Линзованная оптика и ДХО

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Посмотреть вложение 2087Посмотреть вложение 2088Посмотреть вложение 2089
Поставил в ближний optima biled professional
В птф пришлось воткнуть luma g11
Свет стал фантастическим по сравнению со штатным!
Фото с световой границей и четкой широтой сделано в лефортовском тоннеле. Ниже ещё одна на подьезде к тоннелю
при езде по улице границу не так видно, но но в потоке у меня был лучший свет) . Рядом ехал финик fx37 и я так понял что завидовал, смотрел на мой и на свой ?ксенон? )))SmartSelect_20200308-081524_Photos.jpgSmartSelect_20200308-081454_Photos.jpg
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А поделитесь, почему вы поменяли лед на линзы? Ipf в принципе и так вполне себе....
когда появились на рынке IPF в адаптивную фару не было предложения на Билед. Оптима только выходила на рынок в России и было много косяков - как в продукте так и при установке. Ведь нельзя останавливаться на достигнутом - надо идти дальше. Я продал на Авито свои диоды (кстати даже сутки не простояли) за 10-ку и купил Оптиму. IPF устраивали в своем сегменте полностью. У меня и сейчас стоят в дальнем - получился двойной.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Фото с световой границей и четкой широтой сделано в лефортовском тоннеле. Ниже ещё одна на подьезде к тоннелю
при езде по улице границу не так видно, но но в потоке у меня был лучший свет) . Рядом ехал финик fx37 и я так понял что завидовал, смотрел на мой и на свой ?ксенон? )))Посмотреть вложение 2090Посмотреть вложение 2091
габариты желтые что ль?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не, это так выглядит штатный дальний рядом со светом линзы. Фотка на дальнем сделана.
Наврал, это галогеновый габарит так горит.
А какие диоды в габариты ставить надо для белого света?)))
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот, завелся я теперь лампу габарита в фаре поменять. Подскажите, какого там формата цоколь? Кто то уже ставил диоды, какие сейчас белого цвета? Самому реально заменить?

Нашел такое
 
Последнее редактирование:

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Поищите в этой теме. Якудза давал полный набор лед, включая габариты. Года три назад примерно. Я кстати тоже не поменял их и забил
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поищите в этой теме. Якудза давал полный набор лед, включая габариты. Года три назад примерно. Я кстати тоже не поменял их и забил
Думал забить, но ведь действительно контраст. Смотрится как жёлтый цвет и гори постоянно при ближнем свете.
Вот и Леонид "сделал замечание", теперь надо исправлять ))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Думал забить, но ведь действительно контраст. Смотрится как жёлтый цвет и гори постоянно при ближнем свете.
Вот и Леонид "сделал замечание", теперь надо исправлять ))).
Это как красная тряпка для ДПС. :)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это как красная тряпка для ДПС. :)
Да, купил филипс пока. Вроде не яркие особо, но мне сойдёт думаю.4000к цвет. Похож на оптиму должен быть. Теперь встал вопрос, как менять... Нет ли мануала какого?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, купил филипс пока. Вроде не яркие особо, но мне сойдёт думаю.4000к цвет. Похож на оптиму должен быть. Теперь встал вопрос, как менять... Нет ли мануала какого?
Завершил сегодня эпопею со светом. Забронировал пленкой фары 4000р сантек и поставил филипсы в габариты за 500р( не стал рисковать и сам туда лезть).
Screenshot_20200312-000741_Photos.jpgSmartSelect_20200312-000703_Photos.jpg
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Да, купил филипс пока. Вроде не яркие особо, но мне сойдёт думаю.4000к цвет. Похож на оптиму должен быть. Теперь встал вопрос, как менять... Нет ли мануала какого?
Дайте ссылочку на лампочки эти плиз, габариты
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дайте ссылочку на лампочки эти плиз, габариты
Покупал в вианор на алтуфьевском шоссе. Есть ещё в магазине автолампа(есть подбор по машине), но там мне их продавали за 590, а как приехал в вианор там они по 490 ).
SmartSelect_20200313-154415_Photos.jpgSmartSelect_20200313-154429_Photos.jpg
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Нашел и в Питере их, супер. А разве их трудно установить самому? Труднее чем ближний и дальний? Там же вроде доступ есть и к габаритам
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нашел и в Питере их, супер. А разве их трудно установить самому? Труднее чем ближний и дальний? Там же вроде доступ есть и к габаритам
))) Доступ есть.
Сделали за 10 минут. Я сам сначала хотел, но очень туго было поворачивать, решил что если пассатижами то могу сломать. Электрик все открутил руками немного напрягшись, но он знал в какую сторону крутить.
Особенности: лампы с полярностью, если не горит, надо повернуть и еще раз попробовать вставить.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А отдельно стекольные элементы продаются на наши фары?
 

Сверху Снизу