Расход топлива

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот на 92-ом езжу. У 95, а там более у 98-го расход насколько ниже будет?
Посмотреть вложение 400
Насколько я понимаю, это вы прокатились по шикарной трассе, на круизе со скоростью 70км/ч.
Под горку? Толкали?;)
Надо будет попробовать проделать тоже самое на 95м.... Потом сфоткать и пусть друзья обзавидуются какой у меня Паф экономичный))):D
 

Rugdash

Member
Сообщения
22
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Насколько я понимаю, это вы прокатились по шикарной трассе, на круизе со скоростью 70км/ч.
Под горку? Толкали?;)
Надо будет попробовать проделать тоже самое на 95м.... Потом сфоткать и пусть друзья обзавидуются какой у меня Паф экономичный))):D

Это от нары до мкада по киевке. Еще и топливо на азс хорошее попалось.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
«На нефтеперерабатывающих заводах получается бензин с октановым числом 80 и не более», — сказал Грызлов, добавив, что октановое число может быть повышено на 12-15 единиц, в результате чего и получается 92-й и 95-й бензин.
«А вот откуда берется 98-й бензин, я как человек, закончивший школу с золотой медалью, не могу сказать», — выразил недоумение спикер. Он также усомнился в том, что такой бензин производят в Швеции. «Это, наверное, вряд ли», — заметил Грызлов.
Можно посмотреть УТУБЕ, там народ самостоятельно замеряет акантовое число. Я был под впечатлением))) Сам, поэтому, когда лью 95, глубоко в душе надеюсь что там хотя бы не меньше 92)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Разница в бензине может объясняться тем, что эти же самые машины идут и на европейский рынок. А в Европе с 1.09.2009 нет 92-го бензина, с введением норм евро 5. Только и всего. Посмотрите в "азбуке", какая у вас степень сжатия. Меньше 10 - смело лейте 92-й. Если 10 и выше, то тогда 95-й! На финиках стоят движки с индексом HR, а у нас DE. Есть серьезные отличия. У HR регулируются фазы и впуска, и выпуска. У наших только выпуска.

Может поэтому финиковские менее требовательны к бензину?
 

Rugdash

Member
Сообщения
22
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Разница в бензине может объясняться тем, что эти же самые машины идут и на европейский рынок. А в Европе с 1.09.2009 нет 92-го бензина, с введением норм евро 5. Только и всего. Посмотрите в "азбуке", какая у вас степень сжатия. Меньше 10 - смело лейте 92-й. Если 10 и выше, то тогда 95-й! На финиках стоят движки с индексом HR, а у нас DE. Есть серьезные отличия. У HR регулируются фазы и впуска, и выпуска. У наших только выпуска.

Может поэтому финиковские менее требовательны к бензину?

R52 Никогда не поставлялся в европу и не будет :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
R52 Никогда не поставлялся в европу и не будет :D
а ничего, что платформа одна и мотор одинаковый с Теаной и Мурано?

А по большому счету данное обсуждение абсолютно пустая трата времени - кто на чем ездил и будет ездить... хоть на ослиной моче:)

Мне кажется, что разница не ощущается (почти) от 92-го и 95-го потому, что степень сжатия 10,3. Ну то есть такая, которая в пограничном состоянии - вроде уже не 10, но еще и не намного больше 10-ти. А поэтому в городе разница не ощущается, а на трассе, при разгоне и, что немало важно, при обгоне машина реально тупит. Что, впрочем , очень опасно для жизни :) При обгоне, имею в виду :)

Всем обязательно себя беречь и ездить только на хорошем топливе! :)
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня где то так получается:
Посмотреть вложение 403
многовато для гибрида, но, как я слышал, именно потому, что не удалось добиться ощутимой разницы, гибрид и сняли с производства. Хотя, признаюсь, я очень хотел гибридный авто. Отговорили сами продавцы.... У меня такой же расход по городу.....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, не почувствовал низкого расхода в сравнении...
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а что гибрид сняли с производства ?
 

Rugdash

Member
Сообщения
22
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Я перед тем как определиться почитал американские форумы, благо авто там с 13 года разъезжает.Так вот отзывы были больше негативные, в частности претензии к мотору 2.5 с его звуком "пилорамы" салоне.
Для меня ключевым стала периодичность то, на гибриде 10к, бенз 15к.На тойоте вся экономия на дизеле сводилась на нет дорогим то каждые 10 тысяч пробега
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
многовато для гибрида, но, как я слышал, именно потому, что не удалось добиться ощутимой разницы, гибрид и сняли с производства. Хотя, признаюсь, я очень хотел гибридный авто. Отговорили сами продавцы.... У меня такой же расход по городу.....
По городу такой ? :) Т.е. гибрид расходует больше ? :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а у меня по городу расход от 18 и выше в основном 21-22 , я забил на расход, просит бенза- заправляю... пробки...
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
расход конечно высоковат для современного авто
все же масса не настолько большая
но ничего страшного / не такие и большие расходы в общих тратах на авто
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
многовато для гибрида, но, как я слышал, именно потому, что не удалось добиться ощутимой разницы, гибрид и сняли с производства. Хотя, признаюсь, я очень хотел гибридный авто. Отговорили сами продавцы.... У меня такой же расход по городу.....
Nissan Motor Co. «убил» гибридную версию кроссовера Pathfinder, потому что потребители ищут более традиционные версии кроссоверов, внедорожников и пикапов. Модель продержалась в линейке чуть более одного года – с октября 2013 до января этого года, когда Nissan прекратил производство его в условиях снижающихся цен на бензин в США. Автопроизводитель будет распродавать существующие запасы, и не будет возвращаться к производству в 2016 году, заявил пресс-секретарь Nissan Дэн Бэдоре.
Source: https://auto.today/news/avto/1320-n...gibridnuyu-versiyu-krossovera-pathfinder.html
© Avto.Today
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
очень жаль гибрид
и как интересно будет обслуживать / продавать потом ?
 

Сверху Снизу