датчики давления

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У клабера запасы закончились:( за ссылку спасибо. Попробую.
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поставил зиму без датчиков..две пиктограммы на панели не парят особо..
А как вариант покупки- алиэкспресс вам в помощь))))) китайцы и это умеют делать своими руками ))))
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Датчики встали отлично. Пока не переобувались.
Подскажите,мужчины, какие манипуляции необходимо провести, чтобы борт.комп их уловил? =) Просто начать движение?
Yakudza говорит все абсолютно верно. Необходимо просто кататься в обычном режиме и датчики должны определиться сами, у каждого по разному, у кого то через пару км. у кого то через сотню км.
И ещё клубни если вдруг у кого то оригинальные датчики ну ни как не хотят определяться и горит ошибка, то не спешите ехать к дилеру или в сервис и применять Consalt, просто ннадо снять клему аккумулятора подождать около 5 минут и одеть её обратно, датчики должны определиться 100% информация проверенная.
Всем ровных дорог:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поставил зиму без датчиков..две пиктограммы на панели не парят особо..
А как вариант покупки- алиэкспресс вам в помощь))))) китайцы и это умеют делать своими руками ))))
я бы не стал рисковать покупкой на Алиэкспресс якобы ниссановского товара. Безусловно, есть много интересного у китайцев.....
Тем более, что в Москве можно найти штатные за те же деньги.... ссылку я уже давал ранее..
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я бы не стал рисковать покупкой на Алиэкспресс якобы ниссановского товара. Безусловно, есть много интересного у китайцев.....
Тем более, что в Москве можно найти штатные за те же деньги.... ссылку я уже давал ранее..
Это рынок.. Как известно: спрос рождает предложение. Если бы товар не пользовался там спросом,его бы не предлагали.. А дальше-каждый волен сам решать, в чей карман он переложит свои кровные.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это рынок.. Как известно: спрос рождает предложение. Если бы товар не пользовался там спросом,его бы не предлагали.. А дальше-каждый волен сам решать, в чей карман он переложит свои кровные.
а я не понимаю зачем делать заказ из-за кордона пусть даже штатного оборудования когда его можно купить здесь за те же деньги, а порой и дешевле?
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У каждого индивидуума своя логика и мотивация на совершение каких-либо действий. И ее не всегда можно и нужно понимать... иногда такой непонятный для нас выбор нужно просто принять, как данность..
Не все идут простым путем и не все ищут и приобретают то, что подешевле...Выбор в пользу того или иного продукта(дешевле-дороже, ближе-дальше и т.д)- личное дело каждого, а дело продавца- всего лишь предложить нам этот выбор...одним словом- рынок..
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У каждого индивидуума своя логика и мотивация на совершение каких-либо действий. И ее не всегда можно и нужно понимать... иногда такой непонятный для нас выбор нужно просто принять, как данность..
Не все идут простым путем и не все ищут и приобретают то, что подешевле...Выбор в пользу того или иного продукта(дешевле-дороже, ближе-дальше и т.д)- личное дело каждого, а дело продавца- всего лишь предложить нам этот выбор...одним словом- рынок..
Да, согласен, этим россияне и отличаются от других - мы легких путей не ищем :)
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так за 1000 р. еще кто торгует? Или, в преддверии переобувок, все цены задрали:(
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ожидаем в порядке очереди;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так за 1000 р. еще кто торгует? Или, в преддверии переобувок, все цены задрали:(
Как всегда...вопросы задаем, а тему не читаем....пост №40 в этой теме....
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как то с Питером не завязалось и пришлось воспользоваться столицей. 4 датчика 5 т.р. с доставкой (1 шт. 1200р). Осталось только гайки купить и переобуться. Может кому попадались гайки в розничной сети? А то везде предоплату требуют.
 

Вложения

  • P_20151118_214254.jpg
    P_20151118_214254.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 34

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Еще вопрос.Датчики на герметик сажаются или просто под затяжку? С каким усилием?
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Еще вопрос.Датчики на герметик сажаются или просто под затяжку? С каким усилием?
Датчики просто под затяжку, ни какого герметики не надо. Усилие точно не помню но кажется 4 Ньютона
 
  • Like
Реакции: yki

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поделюсь своим опытом:

1 - сначала о позитивном - купил датчики и гайки по номерам в этой теме - определились все без проблем и без перепрошивки. Показывают все как нужно.

2 - а теперь о грустном - под датчики на дисках нужна плоская площадка.
На моих дисках ее не оказалось и начались пляски с бубном...

История такая: дилер Genser продал мне комплект зимней резины (без датчиков) на дисках на зиму, со словами, что мол если захочешь, купишь датчики и поставишь, никаких проблем...
Поскольку колеса были уже в сборе, посмотреть площадку под датчики я не мог, да я и не знал про нее тогда. Дилер же сказал что "только купить датчики и все"...
Конечно еще сказали, что нужно прямо обязательно прошивать датчики на бортовой комп авто...

В итоге в шиномонтаже при установке датчиков оказалось, что у дисков есть изгиб, который не позволяет уплотнителю датчика плотно притянутся к поверхности диска и, соответственно, они пропускают воздух. Посадили их на герметик. Через 2 недели после этого нипель в одном колесе начал пропускать воздух. Снова поехал в шиномонтаж. Выбрали еще один герметик поплотнее, поставили дополнительную резинку прокладку, но ничего не гарантировали...

Выводы такие: площадка под датчики нужна. Genser'у доверия нет, лишь бы впарить.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Установил штатную резину на вновь купленные диски на лето с датчиками, купленными здесь. Не определились после 50 км пути. Буду, наверное , скидывать клемму :(
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А без этого никак. Особенно, если колеса пару раз перекидывались до этого.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А без этого никак. Особенно, если колеса пару раз перекидывались до этого.
нет, датчики и диски нулевые - ни разу не устанавливались. До этого я менял лето-зима на одних дисках и датчиках и не было никакой проблемы.....
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так я про это и говорю. Я , после покупки автомобиля поставил зимнюю резину без датчиков. А по лету вернул все взад. Т.е. колеса были перепутаны относительно своих мест. Когда поставил зимнюю уже с датчиками, они не определились Если быть точнее, то сначала они выдали давление, а через тройку километров загорелась ошибка.Помогло только скидывание клеммы.
 

Сверху Снизу