Расход топлива

Павел

Active Member
Сообщения
44
Адрес
одна деревня в волгоградской области
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Перешел на ВР 95Ultimate , все в порядке , при температуре за бортом более 5*С стал включаться режим EV. Расход радует , думаю не стоит экономить на хорошем топливе
Какая скорость по трассе была средняя, если такой низкий расход?
 

Павел

Active Member
Сообщения
44
Адрес
одна деревня в волгоградской области
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
При такой скорости EV включается? Мне показалось, что на круизе EV не включается, а у Вас как?
Эта штука живет своей жизнью , пока не понятной . Включается при езде накатом , один раз заметил на светофоре . На мой взгляд основное действие - подпитка крутящего момента на разгоне . В силу слабости батареи и эл.движка я бы не ждал автономной езды на электрике . Однако идея подпитки на мой взгляд работает на все 100% и в отличие от "полных" гибридов сохраняет надежность основного двигателя в сочетании с классной тягой и низким уровнем шума . Кстати , в мороз запуск как летом , Мурка при тех же условиях пускалась , но не так бодро и с повышенным шумом
 

Павел

Active Member
Сообщения
44
Адрес
одна деревня в волгоградской области
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня бывает так, что заводишь машину и загорается EV, НО ДВИГАТЕЛЬ не работает, когда давишь на газ, то мотор заводиться. Едешь накатом двигатель как правило глохнет и когда дозировано, совсем немного давишь на газ, то едешь на гибриде, опять же по моим ощущениям, так как стрелка работы гибрида, выходит на белую шкалу. Что интересно, примерно до 2 тыс. пробега, такого не было. Коллеги с форума подсказали, что нужно выключить климат и мотор начнет отключаться, сейчас он отключается и включенным климатом.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня бывает так, что заводишь машину и загорается EV, НО ДВИГАТЕЛЬ не работает, когда давишь на газ, то мотор заводиться. Едешь накатом двигатель как правило глохнет и когда дозировано, совсем немного давишь на газ, то едешь на гибриде, опять же по моим ощущениям, так как стрелка работы гибрида, выходит на белую шкалу. Что интересно, примерно до 2 тыс. пробега, такого не было. Коллеги с форума подсказали, что нужно выключить климат и мотор начнет отключаться, сейчас он отключается и включенным климатом.
Согласен! У вас там видимо теплее , дело скорее всего не в пробеге , а в отдаче батарейки . А климат выключать - так можно и на велосипед пересесть ( экономия!) , я думаю что не стоит добиваться полной электроавтономии . Меня вполне режим подпитки устраивает - в сравнении с 3л дизелем на прошлом Пафе расход даже чуть меньше ( кроме простоя в пробках ) , шум и вибрации однозначно существенно меньше , прием с нуля практически одинаковый , паровозный . В пределе ради электрики надо Теслу покупать , а стоит ли ?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
почти 9000 пробега:
трасса 9-10-11 (спокойная езда в районе 100кмч / езда до 120км,ч / езда свыше 120 км.ч, если топить и гонять то будет максимум 14)
город 14-18-22 (ласкаем педаль не душим со светофора/ едем как обычно не жалея педалей / топим, причем если со спортом топить будет 25 стабильно)

вот такой расклад у меня вышел
бенз 95 ультимейт
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
92 бензин,на трассе от 10,5 до 12,4 это 100-180км/ч,по городу пока выше 16л не подымался,средний по компу 12,8-13,6! Я оооочееень доволен. Пробег 33400км(езда не пенсионерская но и не супер агрессивная)
 
Последнее редактирование:

BETEP_nEPEMEH

Well-Known Member
Сообщения
46
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня выше расход..

на трассе 12,9-13,9 ( 120-150), обгоны.

Город чистый сейчас не скажу, там доля трассы осталась. Смешанный сейчас 15,9. Правда, сейчас она больше греется, чем ездит. Так, по 5 км .

Бензин 95.

На трассе меньше 10 я и не видел расхода, хоть и ехал километров 100 со скоростью 90-120

ап. ах, да, пробег 10400 сейчас, то бишь трассы начались с пробега около 6 тысяч км.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сделал первое ТО в 11 тыс. Что удивило, после ТО расход стал больше. 95 (газпромнефть Мск), меряю по баку. Комп пишет 12,1, а по баку 13,8, ранее по баку было 12,5. Комп однозначна врет. Езда у меня деликатная! Прожорливая машинка получается.
 

Kirill

Member
Сообщения
5
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сделал первое ТО в 11 тыс. Что удивило, после ТО расход стал больше. 95 (газпромнефть Мск), меряю по баку. Комп пишет 12,1, а по баку 13,8, ранее по баку было 12,5. Комп однозначна врет. Езда у меня деликатная! Прожорливая машинка получается.

вроде отличный расход

у меня на гибриде по городу 12.5 литра

по трассе 8-9
пробег 2500км

езда средней шустрости


подскажите по гибриду, правда ли что он при темпрературе ниже 10 гадусов не включается, тоесть машина работает только на двс
 
Последнее редактирование:

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вроде отличный расход

у меня на гибриде по городу 12.5 литра

по трассе 8-9
пробег 2500км

езда средней шустрости


подскажите по гибриду, правда ли что он при темпрературе ниже 10 гадусов не включается, тоесть машина работает только на двс
Немного не понятен вопрос. Гибрид подключает эл. мотор и добавляет момент при нажатии на педаль газа и от температуры за бортом это не зависит. Если речь об отключении ДВС при движении или в пробке, то это происходит без включенного климата постоянно, а с включенным редко, только по достижении заданной температуры.
 

Kirill

Member
Сообщения
5
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Немного не понятен вопрос. Гибрид подключает эл. мотор и добавляет момент при нажатии на педаль газа и от температуры за бортом это не зависит. Если речь об отключении ДВС при движении или в пробке, то это происходит без включенного климата постоянно, а с включенным редко, только по достижении заданной температуры.

Я пока ремонтировал вариатор у дилеров скорефанился с сервисменом) он мне сказал по секрету. Что при температурах ниже 10 градусов вся эта система гибрида не работает. Тоестт машина рабоиает полностью на двс. Может я его правильно понял вот и хотел уточнить

про работу гибрида с климат контролем все понятно.
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я пока ремонтировал вариатор у дилеров скорефанился с сервисменом) он мне сказал по секрету. Что при температурах ниже 10 градусов вся эта система гибрида не работает. Тоестт машина рабоиает полностью на двс. Может я его правильно понял вот и хотел уточнить

про работу гибрида с климат контролем все понятно.
А можно поподробнее про ремонт вариатора (что полетело и что делалось). Думал, что гибридов проблемы с вариаторами не коснулись
 

Kirill

Member
Сообщения
5
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А можно поподробнее про ремонт вариатора (что полетело и что делалось). Думал, что гибридов проблемы с вариаторами не коснулись
как и у многих дергался в горку на скорости 30-40 км да посути и при 60-80 тоже самое бывало)

записали графики и заменили давольно быстро, за неделю приехал вариатор и один день меняли

сейчас очень редко дергается примерно разок в две три недели, и то еле ощутимо
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я не понял = а можно сбросить средний расход на спидометре ?
на центр мониторе показывает 20 л расход / город без пробок / пробег 400 км / из них 200 по трассе
а средний показывает 14 л
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я не понял = а можно сбросить средний расход на спидометре ?
на центр мониторе показывает 20 л расход / город без пробок / пробег 400 км / из них 200 по трассе
а средний показывает 14 л
долгое нажатие на квадратики с удержанием
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Nissan-Pathfinder-2014-31.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху Снизу