pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Добрый день. Нужна цена на установку радиатора акпп. Адекватная. Не хотите подключать электрику, тогда цену за мех часть
Что мне нужно.
Машина pathfinder r52
1) установить радиатор derale 13950(в наличии) с вентилятором в сборе за решеткой радиатора на кронштейны, минуя основной радиатор через термостат(есть в наличии)
2) запитать вентилятор и температурный датчик срабатывания(в наличии)в через рэле(в наличии)
3) подключить в систему температурый датчик(в наличии) на выходе из акпп и вывести в салон экран чтобы видеть температуру и кнопку принудительного включения.
https://www.trancool.com/temp_monitoring/temp_sensor_led.html
https://www.trancool.com/temp_monitoring/sensor_adapter.html
и что это даст?))) у нас же есть радиатор? или вынести из крыла наверх?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день. Нужна цена на установку радиатора акпп. Адекватная. Не хотите подключать электрику, тогда цену за мех часть
Что мне нужно.
Машина pathfinder r52
1) установить радиатор derale 13950(в наличии) с вентилятором в сборе за решеткой радиатора на кронштейны, минуя основной радиатор через термостат(есть в наличии)
2) запитать вентилятор и температурный датчик срабатывания(в наличии)в через рэле(в наличии)
3) подключить в систему температурый датчик(в наличии) на выходе из акпп и вывести в салон экран чтобы видеть температуру и кнопку принудительного включения.
https://www.trancool.com/temp_monitoring/temp_sensor_led.html
https://www.trancool.com/temp_monitoring/sensor_adapter.html
Такой клубный аж ответа нет и 6удет видимо)
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Добрый день. Нужна цена на установку радиатора акпп. Адекватная. Не хотите подключать электрику, тогда цену за мех часть
Что мне нужно.
Машина pathfinder r52
1) установить радиатор derale 13950(в наличии) с вентилятором в сборе за решеткой радиатора на кронштейны, минуя основной радиатор через термостат(есть в наличии)
2) запитать вентилятор и температурный датчик срабатывания(в наличии)в через рэле(в наличии)
3) подключить в систему температурый датчик(в наличии) на выходе из акпп и вывести в салон экран чтобы видеть температуру и кнопку принудительного включения.
https://www.trancool.com/temp_monitoring/temp_sensor_led.html
https://www.trancool.com/temp_monitoring/sensor_adapter.html
Добрый день!
1. Термостат на R52 стоит до радиатора CVT, в чем необходимость установки еще одного термостата?
2-3. Поясните, зачем такая сложность? Штатные вентиляторы прекрасно справляются со своей задачей (при условии чистых радиаторов). Если радиатор выносится вперед, он будет обдуваться штатными вентиляторами и перегрева не будет ни в пробках, ни на больших скоростях по трассе.
Цена за установку механической части 7000р, электрику нужно посмотреть визуально.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
1) я ж написал в обход штатного радиатора(не используем), а термостат если точнее прикручен к штатному радиатору и использовать его нельзя отдельно
2) в чем сложность то? Конструкция это предполагает. Радиатор с вентиком в сборе. Датчик и реле идут в комплекте, чтобы вентилятор срабатывал при достижении определенной температуры. Все схемы подключения есть в инструкции 3) я хочу видеть всегда какая температура в вариаторе и кнопка для ручного включения
Поверьте на слово , адекватный клубный сервис)
извиняюсь не знал))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
1) я ж написал в обход штатного радиатора(не используем), а термостат если точнее прикручен к штатному радиатору и использовать его нельзя отдельно
2) в чем сложность то? Конструкция это предполагает. Радиатор с вентиком в сборе. Датчик и реле идут в комплекте, чтобы вентилятор срабатывал при достижении определенной температуры. Все схемы подключения есть в инструкции 3) я хочу видеть всегда какая температура в вариаторе и кнопка для ручного включения извиняюсь не знал))
Да ничего)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день!
1. Термостат на R52 стоит до радиатора CVT, в чем необходимость установки еще одного термостата?
2-3. Поясните, зачем такая сложность? Штатные вентиляторы прекрасно справляются со своей задачей (при условии чистых радиаторов). Если радиатор выносится вперед, он будет обдуваться штатными вентиляторами и перегрева не будет ни в пробках, ни на больших скоростях по трассе.
Цена за установку механической части 7000р, электрику нужно посмотреть визуально.
Если в итоге договоримся, все ок будет, выложу отчет на drive2. Также у вас будет и такой опыт. Я думаю надо подъехать мне и вы посмотрите, я докуплю фитинги (не знаю какие) и шланги(не знаю какой брать).
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
[/QUOTE]
Если радиатор выносится вперед, он будет обдуваться штатными вентиляторами и перегрева не будет ни в пробках
Штатные вентиляторы включаются для охлаждения двигателя гораздо позже чем нужно для коробки. Ничего там не справляется как нужно
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если в итоге договоримся, все ок будет, выложу отчет на drive2. Также у вас будет и такой опыт. Я думаю надо подъехать мне и вы посмотрите, я докуплю фитинги (не знаю какие) и шланги(не знаю какой брать).
Да, лучше подъехать.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Сегодняшний отчет будет о ремонте вариатора JF010E (RE0F09A) на Nissan Murano Z50.

Пробег на момент ремонта 148000 км, возраст автомобиля 13 лет.

Владелец автомобиля почувствовал некорректную работу вариатора (рывки в движении, переход трансмиссии в аварийный режим). Была попытка замены масла, которая ни к чему ни привела.

В конечном итоге автомобиль своим ходом почти не передвигался.

В памяти TCM были ошибки P0868 и P0746, свидетельствующие о низком давлении в гидравлической системе.



Продолжение на нашем сайте
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Сегодняшний отчет будет о ремонте вариатора JF010E (RE0F09A) на Nissan Murano Z50.

Пробег на момент ремонта 148000 км, возраст автомобиля 13 лет.

Владелец автомобиля почувствовал некорректную работу вариатора (рывки в движении, переход трансмиссии в аварийный режим). Была попытка замены масла, которая ни к чему ни привела.

В конечном итоге автомобиль своим ходом почти не передвигался.

В памяти TCM были ошибки P0868 и P0746, свидетельствующие о низком давлении в гидравлической системе.



Продолжение на нашем сайте
13 лет!!! лучше в утиль!
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

В сегодняшнем фотоотчете покажем причину перегрева двигателя и некорректной работы климат-контроля в Murano Z51

Пробег на момент обращения - 193000 км, возраст автомобиля - 10 лет.

Владелец автомобиля привез машину на эвакуаторе, т.к. с его слов стрелка температуры охлаждающей жидкости постоянно уходила в красную зону, а вентиляторы не останавливались.

Также владелец сообщил, что некоторое время назад климат-контроль начал жить своей жизнью: температура воздуха, выставленная в настройках, не соответствовала температуре воздуха, поступающего в салон по воздуховодам.
Печка дула то холодным, то горячим воздухом, а в последние несколько дней - холодным или еле теплым.



Продолжение на нашем сайте
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот эта трубка у меня сгнила((
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Она у меня лопнула, а на следующий день я ехал в Псков, вот я в дороге натерпелся бы)
 

Сверху Снизу