Линзованная оптика и ДХО

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
О! Вспомнил: http://www.i-gear.ru/ был здесь. У них есть в продаже диодные ДХО+ ПТФ. Стоимость в районе 10 тыс. рублей. Но это в заводских условиях выполненная фара. Ну и как вариант- можно купить Osram Ledriving Fog http://www.osram.ru/osram_ru/produc...ing/cars/led-exterior-lighting/ledriving-fog/ на авито находил их в районе 11 тыс. руб. Эти оба варианта всяко лучше будут, но и дешевле, чем в штатную противотуманки устанавливать диоды от IPF.
в штатную птф пойдут не IPF а корейские Garaxe - это поставщики диодов для PIAA и CATZ.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Установили сегодня диоды - меня все устраивает, даже галочка есть, обочина освещается. Однако есть личные ощущения, так как свет ярко белый, галогены были желтые и ксенон бело-желтый. Но это мои личные ощущения, мне надо привыкнуть, так как имею с детства небольшую проблему с цветоощущением. Рядом сидела дочь, которая гоняет на BMW - у нее диодный свет и сказала, что круто! Про дальний я молчу......если кто попадется под него меня побьют, но я всегда корректен и уважаю встречку - не слеплю. Сделаю фото - выложу.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
IMG_20150924_205012.jpg IMG_20150924_205026.jpg IMG_20150926_185754.jpg IMG_20150926_185801.jpg фото получились уж какие есть - не судите строго. Мне кажется, я еще много перекрутил корректор, надо опустить ближний....
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Посмотреть вложение 267 Посмотреть вложение 268 Посмотреть вложение 269 Посмотреть вложение 270 фото получились уж какие есть - не судите строго. Мне кажется, я еще много перекрутил корректор, надо опустить ближний....
Можете сделать фотки передка машины с включенными диодами?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Можете сделать фотки передка машины с включенными диодами?
да, у меня фотоаппарат на работе, чтоб не колхозить на телефон как сейчас, в понедельник... выложу
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Заказал себе тоже,установка не проблемна?)
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заказал себе тоже,установка не проблемна?)
Ставили в У сервис и потом отрегулировали свет, чтобы ставить в птф конечно нужен подъемник. А головной свет встал в штатные места без проблем. Кстати, я вчера выставил корректор максимально вверх и у меня все засветило:) просто, видимо, когда регулировали свет, то сделали с запасом на груженный авто. Глаза к белому потихоньку привыкают, сегодня дождь, посмотрим что получится вечером...
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
сегодня дождь, посмотрим что получится вечером...
Желаю, чтобы этот свет полностью удовлетворил бы наши потребности к освещению дороги. Как прийдут диоды к Сергею, доберусь до него и сравним освещение дороги ксеноном и диодами
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ставили в У сервис и потом отрегулировали свет, чтобы ставить в птф конечно нужен подъемник. А головной свет встал в штатные места без проблем. Кстати, я вчера выставил корректор максимально вверх и у меня все засветило:) просто, видимо, когда регулировали свет, то сделали с запасом на груженный авто. Глаза к белому потихоньку привыкают, сегодня дождь, посмотрим что получится вечером...
Как там в дождь хорошо видно?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купил светодиоды,установил.Мне нравится свет, как с ксеноном на Мурано. Однозначно лучше чем галоген. Площадь осветления очень широкая, хорошо видно обочину.)) Больше не чего колхозить не надо))
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
фоточки прошу!
 

Dmitry

Member
Сообщения
15
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не был всего месяц, а тут такая дискуссия ))
Два месяца назад поставил биксеноновые линзы с ангельскими глазками. Общий вид машины сразу преобразился. Что касаемо света - пока никаких нареканий - все прекрасно видно.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Насчет огненной воды - все в силе. Насчет встречи тоже вовсе не возражаю, но давайте это обсудим в отдельной теме. Пошел ее ваять.

Видел вчера диоды IPF у Сергея, сравнивали. В двух словах - это лучше штатного галогена, однако хуже линзованного ксенона.

Из плюсов:
- не нужны значительные переделки;
- зона освещения стала шире в сравнении с галогеном;
- ярче галогена
Из минусов:
- свет 5000 К (в дождь может быть плохо видно дорогу);
- наличие 4 галочек (этакая "пила" на стене). Это связано с двумя диодами на каждой лампе;
- наличие вентилятора охлаждения в моторном отсеке куда попадает грязь и пыль (не ясен срок работы вентилятора лампы, а соответсвенно и лампы).

Все вышесказанное ИМХО.

А объективно, если сравнивать с линзованным ксеноном, то, конечно диоды не дотягивают еще до ксенона, который ярче и дает более широкую полосу луча, имея более четкую светотеневую границу. Ксенон с линзой равномернее освещает дорогу.

Но тут вопрос бюджета: диоды от IPF стоят в районе 13 тысяч рублей, ксенон с линзами обошелся мне в районе 25 тысяч рублей.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Насчет огненной воды - все в силе. Насчет встречи тоже вовсе не возражаю, но давайте это обсудим в отдельной теме. Пошел ее ваять.

Видел вчера диоды IPF у Сергея, сравнивали. В двух словах - это лучше штатного галогена, однако хуже линзованного ксенона.

Из плюсов:
- не нужны значительные переделки;
- зона освещения стала шире в сравнении с галогеном;
- ярче галогена
Из минусов:
- свет 5000 К (в дождь может быть плохо видно дорогу);
- наличие 4 галочек (этакая "пила" на стене). Это связано с двумя диодами на каждой лампе;
- наличие вентилятора охлаждения в моторном отсеке куда попадает грязь и пыль (не ясен срок работы вентилятора лампы, а соответсвенно и лампы).

Все вышесказанное ИМХО.

А объективно, если сравнивать с линзованным ксеноном, то, конечно диоды не дотягивают еще до ксенона, который ярче и дает более широкую полосу луча, имея более четкую светотеневую границу. Ксенон с линзой равномернее освещает дорогу.

Но тут вопрос бюджета: диоды от IPF стоят в районе 13 тысяч рублей, ксенон с линзами обошелся мне в районе 25 тысяч рублей.
На счет срока службы, я думаю официалы не просто так дают 3 года))) Думаю с этим проблем не будет(хочется верить).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не буду пока лезть в фары! Мне и так все нравится, лучшее враг хорошего.)))))
а лезть не надо.... подгоняется прибор с линзой, как впрочем к любой другой фаре - помнишь, на техосмотре такие пододвигают к фаре? и выставляется свет. у меня всего две галочки и там где положено. Но главное, чтоб тебе нравилось :)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня всего две галочки и там где положено.
Леонид, галочки формируются исключительно рефлектором фары. Никакая регулировка фары не уменьшит и не увеличит количество галочек. Регулировка, либо поднимет (опустит) падающий от отражателя свет, либо развернет его вправо-влево. И еще, крепления лампы не дадут ее поставить неправильно. А хорошо было бы встретиться и посмотреть.

Если возможно, сделайте фото проекции света фар на стену.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу