датчики давления

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так я про это и говорю. Я , после покупки автомобиля поставил зимнюю резину без датчиков. А по лету вернул все взад. Т.е. колеса были перепутаны относительно своих мест. Когда поставил зимнюю уже с датчиками, они не определились Если быть точнее, то сначала они выдали давление, а через тройку километров загорелась ошибка.Помогло только скидывание клеммы.
Я не понял. Зимой, езжу без датчиков, комплект резины и дисков не оборудовал. Через неделю поставлю оригинал на место, те, что с датчиками. Соответственно, как полагается, те, что в прошлом сезоне стояли впереди, поставлю на заднюю ось, и наоборот. Если я правильно понял, то существует вероятность всплытия ошибки, и прядется сбрасывать клемму???
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я не понял. Зимой, езжу без датчиков, комплект резины и дисков не оборудовал. Через неделю поставлю оригинал на место, те, что с датчиками. Соответственно, как полагается, те, что в прошлом сезоне стояли впереди, поставлю на заднюю ось, и наоборот. Если я правильно понял, то существует вероятность всплытия ошибки, и прядется сбрасывать клемму???
Неделю назад поставил штатные диски с летней резиной. Передние назад , соответственно задние вперёд. Время не засекал , но все прописалось . Табло переключил только через пол часа , после зимнего хранения показало 2,1
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Неделю назад поставил штатные диски с летней резиной. Передние назад , соответственно задние вперёд. Время не засекал , но все прописалось . Табло переключил только через пол часа , после зимнего хранения показало 2,1
а ты же покупал датчики у клаббера здесь, комплект, они прописались сами?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а ты же покупал датчики у клаббера здесь, комплект, они прописались сами?
Да здесь на форуме. Ставил на реплику с зимней резиной. Встали на ура , прописались за пять минут.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да здесь на форуме. Ставил на реплику с зимней резиной. Встали на ура , прописались за пять минут.
значит машина -машине рознь.....хотя как так может быть....мозги, электроника, железо - все одно....
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
С новыми колесами и датчиками на зиму, пришлось скидывать клемму. Летние колеса с родными датчиками, при смене, определились самостоятельно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
значит машина -машине рознь.....хотя как так может быть....мозги, электроника, железо - все одно....
Да здесь на форуме. Ставил на реплику с зимней резиной. Встали на ура , прописались за пять минут.
Мужики, дайте в личку контакт товарища, который датчики продавал.... Всерьез задумался о новых дисках.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я давал ссылку на zzap, там рублей по 600 за штуку..... лентяи.....
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Про это тоже помню, но за спрос то денег не берут.... :D напиши, как его найти...
Дружище я здесь. Вот только датчиков и вправду давно нет, остался только один датчик, завалился где-то и я случайно его обнаружил:)
 

Docnxt

Member
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго времени суток!
После смены зимы (реплика, 18, куплена у дилера, с датчиками, вторая зима) и установки лета (второе лето соответственно) строго по своим местам (родные, 20) все колеса "прописались". После 15 км загорелась "ошибка TPMS, см. руководство". Есть ли среди нас те, кто обращался к дилеру с подобной проблемой? Какой результат? Альтернативное решение - сброс клеммы аккумулятора?
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго времени суток!
После смены зимы (реплика, 18, куплена у дилера, с датчиками, вторая зима) и установки лета (второе лето соответственно) строго по своим местам (родные, 20) все колеса "прописались". После 15 км загорелась "ошибка TPMS, см. руководство". Есть ли среди нас те, кто обращался к дилеру с подобной проблемой? Какой результат? Альтернативное решение - сброс клеммы аккумулятора?
Клемму только отцепите на 5 минут.
 

Docnxt

Member
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Помогло! Все датчики работают! Спасибо!
Интересно, дилеры так же делают? Или им сначала надо помыть машину? :D
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Помогло! Все датчики работают! Спасибо!
Интересно, дилеры так же делают? Или им сначала надо помыть машину? :D
Нет, дилер скидывает клемму и тут же набрасывает, проверяет (естественно датчики не прописываются), а потом говорит "Это не поможет, нужно специальным компьютером прописывать идите в кассу оплатите 3 500 рублей за сброс ошибки и "лицензированную" прописку датчиков.:animation19:
 

Docnxt

Member
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Шайтаны! А, гарантия? Датчики ведь тоже вместе с автомобилем с завода приехали)) И в отличие от колодок, при торможении не стираются. Следовательно, прописка "слетевших" датчиков - гарантийный случай...
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Весна,однако!!)) Сменил зимнюю без датчиков на родную летнюю20" с датчиками..К моей радости клемму скидывать не пришлось.. определились сразу после начала движения. Давление до нормы доганял насосом со стрелочным указателем давления..по его показанию-2.4.. на холодную резину. Бортовой комп показывает 2.2 при начале движения. .Если дальше наблюдать динамику изменения показаний,то после 15-20 минут движения показания бортового компа выходят на 2.4 для всех колес (поочередно. ).. Так на какие показатели равняться!!?? Манометра насоса,бортового компа на момент начала движения=холодная резина, или показания ужо прогретого корта!?? o_O
А то спать спокойно не могу))) :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Весна,однако!!)) Сменил зимнюю без датчиков на родную летнюю20" с датчиками..К моей радости клемму скидывать не пришлось.. определились сразу после начала движения. Давление до нормы доганял насосом со стрелочным указателем давления..по его показанию-2.4.. на холодную резину. Бортовой комп показывает 2.2 при начале движения. .Если дальше наблюдать динамику изменения показаний,то после 15-20 минут движения показания бортового компа выходят на 2.4 для всех колес (поочередно. ).. Так на какие показатели равняться!!?? Манометра насоса,бортового компа на момент начала движения=холодная резина, или показания ужо прогретого корта!?? o_O
А то спать спокойно не могу))) :)
ни тому - ни другому.... манометр может показывать с АШИПКАМИ, если давно поверку проходил. Датчики это тоже не панацея - могут подвирать. Я для себя нашел шиномонтаж с правильным манометром, который идеально совпал с датчиками, более того, ездил к зятю у него там поверка есть и проверили маленьким ручным манометром - все совпало. Теперь или подкачиваю в этом шиномонтаже рядом с офисом или проверяю манометром, который в гараже лежит и ты не поверишь еще с копейки 72 года. Показывает, зараза, точь в точь и без поверки уже как больше 40 лет :) ИМХО
 

Сверху Снизу