Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
я не крою а разобраться хочу, а не тупо сразу удалять!
на пробеге за 200000 км и точно не разбирался бы!
подскажите по лямде какой номер ошибки?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я не крою а разобраться хочу, а не тупо сразу удалять!
на пробеге за 200000 км и точно не разбирался бы!
подскажите по лямде какой номер ошибки?
Вы не слышите самый главный посыл который вам дает форум. Вы обнаружили ошибку на девайсе стоимостью 500 руб. Нужно получить подтверждение дилерским консалтом о том что ошибка была. А может это был глюк. Однако не факт что сейчас вам эту ошибку консалтом подтвердят. В любом случае вскрыть каты и принять решение на месте можно всегда. И вот тут наступает самое главное - никто кроме вас не будет принимать решение что делать дальше. Никто не возьмет на себя ответственность вам советовать. Только вы сами. По вашей ошибке нет никаких других версий- только кислородный датчик, который говорит о разрушении катализаторов. А дальше хотите верьте - хотите нет. Как вам написал Кирилл выше это бензин говно или свечи ставили паленые. И от пробега уже не зависит - пляшите по факту сейчас. Главное помнить - чем больше ездите тем больше пыли попадает в двигатель.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У нас сейчас JX35 в ремонте вариатора, при снятии снимается 1 катализатор. Разрушение уже пошло. Пробег 103000км, ошибок нет.
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Вы не слышите самый главный посыл который вам дает форум. Вы обнаружили ошибку на девайсе стоимостью 500 руб. Нужно получить подтверждение дилерским консалтом о том что ошибка была. А может это был глюк. Однако не факт что сейчас вам эту ошибку консалтом подтвердят. В любом случае вскрыть каты и принять решение на месте можно всегда. И вот тут наступает самое главное - никто кроме вас не будет принимать решение что делать дальше. Никто не возьмет на себя ответственность вам советовать. Только вы сами. По вашей ошибке нет никаких других версий- только кислородный датчик, который говорит о разрушении катализаторов. А дальше хотите верьте - хотите нет. Как вам написал Кирилл выше это бензин говно или свечи ставили паленые. И от пробега уже не зависит - пляшите по факту сейчас. Главное помнить - чем больше ездите тем больше пыли попадает в двигатель.
я и хотел подьехать почитать консалтом!!!, но постом несколько ранее - диагноз сервис определил без консалта, из этого я понял смысла нет читать ошибку, а приезжать уже на удаление
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я и хотел подьехать почитать консалтом!!!, но постом несколько ранее - диагноз сервис определил без консалта, из этого я понял смысла нет читать ошибку, а приезжать уже на удаление
здесь только ваше решение. Я удалил при пробеге 220 - чисто по пробегу. Перепрошили там же, делайте сразу кастомную прошивку на Евро 2 - не пожалеете.
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Сколько по цене сейчас сие мероприятие по вырезке катов и заливание евро2?
здесь только ваше решение. Я удалил при пробеге 220 - чисто по пробегу. Перепрошили там же, делайте сразу кастомную прошивку на Евро 2 - не пожалеете.
свои каты забрали?
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
сколько по цене сейчас стоит процедура вырезки и прошивки?
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Удаление верхних катализаторов - 12000р
Перепрошивка на евро2 - 7000р или евро2+чип-тюнинг - 10000р
Катализаторы отдаем.
Минус клубная скидка на все работы 10%
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
работа сколько по времени и на какое число есть запись!
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
запишите тогда, а пламягасители не ставите?
Нет, вместо верхних катализаторов остаются пустые банки. Пламегасители там сгорают от температуры. Записал на 10:00 30-го, оставьте телефон для связи
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
написал в личку
Нет, вместо верхних катализаторов остаются пустые банки. Пламегасители там сгорают от температуры. Записал на 10:00 30-го, оставьте телефон для связи
в личку написал
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
а с масложором как дела обстоят после удаления, есть статистика какянибудь?
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а с масложором как дела обстоят после удаления, есть статистика какянибудь?
На личном а/м без катализаторов масложора нет вообще. Но если до удаления подъедал, то масложор может увеличиться.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
а с масложором как дела обстоят после удаления, есть статистика какянибудь?
Из Москвы до Иркутска в конце ноября, после ремонта в JNI моторс, и тут уже 1000 проехал. Масло уровень стоит, ни грамма не съела. Каты удалили, чип-тюнинг сделали.
Пробег был 117 тк, когда каты в Москве удалили.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Сегодняшний отчет будет о дефектовке вариатора JF017E на Infiniti JX35.

К нам обратился владелец автомобиля 2013 года выпуска с жалобами на некорректную работу вариатора.

Компьютерная диагностика показала существенное отклонение фактического давления во вторичном контуре от целевого. На момент обращения пробег составил 106000 км. Вариатор ранее ремонтировался год назад прошлым хозяином в достаточно известной конторе при пробеге 71000 км. Причем, после ремонта у прошлого владельца были нарекания, он приехал к нам на диагностику, по результатам которой мы порекомендовали обратиться в рамках гарантии, т.к. были отклонения по давлению, а также ощущалась некорректная работа вариатора. Новый владелец после покупки продолжал эксплуатацию, потом перед окончанием гарантии при пробеге в 103000 км обратился в тот сервис с жалобами на гул и подергивания, разобрали вариатор, ничего критичного не нашли (с его слов), но поменяли масляный насос на новый.

Название компании упоминать не буду, она ведет блог на драйве. По этому ремонту был фотоотчет, исходя из которого был отремонтирован корпус вариатора и гидротрансформатор, а также заменено: ступица масляного насоса, масляный насос с клапаном, конусы, приводная цепь, комплект фрикционных дисков, тефлоновые кольца, комплект прокладок/сальников, фильтр грубой очистки, фильтр-картридж, гидроблок.
При этом, в заказ-наряде ремонт корпуса указан не был.



Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
420
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!

Коллектив техцентра JNI-Motors поздравляет Вас с наступающим Новым Годом!
Желаем Вам успехов, благополучия, здоровья и чтоб Ваши «железные кони» Вас не подводили!

В связи с праздниками мы дарим Вам скидку 20% на любые виды работ, выполненные в нашем техцентре по 8-е января включительно!

На ближайшие дни график работы у нас следующий:
По 3-е января включительно выходные.
С 4-го по 6-е января работаем с 10:00 до 20:00.
7-го января выходной
С 8-го января работаем С 10:00 до 20:00 в штатном режиме.

Ждем Вас в нашем техцентре!

 
  • Like
Реакции: N2O

Svatus

Member
Сообщения
5
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, (на сайте не совсем понял :( ) по автомобилю Nissan Pathfinder, 2015 г.в., последнее ТО в июле 2023г. на пробеге 164 тыс.км, текущий пробег 170тыс.км.:
1. На каком пробеге проходить следующее ТО?
2. Какие рекомендуемые работы необходимо будет делать?
3. Общая стоимость проведения данного ТО у Вас? И так же ориентировочное сколько по времени это займет?
4. Вне ТО интересует стоимость замена тормозных колодок "по кругу" (запчасти+работа)?
5. На субботы и воскресенья реально будет к Вам записаться?
Заранее благодарен.
 

Сверху Снизу