Линзованная оптика и ДХО

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А отдельно стекольные элементы продаются на наши фары?
Я думаю только если кто на заказ сделает, типа таких ребят:
Или самому сделать:
 
Последнее редактирование:

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Охренеть. Скоро будет типа: вместо покупки вариатора решил выточить себе его сам. Взял рельсу.....
 
  • Like
Реакции: Grag

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Господа соклубники, поделитесь плз контактами проверенных установщиков (можно в личку).
В свете событий последних лет возможность поменять машину становится всё призрачнее (
Решил, раз не машину, так хоть фары поменяю, устал ничего не видеть по ночам.
И что сейчас актуально по установке? Время и технологии не стоят на месте, я читал, что люди уже и лазерные фары ставят кустарным способом.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Господа соклубники, поделитесь плз контактами проверенных установщиков (можно в личку).
В свете событий последних лет возможность поменять машину становится всё призрачнее (
Решил, раз не машину, так хоть фары поменяю, устал ничего не видеть по ночам.
И что сейчас актуально по установке? Время и технологии не стоят на месте, я читал, что люди уже и лазерные фары ставят кустарным способом.
Якудза вам поможет
 
Сообщения
15
Адрес
Тверь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Господа соклубники, поделитесь плз контактами проверенных установщиков (можно в личку).
В свете событий последних лет возможность поменять машину становится всё призрачнее (
Решил, раз не машину, так хоть фары поменяю, устал ничего не видеть по ночам.
И что сейчас актуально по установке? Время и технологии не стоят на месте, я читал, что люди уже и лазерные фары ставят кустарным способом.
Год ездил на Н9 лампах, потом купил дешевые светодиодные лампы Н11, хотел поставить в противотуманки, чтоб ночью помогали нашему слабому свету. Т.к. лезть в противотуманки далеко, решил поставить в ближний свет - проверить. Покатился вечерком и обалдел. Вобщем уже год езжу и доволен как слон. Световая граница конечно размыта, но я опустил лампы корректором пониже и норм. Цена вопроса 1000р.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня ксинон с линзами в родные фары вставлен. светит хорошо, полоску света даёт правильную. конечно до интеллектуального света современных машин далеко. но это лучше чем родные галогенки.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа соклубники, поделитесь плз контактами проверенных установщиков (можно в личку).
В свете событий последних лет возможность поменять машину становится всё призрачнее (
Решил, раз не машину, так хоть фары поменяю, устал ничего не видеть по ночам.
И что сейчас актуально по установке? Время и технологии не стоят на месте, я читал, что люди уже и лазерные фары ставят кустарным способом.
Лазерные фары.....Билед.... - 100 к 1 в городе разницы не увидите. Баварцы поставили первые на I8, сейчас уже вторая генерация, но больше маркетинга чем толка. Почитайте сами - информации и обзоров много в инете. Плюс ценник неадекватный в сравнении с эффективностью.
У меня с 19-го года стоит Билед, Оптима. Настроили так, что предпоследнее деление равнозначно стоковому ближнему. Крайнее верхнее положение фар соответствует 1/3 от дальнего и больше ближнего что является комфортным при движении по трассе со скоростью 90-110 км/ч и не используя дальний свет. Дальний у меня остался диодный IPF в паре с Биледом. Если врубить дальний фуры люстры включают в ответ. Билед ставили в Москве, диоды в "дальнем" остались старые.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня ксинон с линзами в родные фары вставлен. светит хорошо, полоску света даёт правильную. конечно до интеллектуального света современных машин далеко. но это лучше чем родные галогенки.
Я все-таки смотрю в сторону би-лед линз. Если ничего не изменилось с законодательством, то за диоды вменяют статью 12.5 часть 1 - предупреждение или 500 рублей штраф, ну еще могут выдать предписание по устранению (что сильно хуже). А вот за ксенон в галогеновой фаре уже часть 3 этой статьи, а там лишение до полугода. Но хз, что делать если вдруг всучат предписание по устранению... линзы уже не заменишь обратно на лампы.

У меня с 19-го года стоит Билед, Оптима
Не подскажете какая модель? Погуглил - их много разных. И почему именно оптима? Варианты Aozoom не рассматривали? Сейчас появилась новая модель Aozoom K3 Dragon Knight DK200 New 2022 - вроде все положительно отзываются.

Ставили в Москве.
Можете прислать в личку контакты? Хочется отадть машину проверенным спецам с нужными компетенциями.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Билед стоит с апреля 19-го года. Ни разу не останавливали по этому поводу и вопросов не задавали. Если все правильно настроено и не слепит гайцев то и повода для вопросов нет. В начале 19-го года особо выбора то и не было - Оптима была (и остается) наиболее интересной с точки зрения соотношения цена/качество. Я много потратил времени на просмотр тестов по замерам освещенности, границ, цветовых ощущений и пр. Сейчас понимаю, что время было потрачено не зря. Только положительные эмоции. Кстати, сейчас дилеры продают на вторичке наши авто и с ксеноном и с Биледом. Понимая, что это нарушение. Я, кстати, был в ГАИ пару лет назад, переоформлял авто с юрика на физика - при осмотре гайцами вопросов не возникло.
Сейчас , конечно, выбор большой. В той же самой и Оптиме. Тогда было всего 2 серии. Поэтому флаг Вам в руки - дерзайте:) Я бы исходил из соотношения цена/качество и гарантийном сроке службы - у Оптимы 3 года.
Если на найдете приемлемый вариант - в Москве же до хрена их - я поищу заказ-наряд. Только недавно его видел.
 

