датчики давления

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот такие батарейки. И находятся они под слоем компаунда
Для работы по замене батареек надо руки прямее средних иметь, определенные инструменты и расходники(паяльники,флюсы, ножики/шпатели всякие), навыки определенные, потому как сломать там легко все а починить совсем наоборот,желание с ними возиться и время на это)))) Причем, все это должно быть в одном месте и у одного человека. В прошлом моем клубе, на крайслере пасифике, лет двенадцать назад, народ морочился с перепаиванием батареек на датчиках, с весьма переменным успехом, надо сказать.....
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Есть оказывается...но зачем они у меня на мурано то стояли???
Мурано в топовых комплектухах тоже имели систему давления, только, если мурано не в кузове Z52, то датчики не совместимы с нашими, протокол обмена другой, но можешь снять и продать страждущим мурановодам
 

MaxRock

Member
Сообщения
11
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мурано в топовых комплектухах тоже имели систему давления, только, если мурано не в кузове Z52, то датчики не совместимы с нашими, протокол обмена другой, но можешь снять и продать страждущим мурановодам
Мурано то как раз Z51 но у меня в комплектации нет датчика давления, поэтосу был полностью уверен что у меня колеса без датчиков...а теперь понимаю что они стоят...странно все это
У меня за 6 лет эксплуатации Мурано ни разу ошибку этого датчика не показывал...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вчера поменял лето на зиму. Диски уже с резиной - только балансировали. Датчики не прописались - всю обратную дорогу домой горел чек. Доехал до гаража, снял минус, заодно обработал его литолом, надел обратно. Утром все как в старые и добрые времена - проехал несколько км и все прописалось.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вчера поменял лето на зиму. Диски уже с резиной - только балансировали. Датчики не прописались - всю обратную дорогу домой горел чек. Доехал до гаража, снял минус, заодно обработал его литолом, надел обратно. Утром все как в старые и добрые времена - проехал несколько км и все прописалось.
Это все Литол)))) Срочно все на смазку)))))
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вчера тоже поменял колеса Первая поездка датчики не видит. Вторая поездка все заработало.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А у меня сразу определились, ну как сразу, километров через 15-20 пробега после смены колес... Кстати, информация от дилера, что память системы держит только два комплекта колес/датчиков, и если ставишь типа третий то надо перепрописывать через дилерский сканер, оказалась как обычно 3,14 -здежом и провокацией, поставил щас новый комплект колес, с новыми датчиками(комплект третий по счету для моей машины) все прописалось само без проблем))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня тоже вот уже как три сезона определялись, а потом взяли и расхотели :)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня тоже вот уже как три сезона определялись, а потом взяли и расхотели :)
Вполне возможно, что на второе- третье включение зажигания или на больший пробег за раз, прописались бы и сами.... В руководстве к датчикам VDO-Siemens читал что до 65 км/40миль на процесс адоптации новых датчиков в систему это нормально....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вполне возможно, что на второе- третье включение зажигания или на больший пробег за раз, прописались бы и сами.... В руководстве к датчикам VDO-Siemens читал что до 65 км/40миль на процесс адоптации новых датчиков в систему это нормально....
уже и больше было чем второе-третье.... да хер с ним,я забил - снял минус и все тут.....
 

nicky1981

Member
Сообщения
13
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Есть мнение, что для того, чтобы новые датчики прописались, нужно чтобы старых не было поблизости... то есть, пока в машине 2 и более комплектов датчиков (например, одни в колесах на машине, а другие в багажнике), то система тупит. Если всё так, то у тех, кто переобулся "на районе" и вторые колеса с собой долго не вез, то пропишутся быстро. На следующей неделе проверю теорию:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть мнение, что для того, чтобы новые датчики прописались, нужно чтобы старых не было поблизости... то есть, пока в машине 2 и более комплектов датчиков (например, одни в колесах на машине, а другие в багажнике), то система тупит. Если всё так, то у тех, кто переобулся "на районе" и вторые колеса с собой долго не вез, то пропишутся быстро. На следующей неделе проверю теорию:)
мои колеса на шиномонтаж привозит экспедитор с моего склада - по окончании работ забирает то, что сняли. Более того, у меня на каждый сезон диски + резина, то есть я не занимаюсь перебортовкой. И вот это первый раз когда после банальной балансировки не прописались. Кстати, балансировку делали с фланцевым адаптером. Денег за это не взяли, поэтому разводом не назовешь. Разницы я не почувствовал, так как именно в этом шиномонтаже делают балансировку просто отлично! Я попадал пару раз на неумех, понимаю о чем говорю.
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Возможно колеса поменяли местами.
 

Сверху Снизу