датчики давления

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну вот и мне понадобились на зимние колеса. Просьба прислать подробности в личку.
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ну и мне до кучи;););)
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Датчики ни чем не отличаются, визуально 100% одинаковы. Те что на конце с буквой "А" это старый артикул, а те что с "B" это соответственно замена артикула производителем. Отправлял как то покупателям пару комплектов датчиков состоящих из 2-х датчиков с буквой "А" и двух датчиков с буквой "В", после установки датчики определились без проблем и сбоем между собой не было.

Спасибо!
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ставил на этой неделе датчики, купленные в этой теме. Специально говорил дилеру, чтобы не перепрошивали. Во всяком случае, денег взяли только за шиномонтаж (кстати, в Дженесере сейчас акция: если первый раз у них обслуживание, то полгода хранения резины в подарок при шиномонтаже). После отъезда от дилера ничего не пищит и не горит. Правда не знаю, что должно быть, если датчики не прописаны.

Это хорошая новость. Осталось выяснить, установленные, но не прошитые датчики показывают снижение давления в колесе или только убирают значок ошибки с приборной панели
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это хорошая новость. Осталось выяснить, установленные, но не прошитые датчики показывают снижение давления в колесе или только убирают значок ошибки с приборной панели
Вчера поставил датчики, попросил давление 2.4 В движении показало 2.7 Сегодня утром своим компрессором выставил сам 2.4 В движении показали 2.4 после прогрева резины 2.6
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вчера поставил датчики, попросил давление 2.4 В движении показало 2.7 Сегодня утром своим компрессором выставил сам 2.4 В движении показали 2.4 после прогрева резины 2.6
качал я тут у одних дебилов свои покрышки.... скакал как козел на кочках и все думал что это за машина такая.....Теана моя диван, а тут с лошади на ишака пересел. Пока не подъехал в другой шиномонтаж и обомлел - 3.2 было накачано. Датчики показывали 2,8, кстати, все думал лето, жара, греются... Проверил как положено, на холодном двигателе, без движения по трассе - только метров 100 до шиномонтажа. Поставили мне 2,4, на всех - воспрял я духом, радуюсь жизни, солнышку...и с горечью вспоминаю дебилов с неправильным манометром. Теперь и TPMS и цифры и ощущения везде правильные :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
качал я тут у одних дебилов свои покрышки.... скакал как козел на кочках и все думал что это за машина такая.....Теана моя диван, а тут с лошади на ишака пересел. Пока не подъехал в другой шиномонтаж и обомлел - 3.2 было накачано. Датчики показывали 2,8, кстати, все думал лето, жара, греются... Проверил как положено, на холодном двигателе, без движения по трассе - только метров 100 до шиномонтажа. Поставили мне 2,4, на всех - воспрял я духом, радуюсь жизни, солнышку...и с горечью вспоминаю дебилов с неправильным манометром. Теперь и TPMS и цифры и ощущения везде правильные :)
)))))))))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Какое давление нужно для шин с размерами 255/65х18 ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Для 235х65х18 давление 2,3 по мануалу!
 

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
а вы какие диски поставили?
Поставлю 18 диски, купил по случаю от Мурано. Считаю резина на 18 доступней и правильней для зимы.
Поездил на 18", комплектация Mid: по управляемости на асфальте чуть хуже (сравнивая с 20"), но вот комфорт лучше, мягче глотает неровности из-за высокой шины и меньшей массы, и в ямах зимой-весной не пробивает (сохраняет диск лучше). Вот из-за этого на зиму и беру 18".
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Датчики встали отлично. Пока не переобувались.
Подскажите,мужчины, какие манипуляции необходимо провести, чтобы борт.комп их уловил? =) Просто начать движение?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Датчики встали отлично. Пока не переобувались.
Подскажите,мужчины, какие манипуляции необходимо провести, чтобы борт.комп их уловил? =) Просто начать движение?
Да, желательно со скоростью 20 км/ч приблизительно минут 40..... :)

А если серьезно, то они ДОЛЖНЫ определиться также по времени как и Ваши штатные каждое утро....ну может немногим дольше....
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Их где нибудь в Москве можно по вменяемой цене купить? Поделитесь ссылкой.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Сверху Снизу