VadimL

Member
Сообщения
6
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я все-таки смотрю в сторону би-лед линз. Если ничего не изменилось с законодательством, то за диоды вменяют статью 12.5 часть 1 - предупреждение или 500 рублей штраф, ну еще могут выдать предписание по устранению (что сильно хуже). А вот за ксенон в галогеновой фаре уже часть 3 этой статьи, а там лишение до полугода. Но хз, что делать если вдруг всучат предписание по устранению... линзы уже не заменишь обратно на лампы.


Не подскажете какая модель? Погуглил - их много разных. И почему именно оптима? Варианты Aozoom не рассматривали? Сейчас появилась новая модель Aozoom K3 Dragon Knight DK200 New 2022 - вроде все положительно отзываются.


Можете прислать в личку контакты? Хочется отадть машину проверенным спецам с нужными компетенциями.
Поставил Аозум а15, они с хвостовиком под гайку, т.е. ещё одна жирная точка крепления по центру в дополнение к шпилькам. И они 2-чиповые, очень яркие. Главное, правильно СТГ выставить. Могу рекомендовать установщика в Химках, недорого
 

D444M

New Member
Сообщения
1
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По поводу ДХО. Не знаю как другие, но я не знал, что у нас в ПТФ стоят две лампы: 1 - противотуманная с цоколем Н11; 2 - ДХО обычная лампа с цоколем PS19W.
Подскажите, на фото обе лампы с цоколем psx24w, с таким брать или с psx19w?
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поэтому флаг Вам в руки - дерзайте:) Я бы исходил из соотношения цена/качество и гарантийном сроке службы - у Оптимы 3 года.
Да, я сел за изучение вопроса - линз великое множество. буду думать выбирать

ещё одна жирная точка крепления по центру в дополнение к шпилькам
Тоже склоняюсь к линзам подобного типа, с хвостовиком сзади

Могу рекомендовать установщика в Химках, недорого
буду благодарен, Химки мне вполне подойдут

Кто нибудь имел дело с компанией "Галогену.нет"? нашел недалеко от себя, на ул. Петушкова. Може есть у кого опыт общения с ними?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кто нибудь имел дело с компанией "Галогену.нет"? нашел недалеко от себя, на ул. Петушкова. Може есть у кого опыт общения с ними?
хорошая компания, специализируются на подобных работах. Ценник великоват по сравнению с другими. Но может лучше у них чем на другом конце города. Потому что я ставил на Рязанке
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
хорошая компания, специализируются на подобных работах. Ценник великоват по сравнению с другими. Но может лучше у них чем на другом конце города. Потому что я ставил на Рязанке
Согласен, время потраченное на дорогу невосполнимо и тоже стоит денег.
Я нашел на ютубе ребят в Раменском и линзы ставили на пафы и андроид блок. То-есть машину нашу знают, но Раменское для меня это 2-3 часа в одну сторону, в зависимости от того как повезет.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Согласен, время потраченное на дорогу невосполнимо и тоже стоит денег.
Я нашел на ютубе ребят в Раменском и линзы ставили на пафы и андроид блок. То-есть машину нашу знают, но Раменское для меня это 2-3 часа в одну сторону, в зависимости от того как повезет.
Я их знаю, классные ребята. Установив у них и линзы и Андроид забудете о потраченном времени.
 

VadimL

Member
Сообщения
6
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поставил Аозум а15, они с хвостовиком под гайку, т.е. ещё одна жирная точка крепления по центру в дополнение к шпилькам. И они 2-чиповые, очень яркие. Главное, правильно СТГ выставить. Могу рекомендовать установщика в Химках, недорого
 

Вложения

  • 21310929-A9E9-43FE-BF29-E19ECB7FCB8C.jpeg
    21310929-A9E9-43FE-BF29-E19ECB7FCB8C.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 25
  • 41434DBC-52F7-4592-B1E5-7B3FC337466F.jpeg
    41434DBC-52F7-4592-B1E5-7B3FC337466F.jpeg
    2,5 MB · Просмотры: 25
  • E1C59F9A-851C-4DBE-A4F0-B4D7581670A5.jpeg
    E1C59F9A-851C-4DBE-A4F0-B4D7581670A5.jpeg
    2,8 MB · Просмотры: 25

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Господа, всем привет.
Вопрос к обладателям биледа и и другого тюнинга фар, что думаете про новые правила вступившие в силу с 1 сентября? Теперь это лишенческая статья(
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа, всем привет.
Вопрос к обладателям биледа и и другого тюнинга фар, что думаете про новые правила вступившие в силу с 1 сентября? Теперь это лишенческая статья(
Я разговаривал с инспектором -недалеко от моего гаража есть и их "хлебное место" - часто там стоят:) Как я и предполагал все зависит от того как настроен свет. Обычно они определяют не по марке авто а по тому куда светит/слепит/не слепит и т.д. Много машин с колхозным ксеноном или просто воткнутыми диодными лампочками с Али. Слепит невозможно. Чаще всего это номера "не из нашего района " :)))) Я не помню когда меня останавливали (тьфу 3 раза) с тех пор как растонировал передние боковые стекла. Раньше это была красная тряпка для быка. И то в Москве - в южных регионах на это забили. Что касается света то, конечно, можно получить прилет или нарваться на облаву. Тут что лампочка не той мощности что билед - все едино. Приколоться могут ко всему. Не помню когда ставил билед - ни разу не задавали вопросы и ни разу не пожалел. Сейчас я бы уже ставил с 2 чипами.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
К сожалению увеличение тяжести статьи резко подогреет интерес сотрудников к этому вопросу. По факту наказание как за пьянкуу за рулём... А там цена решения вопроса ого-го какая... (Как говорят, сам не практикую подобное)
 

Сверху Снизу