Летняя резина

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Yokohama Parada Spec-X PA02 255/50 R20 109V XL

Встала норм. Не терла, пока передний брызговик не сломал. Сломанный достает. А так резина отличная. Брал ее по отзывам, что бы не было аквапланирования. По этому параметру супер. По любым дождям пер на ней только в путь. Тормозит хорошо. Сильного износа не заметил. По грунтовке тоже норм прет.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тоже отмечусь...
В начале лета с грустью созерцая передние колесья, посещали мысли о возможности докатать этот сезон. Но пару поездок под длительным дождем свели на нет все перспективы домучить шины в этом сезоне. Начал поиск. Читал форум. Изучал рынок. Пытался определиться. И тут в гараже зацепился языком с соседом. Владеет бмв х6. Посоветовал kinforest kf 550. Китай. Добротный, фабричный Китай. Я, говорит, второй сезон на них езжу и все норм. Дал наводку на клубного продавца. Ну, думаю ладно, приму к сведению... Вечерком лег на диван и начал штудировать форумы по иксам (5 и 6). Вывод: многие пользуют и вполне успешно. Да, ни мишлен или континенталь... Тем не менее продукт вполне приличный. Связался с продавцом. Цена со скидкой в штатном размере - 6050 руб/шт. Помучился полдня и взял. Отбалансировались идеально: 10-15; 15-20гр. на все четыре колеса в среднем. Правда перед этим в шиномонтаже пришлось объяснять этим специалистам чем отличаются красные пятнышки на покрышке от белых/желтых и как в связи с этим она позиционируется на диске. Ребята попались упорные. Не хотели сдаваться.
Итог: проехал около 4000 км. Все устраивает. Дорогу держат. Тормозят. Воду режут замечательно. Не плюхают, как штатная. Обладают наплывом для защиты диска. Стоковые 102, эти 105 с xl боковиной. В этой связи воспринимаются как более упругие. На 150/160 км/ч рулежка нормальная, не плывут. Износ не прослеживается. Недавно, ехал в Рязанской области километров 10 по убитой в хлам дороге. Ехал и переживал. Но нет, резина молодцом. Крепкая.
Как дальше будет покажет время. Считаю, что для обычной гражданской эксплуатации вполне себе покрышки.
П.с. когда изучал бмвешные форумы слегка оху....охренел от количества косяков и неисправностей х5 и х6. Их просто ...много. Очень. Наш автомобиль со своими немногочисленными системными и без болячками кажется румяным деревенским парнем на фоне столичных задохликов-фриков.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А мне так нравился х6 с дизелем, ну прям очень, очень)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я свою резину купил комл.за 20000р с рук новую, за такую цену недостатков НЕТ.
 
Последнее редактирование:

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я свою резину купил комл.за 20000р с рук новую
Не претендую на иситину..., но исходил из следующих факторов. Во-первых, резина свежая. Выпуск конец 17 года. Во-вторых, просто захотелось попробывать. Может разочаруюсь, а может нет.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я всегда относился к бриджам очень плохо, жестко, шумно, а сейчас поменял мнение на 180 градусов)))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я свою резину купил комл.за 20000р с рук новую, за такую цену недостатков НЕТ.
Серег, но не все же могут новую б/у резину в пол цены купить, так что надо сравнивать магазинные цены и от этого поясать. А так то я могу тоже сказкть, что мне какую то супер охуенную резину кто то подарил. И мне она прям уж очень понравилась.... И по соотношению цена/качество для меня она стала прям супер-пупер. ;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Серег, но не все же могут новую б/у резину в пол цены купить, так что надо сравнивать магазинные цены и от этого поясать. А так то я могу тоже сказкть, что мне какую то супер охуенную резину кто то подарил. И мне она прям уж очень понравилась.... И по соотношению цена/качество для меня она стала прям супер-пупер. ;)
:))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я, купив это Бридж прошлым летом и отъездив 500 км ,продал ее нахер и был рад.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, но не все же могут новую б/у резину в пол цены купить, так что надо сравнивать магазинные цены и от этого поясать. А так то я могу тоже сказкть, что мне какую то супер охуенную резину кто то подарил. И мне она прям уж очень понравилась.... И по соотношению цена/качество для меня она стала прям супер-пупер. ;)
Я ее щас и за 10000 колесо взял бы. Для меня лчно она супер, я понимаю что на вкус и цвет товарищей нет. Все это имхо)) Женя это все мои ощущения, вон у Лени они совсем другие.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я не спорю что у каждого из вас резина ахренительная, но у меня чуточку ЛУЧШЕ )))))))))))
 
