Расход топлива

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Проехал сегодня 200 км по М4 в рваном режиме, но больше 130 км/ч не ехал. На табло выскочили пять звездочек и показали расход 8,7 л/100км (это на 92ом). Уже цифры становятся похожи на заявленные производителем. Кстати, 130 км/ч машина идет при оборотах от 1900 до 2000. На X-Trail вариатор был по другому настроен.
Странно.... я мотаюсь периодически, причем специально экспериментировал - тошнил 60-70 км/ч. на расстояние 90км. И обратную дорогу уже на 100-120км/ч. Один хрен показывает 18.6 типа на 100км. Бред! ... чет там не верно замеряет. Т.к. если смотреть периодически на шкалу синюю во время движения, то явно видно, жмешь на газ - 30л. Типа, едешь - 9-10л. Если обгон на скорости, то 12-13л. А как скидывать показания?? Кто знает? Смотрел тест-драйв Хайлендера нового - там есть.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Странно.... я мотаюсь периодически, причем специально экспериментировал - тошнил 60-70 км/ч. на расстояние 90км. И обратную дорогу уже на 100-120км/ч. Один хрен показывает 18.6 типа на 100км. Бред! ... чет там не верно замеряет. Т.к. если смотреть периодически на шкалу синюю во время движения, то явно видно, жмешь на газ - 30л. Типа, едешь - 9-10л. Если обгон на скорости, то 12-13л. А как скидывать показания?? Кто знает? Смотрел тест-драйв Хайлендера нового - там есть.
Сбросьте данные кнопкой на руле удерживая ее пару секунд - то меню, где расход топлива, время в пути, пройденный километраж и т.д. Вы увидите другой расход топлива.
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Сбросьте данные кнопкой на руле удерживая ее пару секунд - то меню, где расход топлива, время в пути, пройденный километраж и т.д. Вы увидите другой расход топлива.
Хорошо. Попробую сегодня ))
 

Константин

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня расход по городу 16 литров (без тошноты) по трассе при скорости 120 км расход 13 литров (поездка в Анапу) Насчет бака согласен очень маленький для такого расхода, по трассе затрахался отслеживать заправки чтоб не обсохнуть причем еще нужно отслеживать чтоб не заправить говна какого-нибудь. В Краснодаре заправился херней какой-то утром ели завелся.
 

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня расход в режиме 2Awd на 1,5 литра меньше, чем на Auto. Езжу только по городу, т.е. полный привод не подключается. Никто не обращал на это внимание?
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня расход в режиме 2Awd на 1,5 литра меньше, чем на Auto. Езжу только по городу, т.е. полный привод не подключается. Никто не обращал на это внимание?
Я пробовал, но не замечал особо экономии.
А вот в резвости реальная потеря! Вообще лучше всегда 4вд!!! Не подключаемый, как у нас, а постоянный.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня расход в режиме 2Awd на 1,5 литра меньше, чем на Auto. Езжу только по городу, т.е. полный привод не подключается. Никто не обращал на это внимание?

Всегда отключаю AUTO режим, когда дорогая и условия позволяют, расход меньше, но незначительно, бежит легче. С потеплением и отключением климат-контроля, средний расход держится в районе 9,5 л/100 км.
 
Последнее редактирование:

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня расход в режиме 2Awd на 1,5 литра меньше, чем на Auto. Езжу только по городу, т.е. полный привод не подключается. Никто не обращал на это внимание?
Задний привод подключается всегда в режиме Auto - посмотрите сами во время движения на шкалу в меню борткомпа.
 

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Задний привод подключается всегда в режиме Auto - посмотрите сами во время движения на шкалу в меню борткомпа.

Да, действительно! Особенно при трогании - до 25 % подключает. Спасибо, не знал:)
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Сбросьте данные кнопкой на руле удерживая ее пару секунд - то меню, где расход топлива, время в пути, пройденный километраж и т.д. Вы увидите другой расход топлива.
Сбросил ))) результат двух дней езды от дома до офиса 26.3литра )))))))))))))) Пробки видимо )))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Тешьте, батенька, себя надеждой:) А сколько общий пробег у Вас ?
24600 )
Да надо съездить куда-то по трассе, скинется сам, я думаю.
А у Вас какой расход показывает по городу?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
24600 )
Да надо съездить куда-то по трассе, скинется сам, я думаю.
А у Вас какой расход показывает по городу?
странно, должен был уже устаканиться. У меня по трассе при скорости 120-140 выше 10,3 не поднимается, а по городу от 11,5 и выше. Пробки московские, знаете ль......особенно когда пятница, а живу я за городом. Вот все дачники подснежники и прут туда же. А потому это как в анекдоте про крокодила - от головы до хвоста 3 метра, от хвоста до головы 5. На работу за 40 минут, обратно за полтора часа - вот он и расход.
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
странно, должен был уже устаканиться. У меня по трассе при скорости 120-140 выше 10,3 не поднимается, а по городу от 11,5 и выше. Пробки московские, знаете ль......особенно когда пятница, а живу я за городом. Вот все дачники подснежники и прут туда же. А потому это как в анекдоте про крокодила - от головы до хвоста 3 метра, от хвоста до головы 5. На работу за 40 минут, обратно за полтора часа - вот он и расход.
Ну это да. Логично получается.
У меня от работы до дома 10 минут без пробок. А с пробками, вечером например, или в час-пик, то где-то 20-30 мин. А средняя скорость в этот момент составляет 14км/ч. Как прибор показывает. А учитывая что и с утра теперь пробки, то вот и получается такой расход.
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я как поеду за город, отпишусь. Самому теперь интересно стало ))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я как поеду за город, отпишусь. Самому теперь интересно стало ))
поедешь за город, заправь полный бак и снеси показания на 0 и ты увидишь как расход идет вниз по мере продвижения ....
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
поедешь за город, заправь полный бак и снеси показания на 0 и ты увидишь как расход идет вниз по мере продвижения ....
Хорошо. Мне как раз скоро ехать на 250 киллометров в одну сторону. Вот и замерим.
 

Сверху Снизу