вариант все узаконить - ребята из LED CAR сделали на ниву.
 

Сверху Снизу