  • Like
Реакции: AAK

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мы с Димоном фанаты бриджа:D:D:D . Непонятно почему нам еще не доплачивают))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне этим летом еще удалось покататься на Continental Conti Cross, хорошая и бесшумная резина, хорошо держит дорогу, но валкая в поворотах из-за того что очень мягкая. Страх повредить боковой корд при парковке или лазаньи на бордюр присутствует.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне этим летом еще удалось покататься на Continental Conti Cross, хорошая и бесшумная резина, хорошо держит дорогу, но валкая в поворотах из-за того что очень мягкая. Страх повредить боковой корд при парковке или лазаньи на бордюр присутствует.
Леонид, Вы прям меняете резину каждый месяц;). Зачет!
Бытует мнение, что низкопрофильная резина из-за конструктивных особенностей и прилагаемых к ней усилий менее ходима чем высокопрофильная. Закрадывается мысль, если резина ходит два сезона, отрабатывая свои показатели и свойства, а на третий и далее теряет это всё и в лучшем случае дубеет, то зачем платить по 45 - 70 т.р. в надежде получить гипотетический долгоиграющий премиальный результат?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леонид, Вы прям меняете резину каждый месяц;). Зачет!

Нет, я вообще потратив немного времени в начале лета принял решение купить Континенталь. Потом обнаружилось, что она в рейтинге на различных порталах №1 и это только подогрело интерес. К моему удивлению когда я пришел ее покупать туда, где покупаю всегда, мне предложили тест -драйв. Сначала Континенталь, а потом Нокиан Хакка Блэк 2 SUV. Чего бы не попробовать, подумал я:) В итоге взял Нокиан. Немного жестче, но из-за этого собраннее машина и по всем остальным параметрам не уступает Continental. Так зачем брать Конти за 18, подумал я, когда можно взять Нокиан за 13? "А на разницу купил жене сапоги" :D С бесплатным шиномонтажем и бессрочной гарантией. Я, честно говоря, никогда не встречал такой услуги, потом выяснилось что была короткая акция по продвижению новой линейки у Нокиан. Вот нагрели меня, подумал я в первую неделю, идиот...поддался на развод и рекламу. Однако откатав все лето сейчас нисколько не жалею о покупке.
Серый, ты прав - там не Бридж был а Мишка, сорян :rolleyes:
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нет, я вообще потратив немного времени в начале лета принял решение купить Континенталь. Потом обнаружилось, что она в рейтинге на различных порталах №1 и это только подогрело интерес. К моему удивлению когда я пришел ее покупать туда, где покупаю всегда, мне предложили тест -драйв. Сначала Континенталь, а потом Нокиан Хакка Блэк 2 SUV. Чего бы не попробовать, подумал я:) В итоге взял Нокиан. Немного жестче, но из-за этого собраннее машина и по всем остальным параметрам не уступает Continental. Так зачем брать Конти за 18, подумал я, когда можно взять Нокиан за 13? "А на разницу купил жене сапоги" :D С бесплатным шиномонтажем и бессрочной гарантией. Я, честно говоря, никогда не встречал такой услуги, потом выяснилось что была короткая акция по продвижению новой линейки у Нокиан. Вот нагрели меня, подумал я в первую неделю, идиот...поддался на развод и рекламу. Однако откатав все лето сейчас нисколько не жалею о покупке.
Серый, ты прав - там не Бридж был а Мишка, сорян :rolleyes:
Не знаю даже что ты должен мне теперь за этот косячок))
 

Similar threads

Сверху Снизу