Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я так понял, что вовремя спохватились и много менять не пришлось.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

В сегодняшнем фотоотчете будет показана причина рывков и дерганья автомобиля в движении.

К нам обратился владелец свежекупленного QX50 2018 года выпуска с просьбой провести диагностику вариатора, т.к. при ускорении автомобиля со скорости в 40 км/ч и выше ощущались сильные рывки, было подозрение на неисправность вариатора.



Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!

В декабре у нас новая акция!
При проведении объемного технического обслуживания (ТО-60, ТО-120, ТО-180, ТО-240) с нашими расходными материалами скидка на работы составит 20%!

 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

В сегодняшнем отчете покажем, почему мы не рекомендуем делать сход-развал без диагностики подвески.
Даже на достаточно свежих пятилетних автомобилях с пробегами около 60000 км нередко элементы подвески требуют замены вследствие естественного износа.



В очередной раз убедились, что не зря загнали автомобиль на подъемник для диагностики ходовой.
Регулировочные болты рычагов развала выставлены в крайнее положение. Это свидетельствует о том, что задняя подвеска автомобиля просела и при предыдущей регулировке их вывели в край для компенсации, скорее всего развал задних колес нарушен.



Продолжение на нашем сайте
 

юрий 74

Active Member
Сообщения
28
Адрес
миасс
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не ходят они 300000км( если только единицы или правильно сказать далеко не у всех) ни катализаторы ни двигатели, не надо про эти сказки)), Я менял масло через 7500км и бензин у нас хороший, а нет 252000 км и пипец в один день)) В джини могут аргументированно подтвердить)) Там этих движков перебранных с пробегом 200тыс до хрена и больше, вон Якудза на 210тыс выбил, один из двух стал разрушаться, я думаю к 300тыс он уже перебрал бы движок.
У меня пробег 316000км на газу двигатель на отлично двигаюсь на газу с момента покупки масло не берет чтото вы меня с катами на измену подсадили!)))) будет время на днях полезу камерой посмотрю что там на 230000км были в порядке
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня пробег 316000км на газу двигатель на отлично двигаюсь на газу с момента покупки масло не берет чтото вы меня с катами на измену подсадили!)))) будет время на днях полезу камерой посмотрю что там на 230000км были в порядке
На газу риски по катализаторам гораздо ниже предыдущую машину которая ездила в основном на газу, продавал на пробеге около 350тык, незадолго до продажи менял части глушителя с его полным снятием(прогорели или сгнили части банок резонатора и глушителя, катализатор при этом был в полном порядке, его просто переставили в новую сборку глушителя...
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
добрый день! к Кириллу в выходные на диагностику можно приехать? ошибка 0420 по катам
 
Последнее редактирование:

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
добрый день! к Кириллу в выходные на диагностику можно приехать? ошибка 0420 по катам
Добрый день! Я для этого не нужен. Если горит 0420 - удалять каты и прошивать на евро2. Звоните на приемку, записывайтесь.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Странные катализаторв в машинах, одни 300тыс ходят, другие и сотню не выхаживают.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В первую очередь все зависит от состояния и качества используемых свечей, а также топлива.
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
прошивку евро2 с катами нельзя залить? непойму зачем их вырезать, все кто это сделали на малом пробеге - потом пожалели, тк при вскрытии их состоянике было близко к идиалу!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
прошивку евро2 с катами нельзя залить? непойму зачем их вырезать, все кто это сделали на малом пробеге - потом пожалели, тк при вскрытии их состоянике было близко к идиалу!
Объясняю, в этой машине три ката, два керамических и один металический, керамические слева и справа около движка, правый чаще всего разрушается и пыль попадает в движок после чего в пределах ближайшего времени движку ******, у меня после ошибки 0420.движок загремел через ч месяца и умер в один день, Если вы готовы рискнуть, то плиз, я тоже многих слушал рискнул оставил и проиграл, попал на 200000р. Вы готовы к 50 на 50? Если да тогда откладывайте бабло.
 
Последнее редактирование:

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
а вы кат осмотрели эндоскопом или еще както перед тем как рикнули оставить и какой пробег был?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тогда ездите , а там как фишка ляжет, все равно я думаю гарантий вам никто не даст)
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу